Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Elena2014, браво, уели. Осталось только найти его орловских детей. ))
Особенно с красно-серой порадовали. Одно но, база данных ВНИИКа содержит столько ошибок, что доверия не внушает. И чего так бедно - только одна?
А это имеет отношение к теме?
Не меньше и не больше чем фрики.

Предлагаю определить породу.
SAM_4327.JPG SAM_4329.JPG SAM_4331.JPG
 
Да там любая статья "шедевр". Вот например - http://selomoe.ru/loshadi/ahaltekinskaya.html. Такое ощущение, что писал человек не знающий общих правил граматики. Один оборот чего стоит
А мне понравилась фраза
Зимой кони стояли в шатрах и часто накрывали их попонами.
Первоисточник: http://selomoe.ru/loshadi/ahaltekinskaya.html
Представила себе коня, накрывающего шатер попоной. Видимо, чтобы не задувало.

А вот это
Лошади ахалтекинского происхождения наделены такими внешними данными:
Первоисточник: http://selomoe.ru/loshadi/ahaltekinskaya.html
однозначно прогнали через синонимайзер

p.S. Что у меня сегодня с глазами? По три раза каждый пост редактирую.
 
Летучая я, открою вам страшную тайну - уже в начале 80-х, в рысистом коннозаводстве, широко применялось искуственное осеменение, так что год рождения Билла - это не о чём
ну для вас зоотехния тоже темный лес) а так-то никто не будет морозить сперму жеребца на 90-е, непроверенного в 70-е)
Осталось только найти его орловских детей.
найдите) Это легко, три клика)
Правда, лично вам это не поможет
 
Можно я поделю некоторыми оборотами с теми, кто не может такое читать в больших объемах?
Тонкость нежность кожи с ярко проявленным выделением кровеносных сосуд.
Первоисточник: http://selomoe.ru/loshadi/ahaltekinskaya.html
Ну просто не могу не поделиться.
 
ну для вас зоотехния тоже темный лес) а так-то никто не будет морозить сперму жеребца на 90-е, непроверенного в 70-е)
Дык он вон вообще 58-го года рождения оказался, наверно к 70-м был 100 раз проверен (правда на русских, ну дак разницы же нет?).
Породы по фото вроде в другой теме определяют.. o_O
А я пример с Чуди беру - почему ей можно здесь, а мне сразу же - в другую тему? Не знаете, так и скажите. ))
 
Elena2014, браво, уели. Осталось только найти его орловских детей. ))
Особенно с красно-серой порадовали. Одно но, база данных ВНИИКа содержит столько ошибок, что доверия не внушает. И чего так бедно - только одна?
Чего же только одна? Можете пойти - поискать. Я вам привела один из примеров. Или Вы когда учились от преподавателя тоже требовали вам все разжевать и в рот положить. Нетушки, если утверждаете, что получали высшее образование, так вы должны уметь сами искать информацию. А тут у вас и база ВНИИКа с ошибками, и доверия-то Вам она не внушает.

P.S. Кстати даю подсказку, по базе можно найти детей Билла Гановера. А уже кого Вы считаете "орловскими детьми" сами определите для себя. ВНИИКу-то на Вашу информации как-то не очень, а вот нам развлечься - интересно.
 
Про так впечатляющие О.В. П. прыжки на мощность. Для справки, в современной России высота 220 была преодолена в рамках соревнования на Кубок Завидово, УВП Шаблоном под МСМК Вощакиным. Меньшие высоты т.е. от 190 до 210 прыгали достаточно часто и не одна лошадь на тех турнирах, где проводили подобные шоу соревнования.
Перечислять все устану, как отечественного так импортного происхождения, в России.
Запомните ил напишите на бумажке, соревнования на мощность прыжка- отдельный вид стартов, скорее из разряда шоу,
не имеющий к современному конкуру прямого отношения. Более того за редким исключением, лошадь совсем топ класса на мощность прыгать не повезут даже за хороший призовой фонд, т.к. есть риски положить ее раз и навсегда.
Обычно на мощность специально готовят лошадей готовых к подобным перегрузкам и скажем прямо не особо высокого потенциала в классическом резвостном конкуре. Бывают исключения, но редкие очень.
Вы насколько я понимаю ни к трак. Эпиграфу ни к В.Картавскому отношения не имеете, так зачем гордо выставляете фотографию данную?
Более того, в ЕВСК был норматив МС по конкуру, в соревнованиях на мощность прыжка надо было преодолеть 2 метровое препятствие, вроде несколько человек выполнили данные норматив в подобных стартах.
Видимо вы одна из них, раз так пафосно пишите о мощности?
Так просто один прыжок и ты наверху во всех смыслах слова...
В современном конкуре требуются совсем иные качества лошади, нежели в конкуре 80х и даже 90х годов.
Класс современных лошадей настолько велик, что разделяют иногда первую десятку на крупном турнире на десятые а сотые доли секунды. Не говоря уже о ш.о. с ними вообще нечего делать на нормальных стартах. Лошади органически чисто прыгают, повалы стали случайностью, и практически гарантией низкого результата. Помню ВКИ, по моему в Хересе 2002 года, когда француз дошел до финала четырех (а это три конкура наивысшей сложности включая двухгитовой) с результатом 4,25 ш.о.
 
Вот тут у меня возник вопрос и воспоминание
Их еще называют лошадьми одного хозяина. Ахалтекинская порода болезненно реагируют на смену хозяина, для этого необходимы психологические методы.Первоисточник: http://selomoe.ru/loshadi/ahaltekinskaya.html
Собственно вопрос - за вычетом психолога для ахалтекинца - это правда? Они плохо переживают смену хозяина?

Собственно воспоминание касается психолога для ахалтекинца. Катаю на своем рыжем коне ребенка, папа идет рядом, держит ребенка за ногу и параллельно распрашивает про породу, возраст,пол коня. Русский рысак, говорю, 15 лет (тогда было), бежал, получил травму, оказался на мясе, был выкуплен.
- А это кобыла? - спрашивает папа.
- Нет, - отвечаю, - мерин (задолбали, да у меня пузатый конь, да у него проблемы с пищеварением, я уже ничего не могу сделать, тоолько обеспечить нормальными кормами, но он все равно периодически пузеет, похож на жеребую кобылу).
- А мерин это как?
- Кастрированный жеребец, - отвечаю.
Ну папа как большинство мужчин, ходящих с детенышем в прокат ужасается, типа как же так, он наверное страдает. В это время кто-то из тренеров, услышат последнюю папину фразу про страдания вдает - нет, мол, не страдает, с ними психологи после операции работают. Папа задумчиво походил за нами с ребенком, забрал ребенка и задумчивый такой ушел...
 
обственно вопрос - за вычетом психолога для ахалтекинца - это правда? Они плохо переживают смену хозяина?
насколько я наблюдала фигня всё это Своеобразинка есть (да и то возможно всё таки надуманная). но не более того

В это время кто-то из тренеров, услышат последнюю папину фразу про страдания вдает - нет, мол, не страдает, с ними психологи после операции работают. Папа задумчиво походил за нами с ребенком, забрал ребенка и задумчивый такой ушел...
это пять)
 
Для вас - нет) никакой)
Господи, тот случай, когда понимаешь, что объяснять реально, как в болото камешки кидать....
Ну так и идите себе с миром в свою орловскую тему и оставьте меня в покое, как я оставила в покое буланых орловцев (ещё бы с вороными бы терцами смириться и - полная нирвана). От вас всё равно ни какой конкретики.
Чего же только одна? Можете пойти - поискать. Я вам привела один из примеров. Или Вы когда учились от преподавателя тоже требовали вам все разжевать и в рот положить. Нетушки, если утверждаете, что получали высшее образование, так вы должны уметь сами искать информацию. А тут у вас и база ВНИИКа с ошибками, и доверия-то Вам она не внушает.

P.S. Кстати даю подсказку, по базе можно найти детей Билла Гановера. А уже кого Вы считаете "орловскими детьми" сами определите для себя. ВНИИКу-то на Вашу информации как-то не очень, а вот нам развлечься - интересно.
Мне они зачем? Я что - рысачник? Вот ни разу. Училась и год жила в Хреновом, но для меня то что вы пишете - прям открытие века. Допускаю что некие тонкости рысачьего дела мне известны, но, очевидно, если прилитие стандартбредов и было, то уж явно не афишировалось.
ronul, кубок Завидово...? Вы б ещё кубок царя гороха вспомнили. Или я непонятно сформулировала свой вопрос-просьбу? Это фото - потенциал, силовой. Я прошу аналог из современной селекции нашего разлива. Техника - тут можно списать на кривые ручки, силовой потенциал на кривые ручки не спишешь. Мысль ясна? И где определение пород что на моих фото, уж один конь там сверх типичен для советской селекции. Я ж не просто так повесила, интересен уровень вашего профессионализма, отбросив весь пафос.
А остальное - спасибо, кэп, про отличие современного конкура от конкура времён СССР прям не догадывалась. )))
 
@elel65, можно последний вопрос про бройлеров - а когда у них есть выгул на травке у них здоровье хоть покрепче становится?
Конечно же травка, солнце и свежий воздух делает чудеса. Солнце выжигает бактерии и вирусы. В промышленном производстве все болячки из-за скученности и отсутствия свежого воздуха и солнца. Там ведь, когда идешь через зал - ступить некуда, они там и не двигаются почти, слабость ножек еще из-за этого. Со сломанными/свернутыми лапками так много, что просто ппц. Многие еле ползают в раскоряку, как лягушата. Если есть место, куда переползти. Так и живут - полметра до кормушки - полметра до поилки, потом спать.

h-33.jpg


h-49_1.jpg


broilerit.jpg
 
Сверху