Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Карма-фигарма... Появится рядом человек, с которым захочется прожить всю жизнь - и станет сразу все понятно. А пока это все - разговоры вокруг да около, и никакого смысла в них нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Но намерение жить друг с другом долго и счастливо было.
Почему-то никто не рассматривает такие намерения при вступлении в официальный брак, как переехать в столицу, получить в пользование имущество и привилегии небедного человека, получить престижную работу, просто выйти замуж хоть за кого-нибудь, свалить из родительского дома, где всё неблагополучно. Там тоже обязательно прям при согласии на брак какое-то доверие к партнеру должно быть. :? Или людьми движут иные чувства и мысли при этом? Как-то вы всё идеализируете.. Прям все приходят в ЗАГС с мыслями "О, я доверяю ей/ему, я хочу прожить с ним/ней долго и счастливо и надо скрепить это намерение штампом..."
Один мой одноклассник женился. Знаете, почему? "У неё такая грудь, круто же" Не знаю, развелись они потом или всё ещё он с "грудью" живёт... Но о каком доверии при вступлении в брак тут может идти речь? О каких возвышенных мыслях про долго и счастливо? всё проще гораздо. А разонравится - так разведется.
И обязательно, раз штампа нет, так не доверяют. Но блин, живут счастливо при этом и не парятся. Такой парадокс. :mrgreen:
Ещё можно про смену фамилии при вступлении в брак поговорить. :D Кто не меняет - тот не доверяет и намерение прожить долго выказывает не полностью. :D
Vika.r написал(а):
Лично я например тоже не вижу смысла в штампе пока нет планов на ребенка,пока не планируем
Я знаю семью с ребенком, которая лет 10 живёт без штампа, ребенок в первый класс завтра идет. Нормальная семья, нормальный ребенок, ТТТ, ничем не обделенный. Чтобы все официальные семьи такие были. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, любой человек в настоящее время может разойтись со своей парой и остаться один. Сейчас это возможно в любой ситуации, если это только не какое-то незаконное принуждение. Но раз люди, которым как тебе кажется плохо живётся друг с другом не расходятся, значит одиночество для них будет ещё хуже. По разным причинам. Зачастую даже просто по бытовым. Люди могут ради комфортного быта терпеть некий психологический дискомфорт. Тебе может казаться это ужасным, но это их сознательный выбор и они имеют на это право.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не то чтобы идеальные отношения, но не вижу того, чего хотелось бы... Нигде...
То есть среди родственников

А одиноких людей видела мало и сравнивать не с кем в итоге

Ровена, согласна, но все же мне нужно себя убедить, такая я)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

post-14683-1188501743.gif
888
post-14683-1188501743.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не идеализирую законные браки. Конечно они тоже бывают разными))) Но тот, кто женился на "груди" уже хотя бы даёт ей статус жены и кое-какие привилегии по сравнению с тем, кто ходит к "груди" периодически в гости :lol: "Грудь", думаю, явно предпочитает первое :lol: Если конечно ей оно вобще надо...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Немножко со своей колокольни, но видимо соглашусь с Неллей и Карлой. Если ты всерьез намерен жить с этим человеком всю свою жизнь, иметь с ним общее имущество, общих детей и т.п., то юридически действительно проще со штампом.
Если есть сомнения, то лучше не надо.

Олена, мне честно говоря непонятно почему Вы не допускаете мысли, что девушка (женщина) может так же не считать нужным выходить замуж за этого конкретного мужчину или за любого другого. Или просто не встретила того, за которого действительно захочется замуж. А рассказывать всем и каждому сколько предложений поступало и почему ты их отклонила... ну не знаю... попахивает оправданиями, а оправдания по мне так первый показатель того, что что-то не так.

И потом вариант когда люди женятся просто потому что "а вдруг больше не позовут" или "а вдруг больше никто не согласится" такой же бред, как и оправдания тому, что не зовут. Так же и с детьми - видела теток, которые родили в свое время просто "потому что так надо, а потом будет поздно". Это несчастные женщины, которым мешают дети и несчастные дети не нужные матерям, даже если матери дают детям все необходимое.

Вообще мне кажется если жизнь слодется так, что будет человек с которым захочется жить вместе и рожать детей, то все будет понятно на месте. И никакие советы тут не помогут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
Вообще мне кажется если жизнь слодется так, что будет человек с которым захочется жить вместе и рожать детей, то все будет понятно на месте. И никакие советы тут не помогут.

Золотые слова)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чево обсуждение затухло? :? Мне ещё баклажыны минут 50 стерелизовать :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая ячисто с практической стороны ,в нашей стране юридически проще с детьми или крупным иммуществом когда есть штамп
Я на это смотрю чисто из практических соображений , лично для меня эта печатка в паспорте - ниочем, не страдаю я от ее отсусвия ,если проставлю ,то ничего в отношениях не поменяеться
У меня есть куча однокурсниц которые бягом повыскакивали шоб как у людей ,а потом долго и нудно разводились ,что тоже трата финансов
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly, +1.
Чудная тема для холивара, потянет на пару-тройку страниц... потянуло бы и на пяток, но мы уже на Лошаденке это отфлудили, основной пар вышел(((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Чево обсуждение затухло? :? Мне ещё баклажыны минут 50 стерелизовать :evil:
Да я тут только одним глазом ,вторым вот в поисках коровника :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Конечно они тоже бывают разными))) Но тот, кто женился на "груди" уже хотя бы даёт ей статус жены и кое-какие привилегии по сравнению с тем, кто ходит к "груди" периодически в гости
Мы, я напоминаю, обсуждаем официальный и гражданский браки. Оба они не предполагают хождение в гости, а совместное проживание под одной крышей в обоих случаях. Разница только в начлии/отсутствии штампа. :roll:
Vika.r написал(а):
в нашей стране юридически проще с детьми или крупным иммуществом когда есть штамп
С этим я не спорю, конечно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чарли, вы меня удивили.
Ну, во-первых, тем, что вы приписали мне минимум три тезиса, которые я никогда не излагала и с которыми сама категорически не согласна. То есть, очевидно, что вы отвечали не мне, а своему подсознанию, которое выдало таааакоеее!!! :mrgreen:
А во-вторых, я вам в дневнике своем отвечу, ок? Тут не хоца.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Все выдачи подсознания должны осуществляться только здесь.
Иначе 1000 страниц не наберём. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Обалдеть )))

На самом деле все просто. Штамп обычно желание дамы. И все эти обсуждения про то, что можно без штампа жить обычно от девочек, кто замужем не был.
А по хорошему, найти своего человека очень не просто. Но когда найдёшь, хочется наплевать на все, и при этом предложение мужчина сделает сам. Ваше дело, принимать или нет. По хорошему, можно прожить и без брака. Но лучше - в браке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня друзья в Бельгии, например, поженились только когда ребенка решили рожать. А до этого жили без печати в паспорте - но по контракту. Контракт им нужен был для того, чтобы объяснить властям, почему девочке надо давать визу - мальчик жил там по рабочей визе, а девочка, соответственно, с ним вместе.
Так что да, юридическое оформление совместного проживания решает именно проблемы административного характера (ту же ипотеку проще взять, если кредит вдвоем получать). А уж как оформить совместное проживание - решается исходя из реалии страны. У нас, как я понимаю, только брак. Где-то еще вариантов значительно больше :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Когда в России проводили последнюю перепись населения выяснился такой факт- замужних женщин существенно больше чем женатых мужчин. Т.е. очевидно, что дамы , которые живут в гражданском браке считают себя замужними, а вот мужчины-холостыми.
Вывод ясен, брак -это все таки штамп в паспорте, причем , гражданский брак -это брак зарегистрированный в ЗАКСе, в противоположность церковному, а для просто совместного проживания существует нелюбимый мною термин-сожительство. И юридически в России только так.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena, у нас проще решать налоги. Опять же, до около 120К на двоих.
Mari an, я очень давно смотрю на брак именно с финансовой стороны. Издержки запада?
 
Сверху