Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я согласна с мнением, что этьа тема была начата с тем, чтобы топикстартёру похвастаться, какой она крутой молодец, а все остальные содержат лошадей гораздо хуже. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
А мне больше понравилось, что если лошадь в заводе по колено в говне не кашляет, то только потому, что жрать не дают :lol:
нц а принципе в этом смысл есть)) Эмфиземной лошади лучше быть худой чем толстой. как впрочем и человеку
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Нелля написал(а):
А мне больше понравилось, что если лошадь в заводе по колено в говне не кашляет, то только потому, что жрать не дают :lol:
нц а принципе в этом смысл есть)) Эмфиземной лошади лучше быть худой чем толстой. как впрочем и человеку
А вообще всем лучше быть худыми, чем толстыми. Но, конечно, не до дистрофии, но тем не менее. Заболевания сердца, сосудов, позвоночника, суставов и т.д. лишний вес усугубляет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria, ОНО - шедеврально :mrgreen:

Предлагаю быренько догнать тему до 100 страниц и Сарочкин пост выложить там. Как только кто-нибудь удивиться, почему Сарочку называют придурком, будем отправлять читать сотую страницу, этот адрес легко запомнить ))))
А то мы теков никак не догоним.

Повторю вопрос про Аниту - что значит "воспитала лошадей"? До какого уровня? И сколько голов?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да, для меня всегда тоже было загадкой в чем заключается воспитанность воспитанной мягкими методами лошади.
у меня это всегда получался побочный продукт основной деятельности, и специальные занятия минут по 10 выделялись в случае какой-то особо цветущей проблемы.

про фуры в Альпы я канеш утрировала слегка, но намек на это дело явно прослеживается в ряде постов ТС. при всем моем к ней уважении.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Анита воспитала 3-х лошадей и занимается еще с несколькими
Можете посмотреть здесь http://vk.com/anitasmile и здесь http://horsesmile.jimdo.com/

тырпырка сэм написал(а):
а, для меня всегда тоже было загадкой в чем заключается воспитанность воспитанной мягкими методами лошади.
у меня это всегда получался побочный продукт основной деятельности, и специальные занятия минут по 10 выделялись в случае какой-то особо цветущей проблемы.
А когда основная деятельность - работа с лошадью на земле и воспитание? :wink:

Могу попробовать ответить, но в ЛС. Иначе тема опять уйдет в НХ, а я опять буду отвечать, отвечать и отвечать :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

какая безотвественность! нам сто страниц нужно. а тут на вопросы опять отвечать не хотят(((
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Обсуждаемая здесь статья Аниты - для НЕ конников, чтобы имели представление о "мягких" методах. Будут себе что-то знать для расширения кругозора и не будут переживать, что всех лошадок мучают.
Мотивация к работе в том, что "лошадь уходит от дискомфорта" - как верно заметила Летучая, "почему тогда лошадь берет удилА"?
Не захочет - и четверо парней их не засунут лошадке в рот.

Гораздо полезнее для нас была тема с разбором выложенных видео - кто правильно работает с лошадью, а кто какие ошибки допускает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Чисто ради 100 страниц. :lol:

Grey Star написал(а):
А когда основная деятельность - работа с лошадью на земле и воспитание? :wink:

Сколько думаю над этим - все никак не могу понять в чем смысл подобной основной деятельности?
Хорошо, допустим, смысл есть, пусть я его и не понимаю. Мало ли чего я не понимаю. Но если для воспитания лошади применяется годная методика, то сколько должен длиться процесс превращения невоспитанной лошади в воспитанную? Год, два? По моему этого срока за глаза. А дальше что делать? И в чем должна выражаться воспитанность лошади, с которой не занимались больше ничем, кроме воспитания?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну, вот есть у лошади хозяин, он ездил в качалке, в т.ч. и на призы. Сейчас учится ездить верхом.
Конь не очень воспитанный.
И есть я. В почтенном возрасте. Залезаю на коня 3 раза в неделю минут на 10-20. Досадно ведь тратить полдня ради этих 10 минут. Чего же не позаниматься на земле? И коню полезно и приятно, и мне. И он становится более послушный по отношению к другим людям.
Не знаю, будь я моложе - получалось бы у меня ездить верхом? Возможно, всё равно бы НЕ получалось. Значит, надо взять и в этой ситуации всё, что возможно. Кто-то будет прыгать через препятствие, сидя в седле, а мне достаточно, чтобы я вела коня на чомбуре, а он прыгнул.
А сейчас приучаю проходить между оградой плаца и препятствием, поставленным в виде второго забора.

В чём воспитанность?
Чтобы и Я могла его вести по территории спокойно и без приключений, как это получается у других.
Очень может быть, что я не столько коня воспитываю, как себя.
Если мне для этого надо много времени... Ну, что ж - была тема о "бездарности к ВЕ", где все сошлись на том, что надо не комплексовать из-за своей бездарности, а заниматься столько, чтобы всё же получилось.

Я помню, как в одной теме меня "зацепило", что тупые НХ-шники занимаются воспитанием лошади специально, а умные спортсмены - мимоходом.
Где они берут этот чёртов "мимоход"? У меня его нет!!!
За то время, чтобы довести от денника до левады (10 метров от конюшни) многому ли научишь, даже если будешь водить так 10 лет?
А если надо отвести на другую конюшню и идти надо мимо навозной кучи - всё, не получается. А прямо возле кучи мимоходом воздействовать у меня точно не выйдет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Чисто ради 100 страниц. :lol:

Grey Star написал(а):
А когда основная деятельность - работа с лошадью на земле и воспитание? :wink:

Сколько думаю над этим - все никак не могу понять в чем смысл подобной основной деятельности?
Хорошо, допустим, смысл есть, пусть я его и не понимаю. Мало ли чего я не понимаю. Но если для воспитания лошади применяется годная методика, то сколько должен длиться процесс превращения невоспитанной лошади в воспитанную? Год, два? По моему этого срока за глаза. А дальше что делать? И в чем должна выражаться воспитанность лошади, с которой не занимались больше ничем, кроме воспитания?
Имхо, воспитание, как и выездка, процесс бесконечный, ибо нет предела совершенству. Лично я почти три года воспитываю в среднем при занятиях 2-3 раза в неделю, и нам еще ооочень далеко до идеала и работы вагон. Другой вопрос, что воспитание, как налаживание дисциплины и отношений, доверия, взаимопонимания всегда сопровождается физическим развитием лошади, идет работа по шкале сбора, дальнейшая выездка как правило без железа, обучение трюкам, упражнениям, прыжкам. В основном работа проводится на земле и на свободе, чем дальше, тем больше верховой работы, время работы на земле уменьшается незначительно

Общая цель - получить приятную во всех отношениях лошадь, которая будет слушатся взгляда и жеста, которой можно полностью доверять. А дальше каждый выбирает то, что ему нужно и работает в этом направлении
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ага, три лошади обучить красивостоянию на тумбочке и игре в мячик - это, конечно, круто. Да, уже точно можно писать статьи в журналы. Опыта выше крыши.

Grey Star, по ссылкам, правда, нифига не понятно, с чего начинали, чем закончили. И кто именно те три лошади.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Посмотрите ролики с видео-соревнований, думаю будет яснее. И на стене ВК в общем-то немало фото

Лошади - Сербия, Бархат и Спешка
Начали с нуля. Закончили во всяком случае со Спешкой работой на свободе и ездой на кордео на природе. Но это не предел
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вера, не иметь лишнего веса и быть заводским недокормышем - это сильно разные вещи :lol: К тому же лошади, про которых написали, что их "спас голод", не были эмфиземниками.
Хотя я в курсе про эффект лечебного голодания. Но лечебное голодание не равно регулярному недоеданию и истощению организма)
Если что, то я о приведённом Ритой примере и последующих комментариях защитников круглосуточного выгула.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Но если для воспитания лошади применяется годная методика, то сколько должен длиться процесс превращения невоспитанной лошади в воспитанную? Год, два? По моему этого срока за глаза. А дальше что делать?
А дальше проводить соревнования по мягкому воспитанию. Кто круче на тумбочку встанет и кто по шуршащему пакету красивее пройдёт. :lol:
Кроме шуток, в той же группе висит тема о соревах с таким названием.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Я помню, как в одной теме меня "зацепило", что тупые НХ-шники занимаются воспитанием лошади специально, а умные спортсмены - мимоходом.
Где они берут этот чёртов "мимоход"? У меня его нет!!!
Зюлейка. Я вот думаю по этому поводу несколько ошибочное представление, что мимоходом занимаются. Имхо, только с виду так кажется. Вот например такое занятие, как хождение с человеком в руках, еще до заездки разучивается, и лошадь водят ежедневно, минут по 40, приучая к спокойному, ровному движению рядом с человеком. Плюс на первом месте у НЕ НХашника, дисциплина, шаг вправо-влево расценивается как попытка к побегу, прыжок на месте, как попытка улететь. И тут же все это надо присекать. Вот и складывается впечатление о воспитании мимоходом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Снегурочка написал(а):
Но если для воспитания лошади применяется годная методика, то сколько должен длиться процесс превращения невоспитанной лошади в воспитанную? Год, два? По моему этого срока за глаза. А дальше что делать?
А дальше проводить соревнования по мягкому воспитанию. Кто круче на тумбочку встанет и кто по шуршащему пакету красивее пройдёт. :lol:
Кроме шуток, в той же группе висит тема о соревах с таким названием.

А чем вам видео-соревнования не угодили? Если вы ничего об это не знаете, это не значит что они заключаются в
Кто круче на тумбочку встанет и кто по шуршащему пакету красивее пройдёт
Скачайте ради интереса список заданий и посмотрите программы и комментарии судей. Не все так просто как кажется

Сенди написал(а):
Вот например такое занятие, как хождение с человеком в руках, еще до заездки разучивается, и лошадь водят ежедневно, минут по 40, приучая к спокойному, ровному движению рядом с человеком
У меня бы лошадь со скуки умерла, если бы я с ней минут по 40 шагом ходила...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Никогда не видела и не слышала, чтобы лошадь по 40 минут учили шаганию в руках :shock: Если у меня возникают проблемы с шаганием лошади в руках, то "специализированное занятие"))) длится 3-5 минут. Хотя если это, например, обнаглевший владимирский тяжеловоз на недоуздке, то тут понадобится специализированная программа обучения :lol: И я такими не владею :cry:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Вера, не иметь лишнего веса и быть заводским недокормышем - это сильно разные вещи :lol: К тому же лошади, про которых написали, что их "спас голод", не были эмфиземниками.
Хотя я в курсе про эффект лечебного голодания. Но лечебное голодание не равно регулярному недоеданию и истощению организма)
Если что, то я о приведённом Ритой примере и последующих комментариях защитников круглосуточного выгула.
ну само собой)) Хотя люди конечно могут и путать))
мне мою привезли жирную как свинья и пыхтящую как вулкан перед извержением.
Даже было подозрение что это не эмфизема а рожает она нам на руки))
Обошлось. не родила.
сейчас похудела постройнела и ттт

меня тоже удивляет вот такое бесконечно воспитание лошади...
годами. И нет видимого результат))

идеальная лошадь получается довльно быстро)) как вон Нелля заметила что за 3-5 минут на трабл)) а дальше что? тапки в постель и кофе туда же?
а зачем?
нипанятна
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
меня тоже удивляет вот такое бесконечно воспитание лошади...
годами. И нет видимого результат))
Кто сказал что его нет?))))
Если, к примеру, изначально лошадь подходить к себе не давала и недоуздок одеть, а через год-два идеально бегает на виртуальной корде и все боковые выполняет от и на человека - это не видимый результат?

karla написал(а):
как вон Нелля заметила что за 3-5 минут на трабл)) а дальше что? тапки в постель и кофе туда же?
а зачем?
нипанятна
Не поняла мысль...?

Идеальная в каком плане? Что шагом рядом хорошо ходит? И это типа вершина воспитания? :mrgreen:
 
Сверху