Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лазила я тут по работе в нормативных актах Минобороны, благо база "Консультант +" у нас вообще без ограничений. И нашла интересную норму, причём не древних годов.
Приказ Минобороны от 21.06.2011 #888
"Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих ВС РФ и некоторых других категорий лиц, а также обеспечению кормами и подстилочными материалами штатных животных в мирное время"
И вот Приложение 6 данного приказа, определяет что для лошадей конно-спортивных команд на 1 лошадь в сутки выдаётся: 6 кг сена, 5 кг овса, 1кг отрубей пшеничных, 1 кг кукурузы дроблёной, 1кг муки травяной, 0,5 кг мелассы-патоки, 0,05 кг льняных семян, 0,5 кг витаминно-минеральной подкормки, 0,05 кг соли.
Возникло два вопроса.
1. Не маловато сена-то?
2. Шо такое меласса-патока?
 
Не уходите, кто кроме вас расскажет широкой общественности, что прилитие американской крови через Билл гановера в орловской породе не афишировалось и всячески замалчивалось, а вы, такой крутой шпиен, сумели вывести злобный ВНИИК на чистую воду)))
Ну так и главное как широко ))) ну просто не было раньше красно серых а теперь полно ))) это же сколько надо было им покрыть в 90 для такого эффекта, кстати а рыжий Ковбой не от него ли часом? o_O
 
Ронул, а при чём тут я? Меня пока ещё никто не съел, слава богу. :) Кто-то об аллегориях там говорил - не вы?
Летучая, какой запрет, тем более в письменном виде? У арабов, например, даже племкниги отсутствовали, однако порода есть и традиции блюлись жёстко.
Вы мне лучше объясните, коли на то пошло, каким образом самая сильная с эпистатическом ряду масть сумела остаться в "подполье" на протяжении 300-т лет и ни как себя не проявить? Теоритическую такую возможность я себе представляю, но на практике это невозможно. Однако хочу услышать хотя бы теорию от вас. Плизз.
 
Меласса или патока - отходы при производстве сахара из сахарной свеклы. Такая густая темная сладкая жидкость. Как я поняла, сейчас ее просто тупо подмешивают в модные мюсли и прочие готовые корма.
 
это же сколько надо было им покрыть в 90 для такого эффекта
Открою страшную тайну)
на самом деле в 90-е годы орловская порода исчезла вся. Остались только несколько десятков маток, их всех искусственно перекрыли Билл Гановером(специально мотались по заводам, наверное французы во галве с графом Домиником де Беллегом), отсюда красно-серые орловцы и прогресс резвости в 2000-е пошёл, естественно) всё это продолжают звать орловской породой, потому что профессионалов практически не осталось)
И Ковбой был первым его сыном таким) естественно)
Вот только до сих пор не могу понять - кого же подмешали, что буланые появились... Хм-хм... текинцев что ли или квотерхорсов... Или может каких аборигенов добавили...

Летучая, какой запрет, тем более в письменном виде? У арабов, например, даже племкниги отсутствовали, однако порода есть и традиции блюлись жёстко.
Ну бывает, знаете, такой запрет) Чья вина, что вы не знаете, что бывает) и причем тут арабы, которые просто писать тогда не умели?))))
 
Открою страшную тайну)
на самом деле в 90-е годы орловская порода исчезла вся. Остались только несколько десятков маток, их всех искусственно перекрыли Билл Гановером(специально мотались по заводам, наверное французы во галве с графом Домиником де Беллегом), отсюда красно-серые орловцы и прогресс резвости в 2000-е пошёл, естественно) всё это продолжают звать орловской породой, потому что профессионалов практически не осталось)
И Ковбой был первым его сыном таким) естественно)
Вот только до сих пор не могу понять - кого же подмешали, что буланые появились... Хм-хм... текинцев что ли или квотерхорсов... Или может каких аборигенов добавили...


Ну бывает, знаете, такой запрет) Чья вина, что вы не знаете, что бывает) и причем тут арабы, которые просто писать тогда не умели?))))
Блин, такую тайну раскрыла:D:D:D. Как же жить теперь без тайн?
Да у меня теперь два младших рысака оказались родственниками, поеду завтра их обрадую. Или это вы не про того ковбоя который от Блокпоста, а про того, который от Батрака? А я нашла двух красно-серых Ковбоев, рожденных в 90-ые, они тоже потомки, да?
 
Ну бывает, знаете, такой запрет) Чья вина, что вы не знаете, что бывает) и причем тут арабы, которые просто писать тогда не умели?))))
Не, за вами надо записывать - такие открытия мировой величины... А ничё что у арабов летописи аж до рождества христова имеются, это когда по Европе ещё бегали чуть ли не неандертальцы, а Магомета небыло даже в проекте? (это аллегория, если чо).
На пальцах объясняю - традиции сильнее всяких письменных запретов, если их чтут.
Версия с текинцами - а что, почему бы и нет - ну пробежал ненароком мимо орловской кобылы а семя ветром занесло? Но скорее всё же "шаловливые ручонки регистраторов".
На самом деле опять стёб, а ответа на поставленный вопрос что-то нет.
 
Что вы прицепились к БилГанноверу, никто ещё доказательств его использования на орловцах не привёл. Я имею в виду достоверных доказательств.
 
Традиции обусловлены необходимостью. И с развитием цивилизации они меняются.
Что вы прицепились к БилГанноверу, никто ещё доказательств его использования на орловцах не привёл. Я имею в виду достоверных доказательств.
К этому мы не цеплялись. Во всяком случае про "БилГанновера" пока никто кроме вас не писал. Наверное его ("БилГанновера") и не использовали в улучшении орловской породы, вы правы, мы больше про другого жеребца. Наверное, мы с вами говорим о разных жеребцах.
 
Или это вы не про того ковбоя который от Блокпоста, а про того, который от Батрака?
Про всех Ковбоев) Тот который не красно-серый, а рыжий, зато 1.57,2 показал)

а ответа на поставленный вопрос что-то нет

то вы прицепились к БилГанноверу, никто ещё доказательств его использования на орловцах не привёл.
мухаха, как такому человеку можно какие-то ответы давать...)))))))))))))))))))))))) Вниик не аргумент) Ничто не аргумент, Билл Гановер в породе не афишировался, потом оказалось, что нет доказательств, скоро будет версия, что его в принципе не существовало)))))) Весна -то идет)
Овип, поезжайте в конные заводы и попросите племенные книги. если вы вниику не верите, может ещё хранятся акты случки) Рекомендую Чесменку) Но может злобные регистраторы их припугнули, тогда мне вам нечем помочь, правда нечем)
 
Так, на минуточку, если была прилита кровь Билл Ганновера в орловскую породу, то сие сбило чистоту генотипа - не задумывались над этим?

Что вы прицепились к БилГанноверу, никто ещё доказательств его использования на орловцах не привёл. Я имею в виду достоверных доказательств.

так это... Если доказательств нет, Билла не приливали, то получается, что генотип орловцев он не "сбивал", и красно-серая масть взялась откуда-то ещё. :eek::eek::eek: Караул, товарищи! Нас обманывают!
 
Elena2014, вот так вот - достаточно специально сделать ошибку в написании и у вас уже истерика. :)
мухаха, как такому человеку можно какие-то ответы давать...)))))))))))))))))))
Летучая я, слив не засчитан - юмор плоский, формулировки шаблонны, по сути ничего не сказано. Прям какой-то ген - невидимка, не иначе. Нет - партизан, 300 лет ждал в засаде чтобы неожиданно выскочить - тадаммм. ))
Объясните про буланых, про красно-серых, это уже цветочки.
 
Но вы ж не оставляете эту тему со своими орловцами? Я туда не лезу - это вы здесь. :)
 
ну так начните отвечать за свои слова, приведите ссылку на запрет на масти в породе))) вы ж не делаете)
 
Да успокойтесь вы уже - буланые так буланые, вы мне объясните - откуда. Ответьте в самом деле за свои слова. ))
Чудь, вам ни что не мешает обсуждать дальше хафлингеров, белорусов и т.д. там кто-то призывал игнорить - ну вперёд. Или пожалуйтесь - пусть забанят, я наконец-то борщ доварю, а то бульон стоит а до борща руки с вами не доходят. :)
 
Сверху