Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анкеты написанные в рифму принимаете?, а то я тут от нечего делать накропала. Шуточная анкета.

Мое скромное ФИО :oops:,
Может звучит не очень красиво,
Ашурова Ольга Борисовна я,
Правда таковой я была не всегда.

По гороскопу я Тигр-Стрелец,
Скоро тридцать девять стукнет, вот это капец.
Регионы два, даю вам слово,
Химки М.О. и Яр.Обл. деревня Хребтово.
На буковку Ха местечек названия,
Но там не хреново, даю обещание.

Стаж ВЕ, звания, разряды.
Шесть лет от души, мне разряда не надо.
Но если бы выездки, кто научил,
На езды бы- был бы отправлен башкир :)

Сама я его заездила смело,
Но уж простите слегка не умело.
Повод порою я тоже кручу,
Под нужную ногу облегчаться не хочу.

Статус ЧВ и ЧВ- я всегда,
Сначала купила , потом уж езда.
Цель, я без цели, ну что вам сказать.
Гур иль не гур, вам и решать.

Пыль под кроватью меня не колышет,
Вот с дроссельной заслонки сняла бы пылищу.
Длина ног девяносто восемь, при росте сто пятьдесят восемь.
При данном росте, параметр сносен :) .

Зубы прекрасно мясо жуют,
Чай с шоколадом, я сладкий не пью.
Курносый нос, волосы карамельные, глаза зелено-карие.
Фигура конечно весьма не стандартная.
Груди имею четвертый размер,
Страдаю от этого я например :D .

Суп я не ем, пироги не готовлю,
Эстакаду построили, а крышу покроем.
На улице холодно, полный жопец,
Коней отработала, я молодец( или гурец :mrgreen: ), ну в общем конец.
А я умный и певец...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

так кто мешает на рысаке прыгать 120 красиво? )) ради бога не надо себе отказывать. вопрос в том что он и некрасиво прыгнет, а можете красиво - ради бога
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Так в чем мой скромный интерес? в том, чтобы ехать красиво, технично, а не абы как. И в чем прикол переползти на ту сторону барьера любой ценой - мне не ясно :( И таких же как я любителей я наблюдаю достаточное количество... Так зачем такому спортсмену-любителю лошадь, которая вывозит из самых нелепых положений? не лучше ли работать сначала над собой, а потом уже требовать чего-то от лошади?
Вот под этим подпишусь. Про рысаков правда ничего не могу сказать, ибо не доводилось.

сОва дремучая написал(а):
Мне как раз хотелось сначала движухи. Медальку и розеточку. И пофигу как.. И таких как я - большинство.
А можно поинтересоваться, как тренера на это смотрят?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Вот нашла видео выступления того орловца. кусок. Видео, конечно, хрень. И кличку уже назвали к моменту, когда стали снимать.
Вот о том и речь, может быть и не плохо, относительно совсем уж "никаких", но если это станет "отличным" то что вообще можно будет сказать о Российской выездке...
Здесь на видео все сделано только для того чтобы было. Принимание есть? Как бы есть, его как бы выдавили из лошади, и уже рады что есть. Зачем, если лошадь три года назад бежала в заезде, теперь ее скручивать, поджимать и скакать выездку? Какая это будет выездка? Для чего она будет...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Так в чем мой скромный интерес? в том, чтобы ехать красиво, технично, а не абы как. И в чем прикол переползти на ту сторону барьера любой ценой - мне не ясно :( И таких же как я любителей я наблюдаю достаточное количество... Так зачем такому спортсмену-любителю лошадь, которая вывозит из самых нелепых положений? не лучше ли работать сначала над собой, а потом уже требовать чего-то от лошади?
Выделенная фраза как-то резанула. То есть спортсмену-любителю нужна лошадь, которую подвел чуть не так - получи закидку или обнос? А на фига? Я вот хочу лошадь, которая будет выручать и стараться выпрыгнуть в том числе из не очень удобных положений. Это не значит, что я не хочу красиво, технично и в расчет. Хочу. Но прекрасно понимаю, что периодически буду ошибаться. Ибо даже профессиональные спортсмены хорошего уровня и то не всегда в идеальный расчет приходят, куда уж мне. Но я совершенно не хочу, чтоб за каждую мою ошибку лошадь посылала меня в сад. Я и без закидки как-нибудь догадаюсь, что где-то накосячила. А если не догадаюсь, тренер объяснит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Боже ж мой :lol: Начинается. Вопросы по применению доп. средств к тренеру данной спортсменки (на тот момент и данного коня) Степану Иванову. От себя добавлю, что на тот момент так реально было удобнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
PssyKiss написал(а):
Так зачем такому спортсмену-любителю лошадь, которая вывозит из самых нелепых положений? не лучше ли работать сначала над собой, а потом уже требовать чего-то от лошади?
Выделенная фраза как-то резанула. То есть спортсмену-любителю нужна лошадь, которую подвел чуть не так - получи закидку или обнос? А на фига? Я вот хочу лошадь, которая будет выручать и стараться выпрыгнуть в том числе из не очень удобных положений. Это не значит, что я не хочу красиво, технично и в расчет. Хочу. Но прекрасно понимаю, что периодически буду ошибаться. Ибо даже профессиональные спортсмены хорошего уровня и то не всегда в идеальный расчет приходят, куда уж мне. Но я совершенно не хочу, чтоб за каждую мою ошибку лошадь посылала меня в сад. Я и без закидки как-нибудь догадаюсь, что где-то накосячила. А если не догадаюсь, тренер объяснит.

В общем, согласна. В этом случае на любительских и детских стартах 3/4 выступающих снимались бы.
Но только тут все должны отдавать себе отчет, что никакая лошадь не будет выручать вечно. Рано или поздно ей это надоест, она будет своего спортсмена подлавливать, а приводить ее в чувство будет с каждым разом все сложнее. Поэтому, думаю, надо параллельно и над собой работать... Но это все довольно банально, надо полагать, это все знают. :wink: Так что пишу только для объема.

ЗЫ. О, тренер Степан Иванов! Это звучит гордо. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Боже ж мой :lol: Начинается. Вопросы по применению доп. средств к тренеру данной спортсменки (на тот момент и данного коня) Степану Иванову. От себя добавлю, что на тот момент так реально было удобнее.
Это у тебя начинается.
Прыжки на шамбоне - это для меня что-то новое. Я такое еще не видела. Равно как и применение шпрунта на прыжковх тренировках.
И заметь, я не обсуждала, нафига козе баян, простите, шамбон на прыжках. Додумывать за меня не надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, просто фото не у меня в альбоме, у человека наверное закрыты они.
Вот
 

Вложения

  • y_9a7391a0.jpg
    y_9a7391a0.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 504
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Я такое еще не видела. Равно как и применение шпрунта на прыжковх тренировках..
Я видала скользящий на прыжках. У тренеров, которые по Российским понятиям "МСМК". Не скажу правда, что мне это лично сильно нравится, но ...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Я такое еще не видела. Равно как и применение шпрунта на прыжковх тренировках..
Я видала скользящий на прыжках. У тренеров, которые по Российским понятиям "МСМК". Не скажу правда, что мне это лично сильно нравится, но ...
Я вообще все это только на фото видела :mrgreen: вживую как-то не очень хочется...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наташ, ты уже сама не замечаешь, как и что и у кого начинается :lol:

Это не новое, и не старое, это - необходимость. Потому что если эта же девочка садится на 7ми летнего тракена, собирает его легкими движениями и держит (не в сборе, но хотя бы в поводу адекватном) добрую часть тренировки, то на рысаке после бегов, хоть и подработанном, данный фокус не проходит. И грезится мне (и не только мне, а еще нескольким людям, включая конкуристов и выездюков, причем даже не среднего уровня, а выше по Российским меркам), что это все именно оттого, что он рысак. Это не хорошо и не плохо, это ДАННОСТЬ. И зачем пихать это в спорт - не ясно. Прыжок техничный, слегка передом не аккуратен, но, говорят, толкается неплохо, слышит всадника и не прет никуда. Тем не менее это рысак и это никуда не денется. Кстати, девочка на моем чудике совершает свои первые прыги, тренер учит ее считать, сидеть и просто ехать дальше, ничего сверхъестественного никто сделать не пытается, поскакали 50 см и хорош.
На данный момент у нее 2 разряд и она с удовольствием периодически садится на эту лошадь покататься, потому что конь несмотря ни на что приятный. Спортом занимается на более подходящем для этого англо-тракене.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Я вообще все это только на фото видела :mrgreen: вживую как-то не очень хочется...
Обычно на низких высотах для учеников. Мне лично это не сильно нравится, но это практика, которая таки есть - и по тому, что я наблюдаю, она во всяком случае не мешает. Ну я скользящий в принципе не использую...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Наташ, ты уже сама не замечаешь, как и что и у кого начинается
У меня-то как раз ничего не начинается. Ты хочешь поговорить об этом?

Мне абсолютно все равно, чем занимается эта девочка.
Мне всего лишь непривычно видеть шамбон на прыжках, так же как и шпрунт и прочее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Понятно. Нет, с определенного времени я вообще поговорить особо не хочу, так как реакцию считаю не сильно адекватной :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
так кто мешает на рысаке прыгать 120 красиво? ))
А смысл? Зачем мне брать под седло лошадь, которую сначала надо поставить на галоп, потом опусить ей башню, потом долго следить, тоб не вразножку прыгала... Не проще ли взять верховую лошадь с природным галопом и не париться?
Анюта57 написал(а):
PssyKiss написал(а):
Так зачем такому спортсмену-любителю лошадь, которая вывозит из самых нелепых положений?
Выделенная фраза как-то резанула. То есть спортсмену-любителю нужна лошадь, которую подвел чуть не так - получи закидку или обнос? А на фига? Я вот хочу лошадь, которая будет выручать и стараться выпрыгнуть в том числе из не очень удобных положений. Это не значит, что я не хочу красиво, технично и в расчет. Хочу. Но прекрасно понимаю, что периодически буду ошибаться. Ибо даже профессиональные спортсмены хорошего уровня и то не всегда в идеальный расчет приходят, куда уж мне. Но я совершенно не хочу, чтоб за каждую мою ошибку лошадь посылала меня в сад. Я и без закидки как-нибудь догадаюсь, что где-то накосячила. А если не догадаюсь, тренер объяснит.

Согласна, получилось резковато. Я попробую объяснить, хотя мне кажется в целом понятно, что я имела ввиду. Конечно, если я ошибусь и лошадь с 4 ног таки вытолкнется - честь ей и хвала. Но ставить в единственные достоинства спортивной лошади, пусть и любительской, честность??? На первом месте стоят какбы двиги, прыги и головушка без тараканов, а все эти "умру, но прыгну"... А если владелец пардон дебил и на 140 лошадку заведет?
А вообще я поняла, откуда это не понимание.
Vika.r вот писала, что рысаки возят по маршрутам "струдомсидящих", но рулящих, и это их главное достоинство.
сОва дремучая писала, что ей надо было адреналина, медальку, розеточку и плевать было на стиль, грубо говоря.
Gloria вот говорит, что если бы не честность лошадей, то толпа народу поснималась бы с маршрутов...
Но я не имею ввиду чайника, когда говорю "спортсмен-любитель". Когда ты учишься прыгать - тебе подойдет любая лошадь, и рысаки тут может и незаменимы как раз-таки своей честностью. Но блин, сначала же надо научиться ездить, потом прыгать, потом маршруты катать и высоты повышать, а не все и сразу...
Впрочем, мою позицию мало кто разделяет и тем, кому надо медальки, розеточки и хоть раком-боком - им наверное действительно нужны именно рысаки. Которые, как отметила Gloria, как и любые лошади от такой "езды" рано или поздно встанут. Или сломаются на очередном маршруте, проходимом черти-ка. Но это вопрос конечно к людям, а не к лошадям.
Кстати, именно потому, что у нас каждый чайник сразу же спортсмен всяческие допверевки и вызывают такое публичное закатывание глазок. В грамотных руках любая веревка в любой ситуации будет работать во благо. Вот тот же охотничий мартингал - он мертвый, но на нем все едут класс хантеров, и ничего, никто не гибнет пачками... Но когда чайник цепляет веревки по поводу и без - это конечно зло. А у нас радостно клеймят за каждую веревку всех без разбора - понавешали, так низззя. Можно. Можно все, что угодно. Лишь бы с головой и на пользу.
 
Сверху