Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я как-то написала, что не припомню, чтоб Летучая откровенно хамила, а она оспорила мое утверждение. Написала, что очень даже может нахамить. :(

Хотите живую дискуссию о том, кто и что понимает под хамством, чем оно отличается от ехидства, сарказма и просто не согласием со мнением оппонента?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

То есть хождение по цатому кругу об одном и том же вас прикалывает больше умностей из соцсетей? :D Однако)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Хотите живую дискуссию о том, кто и что понимает под хамством, чем оно отличается от ехидства, сарказма и просто не согласием со мнением оппонента?
А почему бы собственно и нет? :mrgreen:
Летучая я, прикиньте, каждому своё :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Корона написал(а):
Хотите живую дискуссию о том, кто и что понимает под хамством, чем оно отличается от ехидства, сарказма и просто не согласием со мнением оппонента?
А почему бы собственно и нет? :mrgreen:
нинада. А то опять не сойдемся в понимании определений и обозначений. А это кому-то окажется ужас как важно - следование букве - и панеслася!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А чего плохого? Страничек набьем, порезвимся)
Ну а следование букв - это важно, да) Во всем должен быть порядок :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну а следование букв - это важно, да) Во всем должен быть порядок :twisted:
Следование букве, а не букв :(

УПД. Соседи варят рыбу, ужс :(((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
PssyKiss написал(а):
Ну а следование букв - это важно, да) Во всем должен быть порядок :twisted:
Следование букве, а не букв :(
Упс, сослепу то и не разглядела...
Тем не менее, идея подана прекрасная, ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Помнится, по вопросу "что есть уважение" страниц набиль пару сотен и даже не поругались.

Ну вот Лиля нахамила откровенно и грубо. Все согласны?
А вот можно ли считать хамством выражение "блондинка вы наша" или это просто ехидство?
А сарказм - это тоже хамство?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, ну дык не буду вам мешать тогда. :D

Корона написал(а):
А вот можно ли считать хамством выражение "блондинка вы наша" или это просто ехидство?
Поскольку Сенди значение слова "ехидство" вряд ли знакомо, пусть будет хамство)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Ну вот Лиля нахамила откровенно и грубо. Все согласны?
С одной стороны да, но вот с другой - ее слова меня например лично не задели... И вообще, забавное было выступление.
Корона написал(а):
А вот можно ли считать хамством выражение "блондинка вы наша" или это просто ехидство?
Не знаю, не знаю, прям хамством я бы не сочла.
Вообще мне кажется тут конечно все ситуативно. Кого то и "блондинка" до слез обидит, а кому то и откровенные оскорбления пофиг будут. Но в целом мне кажется что хамство - это, в первую очередь, неоправданная контекстом грубость. Тоесть если я например говорю - мне вот кажется, тут Вы неправы, а мне в ответ - пошла на... закрой рот и не п...ди... То хам - в первую очередь неадекватен, а уже во вторую и третью - груб, глуп и далее по составляющим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну откровенное хамство уровня Лили меня тоже не задело. Даже как то жалко ее стало. Что-то должно быть сильно не так в жизни для такой реакции.

А вот такое:
Та-Кемет написал(а):
Да, не вышли. Вы вообще хоть что- то о породных особенностях лошадей слышали? В курсе, как и для чего выводили английских чистокровных, или лузитанцев, например? Если нет - гугл поможет наполнить мозг знаниями.
И, кстати, ай-ай-ай, как не стыдно в чужую кассу заглядывать :| Конечно, девочка из запопинска, "тренирующая" чайников в покатушечном сарайчике на плацу с покрытием из еврогрязи не стОит таких денег, как тренер, выучивший немало чемпионов, чья школа верховой езды имеет статус Академии (а в Европе такой статус просто так не дают)... И брызгать по этому поводу ядом как-то даже смешно. Подобные высказывания много что говорят об интеллектуальном развитии собеседника...

Хамство или просто глупость?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но в целом мне кажется что хамство - это, в первую очередь, неоправданная контекстом грубость. Тоесть если я например говорю - мне вот кажется, тут Вы неправы, а мне в ответ - пошла на... закрой рот и не п...ди... То хам - в первую очередь неадекватен, а уже во вторую и третью - груб, глуп и далее по составляющим.
Соглашусь.
Получается, слова Хитман про то, чтоб кому-то заткнуться, это всё таки хамство? :) Со всеми вытекающими ниже?
Я не обиделась, но факт хамства налицо, кмк. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У хама всегда есть оправдания в контексте. :lol:
Грубость по отношению к собеседнику для меня уже хамство. Не зависимо от того, обиделась я или нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
У хама всегда есть оправдания в контексте. :lol:
Грубость по отношению к собеседнику для меня уже хамство. Не зависимо от того, обиделась я или нет.
Не ну стоп стоп стоп... Грубость - она иногда может быть оправдана, но редко конечно, крайне редко. А в процитированном выше посте хамство есть, безусловно. Именно потому, что ответ груб, призван унизить собеседников и видимо не вполне адекватен в контексте беседы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
я как то спокойно.. и из моей вены и из чужой..
Я иногда сама у себя беру, и тут уж не отвернешься, приходится смотреть))

И ваще, вы о каком-то хамстве, а давайте про кровь, ну в крайнем случае про глистов. И с фоточками))
Зато не жрать на ночь будет легко-легко))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Проходи написал(а):
а давайте про кровь
Щас по телевизору передача шла про русский спецназ, про его подготовку. В том числе прям на камеру человек рассёк себе голень ножом и стал зашивать. Они так готовятся и прям на себе тренируют всякие внештатные ситуации, чтобы в случае чего помог себе сам. Я смотреть это не смогла. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Грубость - она иногда может быть оправдана, но редко конечно, крайне редко.
А в каких ситуациях, если не секрет? Вопрос, если что, без подкола.
Ну например когда я в форумной беседе могу в резкой форме сделать замечание, но только тому собеседнику, которого считаю своим другом грубо говоря. Потому что если друг несет ахинею - наш святой долг его остановить :mrgreen:

Вообще, как ни странно, возможность сказать нечто грубое человеку и при этом не нарваться на обиду или непонимание - признак хороших отношений между собеседниками) Но это мое лично мнение. Если я могу считать человека своим другом - я его могу и матом послать, если что... Тоесть, возможность использовать грубость снимает дистанцию. Наверное именно поэтому грубость от чужих людей воспринимается как вторжение в личное пространство. Вот так мне как то кажется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Вообще, как ни странно, возможность сказать нечто грубое человеку и при этом не нарваться на обиду или непонимание - признак хороших отношений между собеседниками)
Хм-хм. Я бы согласилась, но... Всё же есть такая граница, которую, если ты действительно считаешь себя другом, переступать не должен. И если кто-то её перешёл, то уже дело не в том, обиделся ты на это или нет, а в том, что если чел такое про тебя пишет, то он тебе не друг (другое дело, что он и и раньше не был, просто раньше это было незаметно).
А вообще, мне очень понравилась фраза (скопированная из соцсетей - :mrgreen: ): Лучший друг – это человек, который выскажет тебе в глаза всё, что ему в тебе не нравится – а всем скажет, что ты самый замечательный человек на свете.
:wink:
 
Сверху