Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
так ты пишешь что не утонешь если не будешь рваться вперёд Жасмин пишет что утонет если включит скорость В чём противоречие? но ты же не будешь утверждать что умеешь плавать?
Не совсем. Я не утону, даже если буду рваться вперед - просто в какой-то момент устану и перестану рваться - замедлюсь и поплыву медленно. Если совсем далеко, то лягу на спину и полежу. Я ж не идиотка - продолжать рваться вперед, если кончились силы?:D
Я не буду утверждать, что умею плавать, но буду настаивать, что умею держаться на воде;). А тут, на мой взгляд, больше семантические различия: некоторые в "умею плавать" вкладывают понятие техники спортивных стилей, а некоторые (и таких много) именно умение хорошо держаться на воде, т.е. не тонуть.
ИМХО, тонут не от отсутствия технических навыков, а от паники. А паника никак не следует обязательно из отсутствия технических навыков, даже в случае переоценки своих сил. Паника - от боязни воды, от страха перед ней. Поэтому я и против таких категоричных утверждений об обязательном утоплении.
Если не запаниковать и если окружающая среда достаточно благоприятна (вода не ниже +20 градусов, штиль), то умения держаться на воде хватит на ту недооценку собственных сил, которая укладывается в рамки здравого смысла.
 
ИМХО, тонут не от отсутствия технических навыков, а от паники. А паника никак не следует обязательно из отсутствия технических навыков, даже в случае переоценки своих сил. Если не запаниковать и если окружающая среда достаточно благоприятна (вода не ниже +20 градусов, штиль), то умения держаться на воде хватит на ту недооценку собственных сил, которая укладывается в рамки здравого смысла.
Полностью согласна.
Но я вкладываю в понятие умение плавать = выбраться на берег живой и здоровой.
Лёжа на воде и не паникуя, ты как собираешься на берег выбираться? Дрейфом?
 
Прошлым летом не переплыла озеро только потому что случайно оглянулась и увидела наплывающую грозу) Проплыла больше половины, пришлось повернуть назад.
ну, отдыхала на спине и дальше плыла. причем отдыхала больше превентивно, чем по истинной усталости)
8E8JhM_OCGc.jpg

По прибытию на берег на четверньках с вылупившимися глазами воздух не ловила. Помыла шлепки и пошла на конюшню. Потом ещё ездила верхом, после грозы
 
Заявления Жасмины корректны, на мой взгляд, с этим. То есть, если я просто еду в поля в свое удовольствие, я не умею ездить.
нет, Жасмин этого не писала) умеющий ездить верхом тоже может получать удовльствие в полях) умеющий плавать может получать удовольствие от плавания. Только он ещё и умеет))

Я не буду утверждать, что умею плавать, но буду настаивать, что умею держаться на воде
дык мы про то и пишем) я по большому счёт тоже только умею держаться на воде)
 
Полностью согласна.
Но я вкладываю в понятие умение плавать = выбраться на берег живой и здоровой.
Лёжа на воде и не паникуя, ты как собираешься на берег выбираться? Дрейфом?
Зачем же дрейфом? Полежала несколько минут - отдышалась, но стало прохладно - начала работать ногами и поплыла на спине в нужную сторону - ноги подустали - перевернулась на живот и поплыла дальше своей обычной "лягушкой", где на руки нагрузки больше - опять запыхалась - легла на спину - алгоритм повторяем, пока не достигнем берега:D.
 
нет, Жасмин этого не писала)
если без наперегонки, то я согласна. Но с перегонками категорически нет. ) Она писала, что человек должен устать. В полях ездя можнои не устать, потому что утсал - перешел на шаг и шагаешь, сколько тебе надо, хоть весь маршрут. а рысака надо железно тротом 4 круга, шагом полкруга и снова тротом 3 круга. Хоть ты умри)
 
Прошлым летом не переплыла озеро только потому что случайно оглянулась и увидела наплывающую грозу) Поплыла больше половины, пришлось повернуть назад.
ну, отдыхала на спине и дальше плыла. причем отдыхала больше превентивно, чем по истинной усталости)
Лен, фото вообще расстояние не передаёт)

ещё раз, для особо умеющих читать Умение плавать это значит умело использовать технику плавания. В том числе и на скорости.
с чего бы тебе задыхаться если ты плыла прогулочным вариантом. да ещё и отдыхала в процессе? вот если бы ты плыла быстро, без отдыха и тогда не задохнулась. вот был бы разговор Ну и + сколько там от берега до берега то?
 
дык мы про то и пишем) я по большому счёт тоже только умею держаться на воде)
Просто куча людей, говоря "я умею плавать", подразумевают "умею держаться на воде", и с точки зрения литературного языка это вполне корректно. Также, как люди говорят, что "наездник хорошо ехал верхом". Нам смешно, но они правы с точки зрения литературной нормы, просто не знают терминологических значений - имеют право. Требовать от всех, кто говорит: "умею плавать", - признать, что они неправы и плавать не умеют - нелогично и ведет к излишней напряженности в общении:D:D:D
 
Лен, фото вообще расстояние не передаёт)
Я подобрала максимальное) В метрах не знаю, сколько там) Не лужа)
с чего бы тебе задыхаться если ты плыла прогулочным вариантом. да ещё и отдыхала в процессе? вот если бы ты плыла быстро, без отдыха и тогда не задохнулась. вот был бы разговор
вот. вот) сядь на рысака и проедь 4по 3) В отличие от полевого маршрута, где если устал, можно и пошагать, сколько хочешь, с рысаком на иппо все строго - 4 круга тротом, полкруга (ну или прямую) шагом и снова 3 круга тротом) Не тише и не резвее, не больше и не меньше) Ух, как много ты о своём умении ездить узнаешь)))) И о физике заодно)
так шта, кто не сможет, от ездить верхом не умеет ;)
 
алгоритм повторяем, пока не достигнем берега
это может занять слишком много времени))

если без наперегонки, то я согласна. Но с перегонками категорически нет. ) Она писала, что человек должен устать. В полях ездя можнои не устать, потому что утсал - перешел на шаг и шагаешь, сколько тебе надо, хоть весь маршрут. а рысака надо железно тротом 4 круга, шагом полкруга и снова тротом 3 круга. Хоть ты умри)

если ты в полях уста продолжаешь не плюхаться в седле и не хвататься за повод, то ты умеешь ездить верхом. если наборот то нет

дело было не вперегонках, а в скорости Показать технику на скорости. Медленно оно не тестово

если ты в полях можешь только шагать, ибо быстро устаёшь на рыси, то ты не умеешь ездить верхом Надеюсь понятно что ТЫ тут не обращение к тебе лично) а абстрактное такое ты
 
вот. вот) сядь на рысака и проедь 4по 3) В отличие от полевого маршрута, где если устал, можно и пошагать, сколько хочешь, с рысаком на иппо все строго - 4 круга тротом, полкруга (ну или прямую) шагом и снова 3 круга тротом) Не тише и не резвее) Ух, как много ты о своём умении ездить узнаешь)))) И о физике заодно)
а я вроде не утверждала что умею плавать работать рысаков) не на рысаках на ипподромных дорожках в таком режиме работала

четыре круга рысью. не мах, лошадь верховая. полкруга шаг, 4 рысь, полкруга шаг. два галоп

и в полях я в шаг перехожу не когда мне надоело скакать. а когда лошади надо пошагать. В полях оно тоже тренинг ..
само собой если я веду смену то работаю по принципу когда смене надо пошагать)
 
если ты в полях уста продолжаешь не плюхаться в седле и не хвататься за повод, то ты умеешь ездить верхом. если наборот то нет
Жасмина писала про утопление) так вот ели ты на рысаке устав будешь хватться за повод и плюхаться. тебя ждет полное утопление) Но только там устал - это не в полях утсал. В полях я и 3 часа могла рысью на рысаке (амечу, горяем!) проездить с немногим шагом. А вот на иппо 40 минут и практически, как выжатый лимончег) Благоу меня физуха ещё не убитая совсем)
А вот жена тренера нашего приходит после верховой работы тротом и ни в одном глазу) даже если товарищ после стояния в деннике был.
Кто из нас умеет ездить-то в итоге?))))))
 
И? Мы оговорили комфортные погодные условия, а в условиях задачи стоит: " = выбраться на берег живой и здоровой", но не сказано: "в течение получаса";)
так если выбираться из воду больше двух часов будет холодно. как ногами не шевели) или придётся шевелить постоянно) Даже в комфортных условиях Про не комфортные - ещё быстрее)
 
не на рысаках на ипподромных дорожках в таком режиме работала
Это не то, в том и дело)))) Верховая рысь и рысь рысака в тренинге (это ещё который в заезде нифига не бежит) - это небо и земля вообще. если ССС у тебя не в норме, нечего и думать на рысаке)Там рабочая рысь другую скорость в принципе имеет, если называть это рабочей рысью. а когда мимо тебя проезжают, легко обгоняя другие верхом, и ты понимаешь, что то тоже трот и никак не размашка...))))))))))))
и в полях я в шаг перехожу не когда мне надоело скакать. а когда лошади надо пошагать
ну да, ну да) и когда грязюка, не годная ни для чего, кроме шага и асфальт) Тоже шагаешь. И если вдруг что-то в боку закололо (условно), то если пошагаешь минуты две - ничего не случится ис тренингом лошади в том числе)
Она! твой тренер умеет ездить)
она не мой тренер) Но вот ты сама и согласилась) Кто рысака не может отработать, тот не умеет ездить)) к чему и пришли)
 
Лен, фото вообще расстояние не передаёт)
О, золотая фраза. Не только фото, но и в целом вода скрадывает расстояние. Я так однажды поплыла в 14 лет через озеро, на взгляд метров 30 было. Все нормально переплыла, но назад решили с подругой вокруг озера обойти и хорошо, что решили иначе мне бы папа всыпал, а так успел остыть. Я тут недавно это озеро в месте переплыва в яндекс картах измерила - 100 м.
 
Последнее редактирование:
так если выбираться из воду больше двух часов будет холодно. как ногами не шевели) или придётся шевелить постоянно) Даже в комфортных условиях Про не комфортные - ещё быстрее)
Тут уже вопрос, на какую дозу здравый смысл позволит переоценить свои силы:D. В некомфортных он у меня сильно на страже моих инетересов:D, потому что судорог я боюсь, а сосуды плохие, я тут в группе риска. Зато не мерзну в относительно теплой воде я долго - я ж как тюленчик, с хорошим слоем подкожного жирка:oops::D
 
ну да, ну да) и когда грязюка, не годная ни для чего, кроме шага и асфальт)
тебе про Фому ты про Ерёму Само собой по грязюке я буду шагать Но не потому что устала. п а потому что ноги. У лошади

у меня в боку не колет И ССС, ты не поверишь, в норме) я полевой галоп держу по любому больше 10 минут

Кто рысака не может отработать, тот не умеет ездить)) к чему и пришли)
какая же ты токсичная... извини..
 
Сверху