Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дамы тоже рассуждают по-разному. У кого как сложилось. Знаю одну, которая замужем была, развелась и теперь всем говорит, что там ничего хорошего нет. С чем лично я не согласна, но я-то как раз замужем ещё не была, так что, что с меня взять - опять не в теме я. :mrgreen:

Но, повторяю, лично я так же считаю, что в плане отношений и семейных обязанностей гражданский брак от официального ничем не отличается. И там и там есть примеры счастливых и несчастливых семей. И там и там отношения нужно строить. И там и там может помешать быт... :roll: ну и так далее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
Вывод ясен, брак -это все таки штамп в паспорте, причем , гражданский брак -это брак зарегистрированный в ЗАКСе.
Эээ... он все-таки ЗАГС - отдел записи актов гражданского состояния.
ЗАКС - это законодательное собрание, браки там не регистрируют. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно, я знаю три пары, в которых инициатором штампа и похода в загс был мужчина, большая же часть пар говорили, что желание было обоюдным.

Вообще каждый человек по-своему относится к штампу. Для кого-то это и правда условность, от наличия/отсутствия которой ничего не меняется и совершенно нет этого недоверия друг к другу.
Вместе с тем я не отрицаю, что довольно много пар не регистрируются из-за не готовности жить с этим человеком.
У меня лично к штампу неоднозначное отношение. Но склоняюсь к тому, что лучше когда он есть )
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Упс.... Разумеется в ЗАГСе.
Hitman, по поводу денежной стороны, вот лично я не вижу в этом ничего плохого, когда люди разумно подходят к совместному проживанию, хуже когда "люблю ни магу", а потом делят родительскую квартиру.
Летучая, обязанности может и одинаковые, чего не скажешь о правах.Одна знакомая много лет прожила, как она считала с мужем, в его однокомнатной квартире, а когда он внезапно умер, ее попросили оттуда его родственники. А была бы со штампом, хоть посудиться бы могла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Что "ну"? Нам 1000 страниц нужна или нет? :wink:
По сабжу я ничего толкового сказать не могу (а бестолкового не умею), надо же хоть какой-то вклад внести!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Дамы тоже рассуждают по-разному. У кого как сложилось. Знаю одну, которая замужем была, развелась и теперь всем говорит, что там ничего хорошего нет. С чем лично я не согласна, но я-то как раз замужем ещё не была, так что, что с меня взять - опять не в теме я. :mrgreen:
Это у меня знакомая была. я как раз замуж собиралась, так она меня отговаривала: "Вооот, меня раньше мой на рукааах носииил. А как поженились - так все сразу - ты жена, ты ДОЛЖНА!" :lol:
Так что действительно, кому как повезет. В моем окружении среди моих близких подруг ни одного развода - все счастливы и очень семейной жизнью довольны. В чуть более широком круге - по-разному.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an, а я о чем? Терпеть не могу подход из серии "люблюнимагу" и "дай квартиру". Оба должны иметь голову на плечах. Хотите жить вместе - знайте где и как.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Летучая я написал(а):
Дамы тоже рассуждают по-разному. У кого как сложилось. Знаю одну, которая замужем была, развелась и теперь всем говорит, что там ничего хорошего нет. С чем лично я не согласна, но я-то как раз замужем ещё не была, так что, что с меня взять - опять не в теме я. :mrgreen:
Это у меня знакомая была. я как раз замуж собиралась, так она меня отговаривала: "Вооот, меня раньше мой на рукааах носииил. А как поженились - так все сразу - ты жена, ты ДОЛЖНА!" :lol:
Так что действительно, кому как повезет.

Да хоть бы и не повезло, хоть бы и не сложилось. Надо же понимать, что каждый случай индивидуален, не сложилось у тебя - не значит, что не сложится у подруги. Люди все разные, кто-то не создан для совместной жизни, а кто-то наоборот. Та, которая отговаривала, ИМХО, слишком много на себя взяла, экстраполируя свой случай на весь мир. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Та, которая отговаривала, ИМХО, слишком много на себя взяла, экстраполируя свой случай на весь мир. :D
Ну да. Когда я ей говорила, что в моей семье скорее я буду мужа пилить подобным образом, она упрямо твердила: "Нет! Все мужчины одинаковые! И твой тоже будет также говорить!" :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
обязанности может и одинаковые, чего не скажешь о правах.Одна знакомая много лет прожила, как она считала с мужем, в его однокомнатной квартире, а когда он внезапно умер, ее попросили оттуда его родственники. А была бы со штампом, хоть посудиться бы могла.
Про юридическую сторону официального брака я ничего и не говорю. Действительно, без бумажки ты какашка. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я пропустила момент, где все мужчины были разные?
(за вброс пойдет?)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Mari an, а я о чем? Терпеть не могу подход из серии "люблюнимагу" и "дай квартиру". Оба должны иметь голову на плечах. Хотите жить вместе - знайте где и как.
Я написала, что "типа" согласна, поддерживаю разумный подход. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Считайте вбросом ))
Лень :(
Тем более, что в общем я согласна с этим. Мужчины все разные, но лично мне обычно попадались именно одинаковые. Как говорится - подобное притягивает подобное :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А как кто относится к однополым бракам? и к усыновлению оными детей? :D
Вброс же?
 
Сверху