Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Вот тот же охотничий мартингал - он мертвый, но на нем все едут класс хантеров, и ничего, никто не гибнет пачками..
Кстати, обычно вообще непонятно, нафига его нацепили :lol: . Ибо он там в качестве аксессуара. Ни хорошо от него, ни плохо - именно на маршруте на соревнованиях.
Кстати, в хантерах без барьеров его нельзя. Можно только в прыжковых классах. Ну там вообще ничего нельзя. Ни хлыста, ни ногавок, ни мартингалов.
Зачем новичкам цепляют в принципе понятно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Еще нравится как органично выглядит Нелля, рядом с теками. И нос во всех ракурсах прекрасен. В случаи Нелли нос именно добавляет индивидуальности, делает красоту живой и неизбитой.

Неожиданно... Спасибо) Я все свои последние фото с лошадьми считала неудачными в плане отображения моей физиономии))

Да, да! Поддерживаю PssyKiss и Мурашку. У нас каждый спортсмен любитель или даже не спортсмен любитель имеет привычку объяснить МСМК как он не прав в использовании допсредств или ещё в чём-то)) Барышни, ну смешно ведь, ей богу)) Конечно вы то знаете лучше, куда там тренерам и реальным спортсменам до вас)) А если по существу, то в условиях приближенных к идеальным по работе лошади наверно и получится обойтись без допсредств. А как быть, если лошадь рысак после бегов, ходит в прокат под чайников, регулярность работы зависит от погодных условий, а тренер приезжает всего два раза в неделю?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Боооже, началось в колхозе утро!
Я написала русским по белому:
Trotter_Girl написал(а):
Прыжки на шамбоне - это для меня что-то новое. Я такое еще не видела. Равно как и применение шпрунта на прыжковыых тренировках.
И заметь, я не обсуждала, нафига козе баян, простите, шамбон на прыжках. Додумывать за меня не надо.
Зачееем говорить, что
Нелля написал(а):
У нас каждый спортсмен любитель или даже не спортсмен любитель имеет привычку объяснить МСМК как он не прав в использовании допсредств или ещё в чём-то)) Барышни, ну смешно ведь, ей богу)) Конечно вы то знаете лучше, куда там тренерам и реальным спортсменам до вас))
когда я даже не обсуждала, зачем напяливают на прыжках шамбоны/шпрунты и прочее?
Одеваете - на здоровье. Мне, как простому человеку, это видеть непривычно. О чем я и написала. В конце концов - у нас же цель какая? Осталось всего ничего...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
PssyKiss написал(а):
А у нас радостно клеймят за каждую веревку всех без разбора - понавешали, так низззя.
Это на меня намек? :mrgreen:
В моей подписи - полный ответ на твой вопрос :wink:
Но вообще надоело да) Не столько от тебя, хотя и ты этим иногда страдаешь. Ах, скользяк, ах мундштук, ах веревочки... И я написала, я понимаю, откуда это идет. Когда смотришь фото лошадей где нос к груди притянут, или с прогнутой спиной в прыжке на скользяке - да, хочется запретить веревки как класс. Хотя клеймить надо не веревки, а криворучие каждого конкретного товарища.
И мне не понятно, как можно ехать на старты, прыгать, если ты еще не сидишь. Ну везет тебя лошадь, в чем радость то? Кто вообще в паре главный то?
Возможно, я немного резковата. И конечно, не призываю продавать рысаков а кататься только на тракенах. Все мы работаем с тем материалом, который у нас есть. Я призываю только к разумности во всех ее проявлениях.
Hitman написал(а):
PssyKiss написал(а):
Вот тот же охотничий мартингал - он мертвый, но на нем все едут класс хантеров, и ничего, никто не гибнет пачками..
Кстати, обычно вообще непонятно, нафига его нацепили :lol: . Ибо он там в качестве аксессуара.
Я думаю, это отчасти дань моде, отчасти дисциплинарная мера для лошади на случай "а вдруг". Не все же кто обычный скользящий мартингал одевают едут с упором в него. Так и тут)) Просто у нас любят больше скользящий, а у вас - охотничий)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Я думаю, это отчасти дань моде, отчасти дисциплинарная мера для лошади на случай "а вдруг". Не все же кто обычный скользящий мартингал одевают едут с упором в него. Так и тут)) Просто у нас любят больше скользящий, а у вас - охотничий)
Да, у меня сложилось такое же мнение. Другое дело, что на маршрут со скользящим не допустят, а с мертвым сколько хошь. Ну это тоже понятно ))

Упс, не сразу поняла, что мартингал скользящий имелся в виду. У нас нормальный конкур с мертвым вообще никто не едет, только хантеры. Это ж в принципе две больше разницы. Чисто американская фишка, ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Юль, скользящий мартингал я имела ввиду тот, в котором повод в колечки от усов пропускается, а не шпрунт)) Он еще часто в нашей Раше называется охотничий мартингал, я чтоб совсем не путать не стала его так называть)) Но все-таки запутались :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Не столько от тебя, хотя и ты этим иногда страдаешь.
Ну вот такие слова я обычно говорю, когда как раз вижу голову в груди или еще что.
Но вообще да, стараюсь воздерживаться. Иногда не получается :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, пока ты писала ужо поправила )) Дошло, как до жирафа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я знала, что вброс выйдет знатный.
Коротко. Да движения у рысака не как у Тотиласа. Но думается, что над этим ещё поработают.
Нелля написал(а):
Поддерживаю PssyKiss и Мурашку. У нас каждый спортсмен любитель или даже не спортсмен любитель имеет привычку объяснить МСМК как он не прав в использовании допсредств или ещё в чём-то
Вот кто у нас МСМК-то. :D Всё, вопросов больше нет. :)

Всё остальное бесполезная трата времени, кмк. :roll:
Продолжаем холивар. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Да движения у рысака не как у Тотиласа. Но думается, что над этим ещё поработают.
И будет лучше Тотиласа, че уж, смелее озвучивайте свои мечты)) Рысаки форева)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
karla написал(а):
так кто мешает на рысаке прыгать 120 красиво? ))
А смысл? Зачем мне брать под седло лошадь, которую сначала надо поставить на галоп, потом опусить ей башню, потом долго следить, тоб не вразножку прыгала... Не проще ли взять верховую лошадь с природным галопом и не париться?
Проще. Но цена будет другая :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И будет лучше Тотиласа, че уж, смелее озвучивайте свои мечты))
Да нет, в плане любительского будет неплох.
А мои мечты - это ваши глюки всё. Тотиласов в нашей стране, как ни странно, среди никаких пород нет и близко, даже среди тех, кого привезли из зарубежа и с другим ценником.
А почитаешь форум - и создаётся ощущение, что тут некоторые по пять штук тотиласов как минимум имеют, завтра уж Олимпиада, а им вдруг рысаков впаривают насильно. :lol:
И не считают себя гурами при этом. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А чем ЧК не вышли? Хотя есть подозрения, что только у нас они 10 копеек за пачку в базарный день...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А смысл? Зачем мне брать под седло лошадь, которую сначала надо поставить на галоп, потом опусить ей башню, потом долго следить, тоб не вразножку прыгала... Не проще ли взять верховую лошадь с природным галопом и не париться?
Ой, не увидела - Саш, так не все рысаки из качалки-то ;)
Только не подумай, я тебя на рысака не аргументирую. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я вот вообще хочу пони... :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

rasinka написал(а):
PssyKiss написал(а):
karla написал(а):
так кто мешает на рысаке прыгать 120 красиво? ))
А смысл? Зачем мне брать под седло лошадь, которую сначала надо поставить на галоп, потом опусить ей башню, потом долго следить, тоб не вразножку прыгала... Не проще ли взять верховую лошадь с природным галопом и не париться?
Проще. Но цена будет другая :wink:
А КС вообще штука не дешевая :wink:
Ну и как бе разница в 100-150 тр по цене реально не видится мне критичной при месячной цене постоя около 10. Год грубо говоря потерпеть - и можно взять нормальную лошадь.

Летучая я написал(а):
А почитаешь форум - и создаётся ощущение, что тут некоторые по пять штук тотиласов как минимум имеют, завтра уж Олимпиада, а им вдруг рысаков впаривают насильно. :lol:
И не считают себя гурами при этом. :mrgreen:
А у меня другое ощущение)) Что кругом сплошные ездуны и ездецы)) Они еще с поводом не разобрались и ногой облегчения, но уже заезжают дЫкЫй-дЫкЫй рИсак :mrgreen: Рискуя собой))

Hitman написал(а):
А чем ЧК не вышли? Хотя есть подозрения, что только у нас они 10 копеек за пачку в базарный день...
Юль, дело даже не в цене. У нас никто не будет отдавать лошадь сначала в работу профи, чтобы ей после скачек голову на место вернули. У нас же все сами себе заезжанцы. Поэтому рысак для чайника однозначно безопаснее чк.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, в нашем регионе они не столь распространены
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl, может это моя мнительность так восприняла ваше заявление, что для вас шамбон и шпрунт на прыжках новость, но прозвучало это наподобии "ужас-ужас", а не "надо же и так бывает, а я не знала". Если я неправильно восприняла ваши слова, то извините.
Летучая, не поняла ваш вопрос. Вы считаете, что в России нет МСМК? Или что не один МСМК не применяте в прыжках шпрунт и шамбон?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А у меня другое ощущение)) Что кругом сплошные ездуны и ездецы)) Они еще с поводом не разобрались и ногой облегчения, но уже заезжают дЫкЫй-дЫкЫй рИсак Рискуя собой))
То бишь вам не только мой повод покоя не даёт, но и тот факт, что мне удалось коня психованного успокоить и сделать удобоваримым для ВЕ. :mrgreen:

Как же некоторым трудно на свете-то жить. :roll: Кругом сплошная несправедливость.

Нелля, нет, я имела в виду, что у вас в посте получилось так, будто это PssyKiss и Мурашка МСМК, и народ недоволен, что шамбоны они одевают. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но ставить в единственные достоинства спортивной лошади, пусть и любительской, честность??? На первом месте стоят какбы двиги, прыги и головушка без тараканов, а все эти "умру, но прыгну"... А если владелец пардон дебил и на 140 лошадку заведет?
Почему сразу в единственные? Честность очевидно не единственное достоинство, но на мой вкус немаловажное. И к "умру, но прыгну" на мой взгляд не имеет отношения. Если лошадь прыгает от силы 110, а владелец-идиот ведет ее на 140, а она все равно выпрыгнуть пытается - это уже не честность, а отсутствие инстинкта самосохранения, при чем и у лошади, и у хозяина. :lol:
Честность - это на мой взгляд, когда лошадь по той высоте, по которой она напрыгана, выручает. Готова выпрыгнуть из дальнего расчета, из ближнего или при заходе чуть по диагонали. Честность - это когда всадник может просто показать барьер, а дальше сидеть и не отсвечивать, а лошадь сама разберется и прыгнет (это совершенно не отменяет того, что если всадник таки "отсвечивает", то лошадь слушает его, а не занимается самодеятельностью).
В общем, если я вдруг когда-нибудь соберусь покупать лошадь честность явно будет не последней в списке критериев отбора.
 
Сверху