Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вообще лично я на переплытие Ла-Манша и не претендую, если что))))) ни при каких умениях))))
в прогулочном режиме плавая ты сколько проплываешь? в метрах, бог с ним со временем
Я, когда гуляю, обычно метры не высчитываю, как ты понимаешь)
ну 50 м - это была стандартная дистанция в бассейне, когда мы учились плавать, которую надо было проплыть, чтобы получить пятерку. Для 12 лет.
Точно переплывала реку 30 м туда и сразу 30 м обратно не самым лучшим стилем) И не уставала. Правда, я и не торопилась, так как прогулочный режим)
 
Вода - она в разы благосклонней и добрее, чем лошадь и пытается удержать человека на плаву до последнего.
кстати, по моему скромному опыту, в разных пресноводных водоемах очень разная вода бывает. где-то и правда держит до последнего. А где-то не держит вообще нифига. Как я говорю, "вода очень жидкая". Зависит от состава воды и от происхождения водоема)
 
Исходя из этого и перенеся на лошадей - я умею ездить,
Потому что будет поздно, если человек поймёт это только тогда, когда он однажды поплывёт самостоятельно определенное расстояние (он же умеет плавать!), но недорасчитает свои возможности. Силы, которыми он цепляется за воду кончатся, а умений удержаться на воде не будет.
Вот мне стало интересно, скажем так я не тонущая. Но на воде держусь спокойно, паники не испытываю, то есть я могу спокойно проплыть довольно большое расстояние, при условии отсутствия необходимости бороться с течением или волнами, но в такие условия я и фиг полезу. Если я чувствую, что устала, спокойно переворачиваюсь на спину и отдыхаю, воду я люблю и страха перед ней не испытываю, а вот однажды повстречавшись с 2-х метровой волной, теперь предпочитаю в сильное волнение вобще не плавать, так, зайду по пояс на волнах покататься и все. В реку с сильным течением тоже не полезу. Но течением подхватывало как-то (не бурным), просто так же спокойно плыла как умею к берегу не борясь с течением, ну фиг с ним, что вышла на 100 м ниже, назад пешочком прошла.
 
Первое, чему учат в СДЮШОРах - это не боятся воды на лице и в глазах.
ну я в СДЮШОРах не обучалась) на самом деле три года обучения плаванию ещё при СССР. Н дало умение не тонуть в бассейне Всё

Ух, не поймать бы дух гуризма
по краю ходим))


я тут увлёкшись обучением внезапно узнала прекрасное
требование при брассе выныривать на каждый гребок чисто техническое Для большой зрелищности спорта, а то умники плывут под два три бассейна на одном вдохе - зрителям скушно)
 
Я, когда гуляю, обычно метры не высчитываю, как ты понимаешь)
надеюсь когда ты гуляешь надо километры высчитывать) а не метры)
проплыть 50 метров это равноценно.. ну прошагать на лошади, без кордового, несколько кругов плаца.
Человек который на такой подвиг способен умеет ездить верхом?
 
Исходя из этого и перенеся на лошадей
Перенеся на лошадей, кто не скакал на скакаше в тренинге и не махал рысака в тренинге по ипподромному кругу, ездить верхом не умеет. Да даже тротом без спины проехать) И потом спокойно пробежать свои 1000 м)
надеюсь когда ты гуляешь надо километры высчитывать) а не метры)
километр состоит из метров вообще-то)

Остальное без комментариев) Я не понимаю этого сравнения) На каком основании ты его вводишь)
 
Значит я доплыву не к той точке берега, к которой я целилась или буду делать поправку, и приплыву еще позже. ;) А если вода сильно холодная, то я и не поплыву далеко - зачем такие эксперименты?:p
На самом деле, я не о том, что можно не учиться плавать - давно хочу техникой овладеть, но руки не доходят. Я только о том, что вот прямо на 100% утонет человек, не владеющий техникой, если поплывет на 50 метров как можно быстрее - этот тезис не точен. При ряде сопутствующих обстоятельств - да, утонет, но далеко не всегда.

ЗЫ: сейчас нам модератор головы или ручки поотрывает:oops:
так ты пишешь что не утонешь если не будешь рваться вперёд Жасмин пишет что утонет если включит скорость В чём противоречие? но ты же не будешь утверждать что умеешь плавать?
 
очень опасно! менее опасно плавать в шторм. чем вот такое покататься
o_O почему? Правда именно в такое катание я и встретилась лоб в лоб с 2-х метровой волной - незабываемые очучения, первая сбила с ног и перекувыркнула (как в стиральную машину попала), а следом за ней вторая, пока я на карачках к берегу ползла, по маковке стукнула - ууу, я фейсом в песок впечаталась, хорошо, что все это было у берега и там не т такого явления как обратная волна (как в Черном море).
 
Последнее редактирование:
Перенеся на лошадей, кто не скакал на скакаше в тренинге и не махал рысака в тренинге по ипподромному кругу, ездить верхом не умеет. Да даже тротом без спины проехать) И потом спокойно пробежать свои 1000 м)
исходя из того что ты пишешь. человек которые может шагом на лошади добрать от конюшни до плаца умеет ездить верхом.
 
вот поэтому
Правда именно в такое катание я и встретилась лоб в лоб с 2-х метровой волной - незабываемые очучения, первая сбила с ног и перекувыркнула (как в стиральную машину попала), а следом за ней вторая, пока я на карачках к берегу ползла по маковке стукнула - ууу, я фейсом в песок впечаталась, хорошо, что все это было у берега и там не т такого явления как обратная волна (как в Черном море)
 
Ниче не поняла.
*крутит пальцем у виска*
ты написала что любой кто держится на воде автоматом умеет плавать, тебе привели сравнение, умеет ли ездить верхом любой кто не выпадает из седла. и зачем то стала писать про махать рысью прочих жокеях
махать рысью это если бы тебе сказали что не умеет плавать тот кто не укладывается в десятку
ты не поняла. покрутила пальцем у виска
 
Вообще не шевеля? Пока не замерзну:D. Но я реально так отдыхаю достаточно, чтобы потом возобновить перемещение из пункта А в пункт Б. И паниковать и захлебываться привычки не имею;). Поэтому запросто переплыву речку 50 м наперегонки с Олькой @Жасмина , и вернусь обратно, хотя, понятно дело отстану от нее как раз метров на 25, если не больше:D.
Мы уже в певца с этим офтопом ушли.
Это не лёгкое тело. Тупо по законам физики тело человека тонет в большинстве видов воды, если не брать только очень солёные водоёмы.
Просто ты умеешь распределять вес тела по поверхности так, что натяжение воды тебя держит. Как водомерка. При техничном плавании, это распределение и натяжение не разрушаются и человек скользит по поверхности в случае, например, кроля. При нетехничном, вода не держит в движении.

Вот мне стало интересно, скажем так я не тонущая.
Ну вы же не говорите, что плавающая. Я не ратую за то, чтобы все бегом побежали учиться плавать технично. Я ратую за то, чтобы соотносили свои возмножности с реальностью.

Ну, иголку ж никто искать не заставляет. А камень, в который башкой можно при нырке впилиться, вполне видно.
Так я не рассматриваю и не ищу. Я смотрю. А когда я не вижу, то координация страдает сильно. Даже на земле без очков я очень раскоординирована. Болтает в общем меня в воде, если я не вижу куда плыву. Очки для плавания в этом смысле сильно спасают.
 
ты написала что любой кто держится на воде автоматом умеет плавать
Да нет, я написала , что тот, кто проплывает дистанцию из точки А в точку Б умеет плавать. Хорошо или плохо - зависит от поставленных им самим целей.
То же с верховой ездой, в принципе.
Можно не махать рысака, а ехать тротом не ориентируясь ни на какие секунды, уверяю тебя, ощущения сильно отличные от того же рысака в хобби-тренинге в полях) Имела счастье сравнить. Особенно впечатляет затрата твоей физики, и это помимо умений в ве, которые не ограничиваются простым умением сидеть на трех аллюрах и не падать.

Заявления Жасмины корректны, на мой взгляд, с этим. То есть, если я просто еду в поля в свое удовольствие, я не умею ездить. а если я работаю верхом тротом рысака без спины 4 на 3 круга и при этом не улетела вдаль флажком вместе с рысаком, не потерялась в процессе и сойдя на землю могу ещё 1000 метров сама пробежать(свою тренировку), то я ездить умею. А кто не может - не умеет.

Меня покоробило именно "наперегонки".
 
Сверху