Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну у меня тоже имхо))
просто если я живу с этим человеком, люблю его. собираюсь и дальше жить и любить. то я как бы заявляю об этом. И себе и ему и всему миру.
И не боюсь себя связать этим заявлением
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Но штамп добавляет серьёзности намерения. Если штампа нет, значит оба или один из двух оставляют больше путей отхода и больше сомневаются в желании прожить вместе всегда или долго. Или просто даже уверены, что это не навсегда, не надолго.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вер, ну вот какой смысл от этого заявления? Сколько заявляет и не боится себя связать и сколько потом через полгода разводов? А если не разводов, то измен, ссор - с обеих сторон. И небо не падает от этого, и все продолжают жить как и жили. :roll:
Я понимаю, что штамп нужен в юридическом смысле, семья - ячейка общества, и всё такое. Но вот чувства он никакие не защищает, не провозглашает и люди лучше/хуже от него не становятся. Всё это больше символически, но практически не работает.
штамп добавляет серьёзности намерения.
Нелля, а что можно сказать о тех, у кого штампов штуки три уже? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тут всё на самом деле очень просто. Если ты хочишь строить семейную жизнь с определённым человеком, хочешь прожить с ним долго, если всё сложится до конца жизни, ты обзаводишься с ним совместным имуществом и совместными детьми. Когда это всё скреплено штампом, так проще юридически. Первое недоверие начинается от нежелания заводить совместное имущество и совместных детей. А без этого и штамп уже не нужен в общем-то.
А разводтся, потому что могли ошибиться, например. Но вначале они хотели жить друг с другом долго и счастливо. А тут речь идёт о тех, кто и вначале сомневается в этом желании.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У кого штуки три (брак-развод-брак?) Возможно, их намерения были серьезными, второй стороны - нет.
Или неправильная оценка собственных сил в первый раз.
Или - недостоверная инофрмация второй стороны.
И сейчас можно плавно перейти к обсуждению :причины разводов.
До 1000 дотянуть сгодится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Вер, ну вот какой смысл от этого заявления? Сколько заявляет и не боится себя связать и сколько потом через полгода разводов? А если не разводов, то измен, ссор - с обеих сторон. И небо не падает от этого, и все продолжают жить как и жили. :roll:
Я понимаю, что штамп нужен в юридическом смысле, семья - ячейка общества, и всё такое. Но вот чувства он никакие не защищает, не провозглашает и люди лучше/хуже от него не становятся. Всё это больше символически, но практически не работает.
штамп добавляет серьёзности намерения.
Нелля, а что можно сказать о тех, у кого штампов штуки три уже? :wink:
Лен люди и другие установки нарушают Дети бросают родителей, родители детей. Нарушают воинские присяги и клятвы Гиппократа
но это не значит что всё это не имеет смысла.
я так могу говорить только за себя и своего мужа. Для нас это имело смысл когда мы расписывались и имеет смысл сейчас 22 года спустя
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вер, ну это нормально. Девчонки, жениться на которых не собираются и находят самые красивые отговорки ("ну ты понимаешь, надо квартиру купить", "свадьба должна быть красивой, давай еще подкопим и уж тогдааааа" и т.д.) всегда говорят "а нам и не надо". :D

Все-все, я в эту тему пока не ходок. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Можно подумать, что если брак штампом не скреплён, то люди сразу прям так не доверяют друг другу, что заранее понятно, что скоро разбегутся. :) Между тем, люди и в гражданском браке живут всю жизнь, в горе и в радости, и никакие штампы им не помеха. И детей заводят и имущество совместное (не юридически, конечно, но так как они всю жизнь живут вместе, то делить ничего не приходится).
Я, если что, отнюдь не против официального брака. Я лишь считаю, что штамп в паспорте и чувства двоих - это из разных миров вещи.
И да. Говорю не за себя, если что. Так что прошу инсинуации насчёт меня не устраивать. :? Я наблюдаю жизнь и в таком брке и в таком. Разницу вижу только в юридическом смысле. 8)
Свадьба, кстати, по мне, должна быть тихим семейным мероприятием. В кругу очень близких людей. Потому что заключение брака - это по идее касается только двоих и их близких.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Вер, ну это нормально. Девчонки, жениться на которых не собираются и находят самые красивые отговорки ("ну ты понимаешь, надо квартиру купить", "свадьба должна быть красивой, давай еще подкопим и уж тогдааааа" и т.д.) всегда говорят "а нам и не надо". :D

Все-все, я в эту тему пока не ходок. :mrgreen:
Оль, да нет и женщина может не хотеть брака или хотеть только гражданского. Но по мне так это от недоверия. я про второй вариант. От недоверия к партнёру или к себе
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

— Какая женщина! Я смотрю, ты нашёл здесь своя любов.
— У разведчика не может быть любви.
— Ах, любовь не любовь, лишь бы жена была хорошая.
— У разведчика не может быть жены.
— Кто вам сказал этих глупостей?
— Полковник Петренко. Он никогда не женился, сколько об этом ни просили его дети.
(с) На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди.
:D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот более значимый аргумент в пользу официального брака :)

Жаль, там концовки нет, когда Карпухин её "смазливой любовницей" назвал. :roll:
Да и то - что изменит штамп в этих отношениях, если так прикинуть?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля ну вот мы ездием и пылим в манежике ,а пыль к скаковым лошадкам в окно и они не скачут от этого,а еще они не скачут от того что мы допозна топаем и ржем в манеже - скаковые лошадки не высыпаються :mrgreen:
Не скажу что сильно дешево простой ,от 500 баксов и дальше ,как оно дальше с ценами понесеться даже не знаю .
просто у нас раб сила дешевая ,например работа берейтора может стоить и 50баксов\голова,
я например беру 100 ,но на мне обязанностей по мимо отработать целая куча
конюх это примерно 30 баксов за голову\месяц если включять вывод в леваду и напяливание попон .
Просто земля и прочая недвижимость необоснованно дорогая .

Были сегодня в 4 конюшнях и до одной тупо не доехали так как дорога такая что по сухому машина встала ,а по осени там и трактор засосет :mrgreen:


Лично я например тоже не вижу смысла в штампе пока нет планов на ребенка,пока не планируем ,живем так ,особого иммущества не нажили ,так что смысла нет
Лично я против свадьбы - для меня это дурная трата денег и лишняя нервотрепка ,лучше на курорт сгонять за эти деньги
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вика, понятно, цены на постой тоже как в МО))

Летучая, ну как говорится: нет ничего более постоянного, чем временное. Кто-то строит планы на долгую и счастливую совместную жизнь, а в итоге разводится через полгода. Но намерение жить друг с другом долго и счастливо было. И было доверие, раз пошли на брак. А кто-то не регистрирует своих отношений, детей не заводит, имущество приобретает отдельно каждый сам на себя. Значит уже изначально нет либо намерения жить вместе долго и счатсливо, либо доверия. Доверия может не быть либо к партнёру и его чувствам, либо к своим чувствам и их долговечности. Но при этом такие отношения могут просуществовать долго и даже вполне себе счастливо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, да там буквально первые 20 страниц можно прочитать, чтобы понять)))
Вот я прочитала, нашла можно сказать комплекс, нашла его причину и решила свое мнение поменять, т.к. оно сложилось ошибочное по ряду объективных причин
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну если ты уже поняла, что твоё мнение ошибочное, зачем чтобы кто-то тебе ещё раз это доказывал?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелляну наверно столько же ,это я правда рассматривала более менее приличноеи не дальше 70км от черты города
вот только корма у нас изза бензина подороже чем у вас
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне нужны убедительные аргументы, которые я сама найти не могу. Ибо у меня вокруг только отрицательные примеры(((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Эээээ.... ты не видела счастливых семейных пар? Или все одинокие люди всегда счастливее семейных из того, что ты наблюдаешь? Может ты ищешь в семейной паре идеальные отношения? Их не бывает. У всех свои сложности. Просто попробуй сравнить их жизнь и их проблемы с жизнью и проблемами одиноких людей. Одиноким обычно всё-таки сложнее и менее приятно жить, чем тем, кто нормально уживается друг с другом. Большинство людей не любят одиночество и страдают от него. Но есть конечно исключения.
 
Сверху