Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Судя по тишине - все пошли шагать для дОбычи пруфов )
Ниче не знаю... мы тут в офисе жрем пироги... У нас седни по случаю день чревоугодника. :confused: :p Шагать будем завтрема.

i.jpg
 
Про собак. Бегает у нас в районе пожилой кобель бигля. Бегает, воет, по нескольку дней иной раз. Это самовыгул. Когда хозяевам очередной раз возвращают пса, они не то чтоб спасибо сказать, они еще и орут, что человек вообще с другого конца района им собаку привел. Ибо нефиг трогать, это бигль и он сам знает, когда и куда ему домой. Вот, совсем ничего с этим не сделать? Опять мне закапывать сбитую, или разорванную стаей бездомышей с полей, собаку чужую?:confused:
 
принесу сюда свое возмущение по поводу темы про как забрать щенка)
ну не относительно конкретно той темы. а вообще
вот я не знаю, почему, но меня почему-то очень бесит логика заводчиков и прочих причастных, которые животное отдают\продают, а потом ой, с ним плохо обращаются, я хочу его забрать назад
вот блин. и вроде я понимаю, что ну не вычленишь толком адекватный\неадекватный человек, когда ему животное отдаешь или продаешь, а животинка любимая и все такое. это понятно.
но блин. плохое обращение формулировка туманная. я когда котят покупала (штукарь баксов за двоих, на секундочку. не хвастаюсь и не жалуюсь а констатирую, чтоб была понятна ситуация), заводчица настоятельно просила ей все рассказывать и чуть ли показывать, как они бедные там. и до сих пор (2 года прошло) в фб\инстаграмме -- типа ой, а хорошо ли они кушают, а хорошо ли какают. при том что когда у кота начался цистит и я сказала (ну думала опытный человек, мб чего присоветует), что нашла ему хорошего уролога, она побежала консультироваться к какому-то знакомому, который заочно на меня наругался, типа какой уролог пусть бегом бегут к терапевту. да какой нафик терапевт когда у кота цистит?!
Естессна после этого случая молчу аки рыба. нафик мне лишняя нервотрепка.
Заводчица щенка тоже хочет приехать его навестить. И я более чем не против, очень приятная и милая женщина и я вообще хочу с ней дружить, но сам факт -- они всех щенков, которых продали (продали, не отдали!) навещают, как они там. а щен блин жрет в три раза сбалансированнее меня. про дороже я уже молчу)
По поводу лошади тоже ситуация была одна) там скорее правда не бывший хозяин, а бывшие соконюшенники подняли бучу на ровном месте (переставилась на другую конюшню и целых три дня не приезжала к лошади. к лошади сразу был приставлен коновод) -- типа бросила коняжку один на один с автопоилкой и вообще, ужс
поэтому блин. у меня почему-то на такие разговоры начинает дергаться глаз) продал\отдал -- все. это чужая, блин, собственность.
 
Последнее редактирование:
продал\отдал -- все. это чужая, блин, собственность.
да. так и есть. И не фига звонить писать слать телеграммы. Приезжать с проверками
продал всё
например один из питомников ирландских терьеров продаёт щенков только в совладение И у них есть все права. Они ими скажем так не злоупотребляют, но права есть
 
например один из питомников ирландских терьеров продаёт щенков только в совладение И у них есть все права. Они ими скажем так не злоупотребляют, но права есть
я так чуть аусси не купила. хороший мальчик был очень) но там как раз было совладение. но вот хорошо что затормозила во-первых по породе, во-вторых по совладению, ну нафик, я не готова)
 
Ну, кстати, та тема яркий пример раздачи детенышей в хорошие руки в переходе. Так что я там вообще не понимаю, чего чирикают.
Наша собака"Лайка" родила щенков
Как я понимаю, собака беспородная, нестерилизованная, познала щастя материнства в глазах. Теперь еще кому-то претензии предъявляют? А чего себе всю эту стаю не оставили?
 
Редко когда совладения чем-то путным заканчиваются. Это как совместный бизнес с другом детства.
когда совладелец питомник то это не тоже что два частника совладеет одной лошадью
тут и плюсы есть
Питомник в общем не лезет в воспитание кормление и тд Рекомендации конечно раздаёт горстями Но в гости не заявляется
но без его согласия не возможны вязки И это гуд Обязательно выставки
и если что случилось питомник забирает собаку Денег само собой не вернёт
 
Обязательно выставки
и если что случилось питомник забирает собаку Денег само собой не вернёт

Так пусть тогда сами всё стадо лялькают )). Ладно вязки, контроль над народным разведением дело хорошее. А в остальном распоряжение собственностью с оглядкой на кого-то смущает.
 
Сверху