Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Почему?- таких лошадей на самом деле достаточно много)
С этим невозможно согласиться. И уж точно я не стала бы упирать на какую-то конкретную породу.

Предлагаю тогда создать тему-катят ли наши лошади в хобби
Ещё только такой темы нам не хватало. Ведь окажется, что и туда не катят.

как я оставила в покое буланых орловцев
Они просто сейчас выдохнули все :D:D:D
От вас всё равно ни какой конкретики.
От меня была конкретика раньше, а теперь надоело. идете и сами смотрите.
очевидно, если прилитие стандартбредов и было, то уж явно не афишировалось.
Блиннннн))))) ну это просто невозможно)))) Овип не знает, не умеет пользоваться эл. базой ВНИИК, не разбирается в зоотехнии, значит, не афишировалось))))))
 
Тут мне даже интересно стало, не удержусь - спрошу. Так что там европейские детишки творят? Желательно с фото-видео иллюстрациями.
Я отвечу как тут принято и что слышу постоянно - что-то типа "ищите и обрящете".
Бьяно1, я почему-то больше чем уверена, что у вас был мерин, походивший по рукам, или из проката (что собственно практически то же самое).
 
Мне они зачем? Я что - рысачник? Вот ни разу. Училась и год жила в Хреновом, но для меня то что вы пишете - прям открытие века. Допускаю что некие тонкости рысачьего дела мне известны, но, очевидно, если прилитие стандартбредов и было, то уж явно не афишировалось.
Год проучившись в училище вы допускаете. что вам известны некие тонкости рысачьего дела? Я не ошиблась в прочтении Вашей фразы? Ух ты, пойду в Певца, там весело, а тут уже страшно.
 
Я отвечу как тут принято и что слышу постоянно - что-то типа "ищите и обрящете".

Не могу сказать, что удивили :) Прыжок на мощщщность ауканье в колодец защщитано :)
Пойду заберу евродитя из еврошколы и отвезу к евролошадке, чтобы посмотреть чего они там с ровестницами вытворяют )))))
 
Кстати то, что Экзотика начала рожать это моё достижение а не Лобовой, без меня нигде бы она ещё не поработала (это для нудной забавы).
Потрудитесь писать ник правильно!
Псикисс (кстати это что - психованная киса?) - а это как называется? ))
Потрудитесь писать ник правильно! Тон сбавьте!
Так я не знаю ни одной клички орловца от БиллГанновера, для меня это вообще открытие, как же я найду в базе неизвестно кого?
Задайте поиск приплода по отцу. (Квест!
lMM-8vAS69o.jpg
)
 
Вы немного прикидываетесь, либо и вправду не догоняете простых вещей соревнования на мощность прыжка не есть показатель качества развития коневодства спортивного. Я вам привел пример максимально преодоленной высоты на турнира на мощность прыжка в современной (после середины 90х годов) России.
С припиской, что высоты меньшие, от 180 если угодно, до 210 см прыгают на подобных шоу турнирах регулярно.
В том числе в этом году. Эквестриан вам в помощь.
То что вы не понимаете разницу между классически конкуром и стартами на мощность уже все поняли.
Проверять уровень моего профессионализма простите не вам.
Но, есть вопросы в которых мне легче разбираться в силу собственного интереса к проблеме, и есть моменты мне не очень интересные, в том числе и мощность прыжка в частность и конкур в целом. Это не значит, что я совсем не слежу за тем что происходит в данной области конной деятельности. Чего не могу сказать о вас.
Про то как готовят лошадей к соревнованиям на мощность прыжка, равно как и к стартам на длинну прыжка а так же к стартам на высотно-широтный прыжок,я не скажу. Мы проводили подобные шоу конкура в рамках показательной шоу программы, т.к. прыгали в основном спортсмены-любители и юноши выше 145 см "мощность" не поднималась. Сам я в юношеские безбащенные годы прыгал до 160 одиночные, но коряво и на адреналине больше чем не технике.
Вопрос скорее к конкуристам причем высокого уровня, к сожалению на настоящий момент среди тех кто активно пишет на данном ресурсе таких не знаю. Одиночный барьер 150-155 см может при хороших обстоятельствах преодолеть практически любая лошадь класса маршрутов 120-130, особого ума и подготовки для этого не требуется, а вот выше система другая.
Но, это для меня высшая математика.
P.S. Касательно породы Эпиграфа, странно что вы не знали...
 
Elena2014, "мне" слилось с "не" (почему - фиг его знает) - по контексту конечно понять ооочень трудно. Но только ради вас перепечатаю - Допускаю, что некие тонкости рысачьего дела мне НЕ известны.
Ладно, пойду отсюда, а то Летучая вон уже в полуобмороке, Elenе2014 страшно, а мне... - какое-то странное ощущение неадеквата вокруг. Теперь начинаю понимать, почему в проф среде о проконях так пренебрежительно отзываются, раньше теплилась надежда что всё не так плохо.

Бьяно1, я конечно про вашего дончака, которого вы забраковали как семейную лошадь. У дончаков неоднократно приходилось наблюдать, после кастрации вполне адекватные и душевные (контактные) кони приобретали некоторую подлючесть.
P.S. Касательно породы Эпиграфа, странно что вы не знали...
Опять непонятно откуда взятые выводы. Вы во всём так - я уже давно заметила. Я спрашивала про породы лошадей на своих фото. Рассуждений море - но все как-то мимо.

180 на буденовском Фазисе прыгал Варнавский на Белой Даче году так в 2005-м - 6-м, но это не та высота, которая котируется на мощность. Современное - это с 10-го года как минимум. Кого я знаю на мощности у нас последнее время - это всё лошади европейской селекции. И Ронул не прав, в Олимпии как-то выставлялась турнирная лошадь на мощность. Хотя в принципе да - на мощность идут те, кто не пошёл в классический конкур но имеет достаточный запас силы.
 
О.В.П. вашему собрату по разуму нежданно покинувшему нас КЕПу, я посвящал стихи, вашему твердому решению покинуть нас посвящу отрывок из моей любимой песни:

......

Тетя Тася съест их,
Скажет нам "спасибо".
А наутро в десять,
Вызовем такси мы
С красными крестами
И с сиреной мощной, -
Видно тете Тасе
Плохо станет ночью.

Увезут в больницу
Нашу тетю Тасю.
А чего возиться -
Тут и так все ясно.
За окошком лужи,
Ветер да ненастье.
 
Ладно, пойду отсюда
Не уходите, кто кроме вас расскажет широкой общественности, что прилитие американской крови через Билл гановера в орловской породе не афишировалось и всячески замалчивалось, а вы, такой крутой шпиен, сумели вывести злобный ВНИИК на чистую воду)))
 
Elena2014, "мне" слилось с "не" (почему - фиг его знает) - по контексту конечно понять ооочень трудно. Но только ради вас перепечатаю - Допускаю, что некие тонкости рысачьего дела мне НЕ известны.
Ладно, пойду отсюда, а то Летучая вон уже в полуобмороке, Elenе2014 страшно, а мне... - какое-то странное ощущение неадеквата вокруг.
На фиг - на фиг, потом обвиняют, что додумываешь за того кто написал. Лучше уточнить.
Теперь начинаю понимать, почему в проф среде о проконях так пренебрежительно отзываются, раньше теплилась надежда что всё не так плохо.
Да? Забавненько, что люди называющие себя профессионалами не понимают, что форум - ресурс открытый и здесь собираются как просто потрындеть, так и чем-то поделится: новостями, результатами, информацией. Хотя глядя на некоторых людей, которые называют себя профессионалами ... Наверное, они могут и плохо отзываться, надо же хоть что-то обхаять.

p.S. Вернулась, меня тут упомянули, в Певце тихо, наверное здесь все сидят.
 
Сейчас овип научат с базой ВНИИК работать бесплатно) Я бы не стала. Ибо Дуракам закон не писан. если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так)
Если кто-то тебя обзывает дураком не спеши расстраиваться, возможно дурак вовсе не ты (с), чья не помню.
О.В.П. вашему собрату по разуму нежданно покинувшему нас КЕПу, я посвящал стихи, вашему твердому решению покинуть нас посвящу отрывок из моей любимой песни:

......

Тетя Тася съест их,
Скажет нам "спасибо".
А наутро в десять,
Вызовем такси мы
С красными крестами
И с сиреной мощной, -
Видно тете Тасе
Плохо станет ночью.

Увезут в больницу
Нашу тетю Тасю.
А чего возиться -
Тут и так все ясно.
За окошком лужи,
Ветер да ненастье.
а я вам - причём свои, только что придуманные:
тётю Тасю, дяд Ронул
съел, но тут же подавился,
и от горя-то такого
на берёзе удавился.
ну а скорая сказала
вот и славно - стало меньше дураком
но Летучая тут встряла
- вы о ком?

Elena2014, хммм... странно, профессионалами тут себя считают
Ронул, Летучая и Ритутик, а я всегда о себе говорила что я любитель. Но в целом ваше замечание верно, именно так. ))
 
А можно цитату, где это я себя считаю профессионалом? и в чем?))))))))))))
То, что я по орловцам знаю больше, чем вы и умею пользоваться базой вниик - это да)
 
Боюсь что жанр иносказания, иронии и просто аллегории для вас пустой звук. На уровне младшей группы детсада пока прокатит ваше творчество. Для бронированных и закостеневших в соцреалзме, первая строчка осталась в посвящении для того что бы не разрушать рифму, к вам оная отношения не имела, есть такую ядовитую особу нельзя для пищеварительной системы опасно, переварить не получиться из-за массы несъедобных глупостей в мозгах пищи.
Ради вашего душевного спокойствия могу вас заверить что суицидальными наклонностями не страдаю, тем боле по вашему адресу.
 
В базе вниик одна и та же лошадь под двумя разными кличками и породами - пользуйтесь дальше на здоровье. Скрин с базы с другим годом рождения нежели в гпк - приводила Ритутик (она правда наверно не ожидала, что я оставлю скрин из 8 тома гпк, но это уже не суть).
Про ваши знания об орловцах - буланые поставили на них крест.
 
Ну все, все, что ж вы среди нас таких незнаек делаете только)
Ещё не нашли положение орловской породы, где был бы запрет на какие-то масти?) Хотя бы времен Николая Второго?)
 
Сверху