Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
[..
Хотя сегодня на бывшем конкурном коне боковые делала, щассливааааяяя)))
А если все же ответить на вопрос, то я хочу учиться и совершенствоваться ^_^
А чему ж учится и куда совершенствоваться?? Если уж на бывшем конкурном.. да ..такое совершили! :P
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это типа шутка юмора такая? :mrgreen:
Это просто конь умел раньше, ну я тоже умела и мы нашли друг друга :mrgreen:

А учиться всегда есть чему и совершенствоваться есть куда)))
Не бойтесь совершенства, вы все равно его никогда не достигнете (с)
А конкурные лошади обязаны знать выездку, иначе нормально маршруты ходить не смогут)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
И с чего вы взяли что я полезла на выездковую лошадь? Почитайте дневник и огорчитесь)))
Действительно, Мурашка, чей то Вы?
Grey Star в Тиме на прокатных катаеццо))Распинывает тыкскыть недвижимость силой шенкеля и НХи)) За ощутимую помощь манежу кстати)) Кто ж ей выездковую лошадь даст?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Это типа шутка юмора такая? :mrgreen:
Эххх.. как же вы меня рассекретили-то!! А я надеялась на пяток-другой страниц .. А Вы взяли, и все испортили!! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Grey Star написал(а):
И с чего вы взяли что я полезла на выездковую лошадь? Почитайте дневник и огорчитесь)))
Действительно, Мурашка, чей то Вы?
Grey Star в Тиме на прокатных катаеццо))Распинывает тыкскыть недвижимость силой шенкеля и НХи)) За ощутимую помощь манежу кстати)) Кто ж ей выездковую лошадь даст?
Во-первых я не катаюсь
Во-вторых не только на недвижимости
В-третьих второй пункт (если без не) временный :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Ну мне от вашей веры не тепло не холодно :mrgreen:
И это правильно :)
Вот хочу пожаловаться о жизни. Почему всякий раз, заходя в эту тему, я опаздываю, как только меня чего то зацепит, забеспокоит, так прочитав все до конца, тот вопрос который зацепил остался в глубокой ...
Но все равно, можно я поинтересуюсь здесь двумя уже прошлыми вопросами.
Летучая я- вопрос к вам. Это про башкиров и вяток, вы написали, что вяток, как то там улучшали, а башкиры более рабочие. Извините, дословно уже не помню, но думаю смысл передала правильно.
Что вы имели в виду под словом- рабочие? Правильно ли я поняла, более тяжелые, для упряжных, крестьянских и так далее работ?
На всякий случай напишу, что достаточно хорошо общаюсь с человеком, который увлекается этой породой и мне рассказывали, что башкиров тоже улучшали арабами и внутри породы имеется такое сильное различие, одни башкиры более легкого верхового типа, другие более тяжелые-упряжные. Вяток я всегда наоборот считала более тяжелой лошадью, идеальной в упряжь, конечно я могу ошибиться, т.к. в реале мало с ними сталкивалась. В чем вы правы безусловно- вятки очень добронравны и более созданы для человека и под человека, отзывы ЧВ. А рост у обеих пород подкачал конечно.
Из этого у меня вытекает вопрос номер два к PssyKiss.
PssyKiss не могли бы вы меня вкратце просветить на тему подставы башкирцев, вы вскользь упомянули о вашем подопечным, который еще тот перец. Просто у меня башкир и к чему мне готовиться :)
На тему вашего спора, честно он меня как то резанул, скажу вот чем он меня резанул, ведь дело все в приоритетах и в целях.
У вас PssyKiss одни приоритеты, у Летучая я другие.
Вы же сами написали, что лучше взять верховую лошадь и не мучиться, да еще нанять тренера, пройти красиво и умело маршрут. Это ваша цель, ваше желание и я его конечно понимаю, очень грамотный и разумный подход.
А Летучая я взяла лошадь, которая по сути не кому не нужна была и потихоньку радуется своими маленькими победами, не боги горшки обжигают в конце концов, а не перекрученный повод, в конце концов постепенно приложиться, на счет фотографий, это дело личное конечно какие выкладывать. Да и критика без сарказма, это тоже вещь нужная. Летучая я, лично вам хочу сказать спасибо за коня Журнала, что не испугались и попробовали. Орловские рысаки и правда лошади с огромным сердцем.
На счет мошенников меня пока не обманывали, т.к к мошенникам и цыганам на предмет поговорить, я подходила только с пустыми карманами,так на всякий случай :) .
PssyKiss я люблю авантюры, так что ваш ход мне понравился.
Обманула ли я кого нибудь в жизни на деньги, каюсь было, на мой взгляд люди это заслуживали, хотя спустя время я поняла, что сделав это я встала с ними на одну ступень.
История- мы с троюродной сестрой устроились в один магазин, брали туда продавцов, как мне показалось ,только молоденьких, симпатичных дурочек после школы. Нас тоже взяли :) , текучка там была страшная, потихоньку я вникла в ситуэйшен. Начальник кобель и его брат кот мартовский, делали девчонкам недостачи. Как делали, на весах, на товаре, приход и расход не совпадали ни когда, раз в неделю отчет по товару,а у девчонок минус больше, чем зарплата за месяц. Девочки в слезы, а эти му....им говорили- Не расстраивайтесь, есть выход , съездим отдохнуть туды- сюды или вноси деньги. Откуда у таких, как мы деньги?- у детей перестройки с Химкинских хрущевок.
И ехали девчонки..., а потом увольнялись. У меня недостачи не было, узнав это, я начала обманывать начальника. Как? на товаре, в итоге меня уволили и сестру тоже, как не перспективных, причина увольнения, неумение правильно расставить товар :lol: но мы не плохо заработали по тем временам и оделись. Были и еще такие у меня работы с мелкими махинациями разными, но не правильно я жила тогда, каюсь.
Зато меня обворовали нагло два раза, один раз хорошие знакомые на вечеринке и на кого подумать и не знаешь. А один раз на улице, просто сорвали цепочку и шапку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На Эквиросе были вятки в первый день. Не сказала бы, что они прямо тяжелые и упряжные
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну разумеется наездники на ЦУМИ не дотягиывают до межждународного уронвя. :lol: Великий гуру Мурашка всё видит и зннает, благо всегда у них за спиной в заезде. :lol: Она следит за ними. :mrgreen:
Особенно не дотягивают до уровня международного такие неучи, как МВ Козлов, ЮК Репин, АГ Несяев, ВК Танишин и ЛВ Киселёв. Глядя на некоторые их выступления за рубежом такая печалька береть... :lol:
Маленьий, бедненький завистливый шакал Табаки - эт я про Мурашку. Все ей нехороши. И орловцы, и наездники, и Летучая, которая её и раньше-то не трогала, а теперь и подавно. Одна она великая, за чашкой чая с мастером узщнала хоть, как на зад лошадь сажать, а то всё раньше советовала пелям строгий одевать, дабы голову лошадке опустить. :lol:
Сколько читаю, картина маслом вырисовывается такая... Такие черты... Ну покажи своих выезженных лошадей, покажи как надо в Европе и Америке побеждать, но нет - это слова человека, который обычно занимает седьмые места в заезде галимых аутсайдеров из семи возможных. Вот что наболело то. Да, если щас она скажет, что я вообще не ездила в приз, ну так я и не критикую наездников. Как раз таки наоборот. Вышеозвученные личности за рубежом очень неплохо смотрятся, если у них соответствующие лошади. Да и в России много чего навыигрывали. Есть ещё Геннадий Большаков, наездник из Уфы - очень мне нравится его работа с рысаками. :roll:
Да и европейские чемпионаты наша молодежь выигрывала не раз. Но Мурашка одна знает, как правильно. :lol:

Бьяно написал(а):
Летучая я- вопрос к вам. Это про башкиров и вяток, вы написали, что вяток, как то там улучшали, а башкиры более рабочие. Извините, дословно уже не помню, но думаю смысл передала правильно.
Я сказала, что вятки и башкиры селекционировались по разным принципам и для разных человеческих нужд. Возможно, я упустила что-то из истории башкирской породы?
И привела пример о том, что вятки были очень популярны в качестве упряжных лошадей в 19 веке среди населения, которое не могло позволить себе купить орловцев и иже с ними. Посему рабочие упряжные и верховые качества в вятках очень даже приветствовались. Сейчас что лично я вижу - вятка гармоничнее и приятнее и работоспособнее втом же любительском спорте, чем башкир. Плюс разница характеров. Будет интересно послушать, может быть где-то есть башкиры такие же как вятки?
В вятскую породу, кажется, много чего не приливали... :roll: Сильно улучшали алтайцев - орловскими и русскими рысаками, арабами, кем-то ещё...

Бьяно написал(а):
Летучая я, лично вам хочу сказать спасибо за коня Журнала, что не испугались и попробовали.
Бьяно, спасибо. :)

Всё вброс пошёл, я скоро убегаю на конюшню и когда смогу вернуться на форум не знаю. Так что, извиняйте. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
И с чего вы взяли что я полезла на выездковую лошадь? Почитайте дневник и огорчитесь)))
Хотя сегодня на бывшем конкурном коне боковые делала, щассливааааяяя)))
А если все же ответить на вопрос, то я хочу учиться и совершенствоваться ^_^
А разве НХ не совершенство? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ещё бы, в такую погоду никому наверно не хочется никуда ехать. Я даже из дома не выхожу. Но к моему отъезду она должна улучшиться. Но мне уже не хочется :lol: Тем более, что оказывается примета плохая, а все уже знают, куда я еду :( Всё пропало!!!! Караул!!! Я итак боюсь, а Глория меня ещё больше напугала своими плохими приметами :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Насчет башкиров и вяток не эксперт я совсем. Но тоже читала, что вятки были орловцами для бедных. Для широких слоев населения в подводу и под верх. В тройках вроде тоже в основном вятки ходили.
А башкиров выбрали пару под верх - может и улучшили для этого. А остальных на мясо-молоко-шкуры.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если это ко мне, то я не знаю, что они сейчас делают. Мне они попадались в статьях на тему истории. Вятки - когда читала о истории появления троек. Башкиры совсем давно, что-то по истории самого народа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
И с чего вы взяли что я полезла на выездковую лошадь? Почитайте дневник и огорчитесь)))
Хотя сегодня на бывшем конкурном коне боковые делала, щассливааааяяя)))
А если все же ответить на вопрос, то я хочу учиться и совершенствоваться ^_^
А разве НХ не совершенство? :lol:
Лен, ты читать умеешь? НХ - это психология, и к выездке не имеет никакого отношения
И кстати я себя не считаю яростной НХшницей, это тут на форуме почему-то так решили :roll:
Я просто делаю то, что мне нравится. А не прячусь за мнением, что мне это вот-интересно, а вот это нет, поэтому я занимаюсь только этим и ничем больше
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
И кстати я себя не считаю яростной НХшницей, это тут на форуме почему-то так решили
Нет дыма без огня. Ты сама сделала все для того, что бы о тебе было именно такое мнение, что ты НХашница до мозга костей и ничго кроме.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно, а что именно про башкиров Вы хотите узнать?
Касательно моего бывшего подопечного - он бегает на уровне юношеских езд и прыгает до метра. Но люлей ему всыпается ежедневно, щедро и от души. Почему? Потому что эта лошадь веками НЕ заточена под сотрудничество с человеком. У него есть два приоритета - пожрать и попинать балду. Больше эта лошадь не заинтересована ни в чем. Впрочем, я не могу сказать, что он глупый. Но и не умный. Есть такое слово - хитро*опый - вот это про него.
Под верхом под опытным всадником (реально опытным, берейтор 1 разряд, я тоже с разрядом) - паинька, но в полях всегда можно ждать подставы - развернуться, "испугаться", "ломануться" - пытается постоянно подловить. Над слабыми всадниками начинает издеваться сразу. В поля отпустить просто страшно. По работе - регулярно ловит разные затыки, за что, как я писала выше, получает душевных люлей. При этом он довольно падок на похвалу, а за сахар вообще продаст душу, но мерзкий характер не позволяет работать не из-под палки.
В быту на мой взгляд совершенно отвратительная лошадь. Но это на мой. Он вертится, лезет к тебе, лезет в мешки, на месте не стоит, ноги дает под немыслимыми углами... Сквозь человека регулярно пробует пройти, особенно если впереди жратва. Я просто привыкла к тому, что я лошадь поставила на развязки и она там стоит.И что человек -зона неприкосновенности без особого разрешения. А такая самодеятельность меня бесит.
Несмотря на свою валеночность на мой взгляд лошадь совершенно не новичковая. Если бы не регулярная работа берейтора - сел бы на голову своим не очень опытным хозяевам. Впрочем, я отношусь к нему с несоклько бОльшим раздражением, берейтор - более безоценочно. Так что ее он бесит в гораздо меньшей степени :D
Насчет улучшения башкиров согласна с этим
Корона написал(а):
А башкиров выбрали пару под верх - может и улучшили для этого. А остальных на мясо-молоко-шкуры.
Видела еще парочку Башкиров под детьми. Если регулярно опять же облюлячивать - может оно и ничего. Но ловит на ошибках только так. Чья была суперидея брать их в детский спорт мне не ведомо, но идея лично мне категорически не нравится. Детская лошадь должна быть в первую очередь воспитанной и адекватной, ИМХО.
И что касается нашего спора с Летучей. Мне совершенно наплевать, какие у кого цели - попу катать, лошадку в нос целовать, хоровым пением у денника заниматься или спортом разной степени "тяжести". Но если ты не имеешь никакого понятия об элементарном, а сведения о допверевках почерпнуты из трех книжек, первая из которых - брошюра по ТБ в прокате за углом, вторая - атлас пород мира и третья - синяя, то не стоит пытаться обсуждать сии материи. Даже в солидных выражениях и с умным лицом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
И кстати я себя не считаю яростной НХшницей, это тут на форуме почему-то так решили
Нет дыма без огня. Ты сама сделала все для того, что бы о тебе было именно такое мнение, что ты НХашница до мозга костей и ничго кроме.
:lol:
То, что я защищала НХ говорит только о том, что я им занимаюсь. Но это не значит, что я не занимаюсь больше ничем :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
То, что я защищала НХ говорит только о том, что я им занимаюсь. Но это не значит, что я не занимаюсь больше ничем
А то, с какой категоричностью, горячностью и самоотвержанностью это делалось, говорит о том, что НХ считалась самой правильной, самой продвинутой, самой-самой системой. А не занимающиеся НХой. Либо владельцы лошадей бестолковые, не понимают какое же счатье заниматься НХой, либо злые спортсмены, которым ничего не надо кроме результата, и лошади и у тех и у других несчастные, не понятиые и забитые. :lol:
 
Сверху