Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, на этом видео тоже проблема на корде. Рысь, как одолжение. Хотя лошадь по внешнему виду цветёт и лоснится, должна иметь желание побегать. Что с этим НХшники делают, что у них лошади так еле-еле тюлюпают три темпа?
Хотя, кмк, понятно, что. Вот бежит лошадка вроде рысью, вроде послушалась, но не успела настроиться на рысь, как уже совершенно иная команда следует: "Ко мне". Это ж мозг должен переключиться с одного на другое, а он на первое ещё не настроился. :? Почему бы не позволить лошади пробежаться пару-тройку кругов хотя бы хорошей рысью, потом перевести в шаг и оттуда уже просить "Ко мне"? Или нужно именно с рыси? Но всё равно, зачем так часто менять команды. Ладно бы перемену аллюров просили, а то получается практически "Стой там, иди сюда" :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, это Алтай.

Grey Star, я видела, что видео старое. Подозреваю, что анонимный доброжелатель очень недолюбливает Вас в реале и хотел потыкать носом. Я этого не хотела. Я лишь использовала видео в качестве безличной иллюстрации.

Сенди, на видео не работают лошадь, а лишь выполняется определенный набор элементов на зачет. На втором видео я тоже никаких отношений не увидела. Это смахивает на выполнение определенного ритуала, смысл которого не понятен лошади и неинтересен и для девушки лишь набор манипуляций.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А мне меньше всего было понятно как лошадь может на одну и ту же команду (взмахи хлыстом) реагировать по-разному: сначала стоять и не шевелиться, а потом подниматься в рысь.

А легко ,смотря в какой позе стоит\какое настроение\о чем думает тот кто хлыстом машет
Правда с психичными и сильно битыми лошадками прийдеться долго отрабатывать
Но в целом лошади хорошо секут когда ты просто машеш этим дрыном ну или ухо лошадке чешешь ,а когда кое кому сейчас прилетит по жопе за игнор команды .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, и все, кто не понимает что, где, как, почему, путает лень с расслабленностью и т.д.
Посмотрите фильм самого Парелли Первый уровень - партнерство
И получите ответ на все ваши вопросы

Корона, да, так и есть

Вика, ППКС!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А анонимного недоброжелателя я знаю только по инету, живет она вообще в другом городе, и что ей от меня надо я вообще не понимаю :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Летучая, и все, кто не понимает что, где, как, почему, путает лень с расслабленностью и т.д.
Грей Стар, ты хочешь сказать, что это тюлюпание три темпа рысью - расслабленность? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Сенди, на видео не работают лошадь, а лишь выполняется определенный набор элементов на зачет.
Для меня лично это как то странно, выполнять набор элементов и при этом не работать с лошадью.
Корона написал(а):
На втором видео я тоже никаких отношений не увидела. Это смахивает на выполнение определенного ритуала, смысл которого не понятен лошади и неинтересен и для девушки лишь набор манипуляций
Мной так они и воспринимались. Просто на втором и лошадь как то поживее что ли и девушка что то делает.
Grey Star написал(а):
Летучая, и все, кто не понимает что, где, как, почему, путает лень с расслабленностью и т.д
Grey Star, без обид, но на видео лошади все глубоко пофиг. лишь бы от нее отстали. Имхо, это ничего общего с расслабленностью не имеет.
Grey Star написал(а):
Мы с ней до сих пор на стадии построения отношений
:shock: Столько времени ты с этой лошадью провела и до сих пор построение отношений :shock: Grey Star, это мазохизм какой то. Не понятно тогда, в чем НХ помогает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
А чего тут понимать. Grey Star пыталась любое действие лошади обозвать уступкой давлению, я же выработанным условным рефлекосм и выездкой лошади. Но в НХ нет рефлексов, нет выездки...
Так стоп вы же занимались ХНей а не НХой , Нхой вы заниматься не желаете - этож что то непонятное - окольными путями , так откуда вам знать чего там и как в той НХе?

Пс уступка давлению тоже рефлекс , сложно сказатьусловный или безусловный ,но оттачиваеться условно легко и непренужденно

Пс блин жаль у меня неделя вырвимозг , еще и с ездами , а то могла бы наснимать ради прикола прохождение этого уровня поржали бы коллективно писанины было бы еще стр на 10 ..
Выжить бы завтра .. две лошади отснять...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я ничего не хочу сказать, я вообще не знаю о каких трех темпах речь. Просто все тут задают вопросы по НХ точно таким же людям, которые учились по методу Парелли. Смысл? Посмотрите оригинальный фильм, там все просто, доступно и понятно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Так стоп вы же занимались ХНей а не НХой , Нхой вы заниматься не желаете - этож что то непонятное - окольными путями , так откуда вам знать чего там и как в той НХе?
так от Grey Star и знаю. Она мне объяснила, что НХ это не выездка лошади, не система обучения, а философия в построении отношений с лошадью. И та же самая Grey Star не соглашалась с выработкой условных рефлексов. Уступка давлению есть, а выработки условного рефлекса нет. Ну по всей видимости НХ отвергает выработку условных рефлексов. Они у всех есть, а в НХ по всей видимости нету.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
я вообще не знаю о каких трех темпах речь
Если не знаешь, то зачем пишешь
Grey Star написал(а):
Летучая, и все, кто не понимает что, где, как, почему, путает лень с расслабленностью и т.д.
Лично я говорю о конретном видео. Точнее даже о двух - и о твоём и о видео с серой лошадью. Какая расслабленность, если команда "рысь" нервно воспринимается с третьей попытки и еле еле отрываются ноги от земли при задранном хвосте (это видео с серой)? При расслабленности хвост лошади свободно опущен и плавно колышется в такт движению. И самовольное возвращение в шаг - это всё разве не лень, помноженная на нежелание это делать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
справедливости ради хочу заметить что такое понятие как набивка от ударов у людей к примеру существует0) Можно у каратеков поинтересоваться. Они это вполне практикуют и не только для ног, но и для рук

Есть такая тема ,уменьшает болевую чевствительность и укрепляет кости
в реале это планомерное продуманое раздраженние надкосницы и провоцирование ее к продуцированию костной ткани - выращивание накосников в нужных местах
хотя они достаточно сильно отличаються от обычных полученных от одного удара

в балете кстати та же фигня ,там еще круче ,доходит до сращивания некоторых суставов на пальцах


JqXXOkA39VE.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я это все к тому, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)
И тогда не надо будет задавать вопросы и коллегиально решать, что здесь так, а что нет
К тому же нельзя забывать о рабочих моментах, в спорте они есть, и в НХ тоже! Но об этом никто не думает, все хотят чтобы каждое видео по НХ, выложенное в сеть, было идеальным... :roll:
Я кстати тут не противопоставляю спорт НХ, я сравниваю
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я ничего не хочу сказать, я вообще не знаю о каких трех темпах речь. Просто все тут задают вопросы по НХ точно таким же людям, которые учились по методу Парелли. Смысл? о
Смысл - устроить мирную дискуссию на десяток страниц. 760 набрали.
Я не такой же - училась пару дней. Я только успела схватить, о чем речь. Все мои дальнейшии занятия - в клубе с традиционной ориентацией под руководством клубных тренеров.

Я надеюсь, мы тут за вечер прилично понакатали и нам зачтется. От нетаких же. В рабочее время могу только чуть-чуть заглядывать с телефона. Не сочтите, что я слилась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
В рабочее время могу только чуть-чуть заглядывать с телефона. Не сочтите, что я слилась.
Ну что Вы, коллега! Истинный революционер не сливается, а залегает на дно. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди вы увлекаетесь философией Шопенгауэра?
(Кто не любит одиночества - тот не любит свободы,ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.).
Сенди написал(а):
Ну по всей видимости НХ отвергает выработку условных рефлексов. Они у всех есть, а в НХ по всей видимости нету.
Ну е мое опять вы об давление и условных рефлексах :) .Но страницы летят и это главное, а так НХ не может отвергать конечно условные рефлексы. А вот давление можно конечно назвать, механическим раздражителем . И тогда- движение вперед о которым вы столько спорили ,это будет условный рефлекс выработанный с помощью механического раздражителя( по мой логике это так). На сколько я помню два основных метода с помощью которым вырабатываются условные рефлексы-механический и вкусопоощерительный и один вспомогательный- контрастный.
Можно я тут глупости поговорю немного, вроде в этой теме можно, от темы далеко не уйду, это про НХ мои мысли :)
Раньше часто НХ называли мягкой методикой, где она мягкая :?: , смотрите выше, вся она строится на механическом раздражение( давление, давление и еще раз давление). Когда традиционщики всегда избирали старый проверенный метод кнута и пряника(см. выше- контрастный, включающий в себя механический-давление и вкусопоощерительный -вкусняшки :) Теперь когда спор о мягкости прошел, я думаю, что именно в нашей Раше дали НХ название мягкие методы, а так как назывались они натуральными , так и называются конечно.
Ну это так шутка и присказка, сказка,т.е глупость дальше будет.
Сразу соглашусь с Короной в том, что особо там ПП ни чего и не изобретал , он готовит лошадей в вестерн, а там свои прибамбасы конечно.
Простите что сейчас буду повторять банальности, но без них у меня не получится логичная глупость.
Теперь зайду издали чуть- чуть, мы не раз обсуждали в разных темах вопрос селекции и думаю, что в Европе и в Америке идут на разведение только добронравные и психически нормальные особи.
Помните ролик с желтеньким жеребчиком, который сожрал дядю и вроде потом обсуждалось, что жеребчика усыпили.
Теперь вспомните выражение ПП, которое стало крылатым (Лучший жеребец, это мерин) С жеребцами стоит НХ-чить только пройдя энное количество уровней . И что мы имеем теперь ПП подразумевает работу с очень спокойными, не обремененными гормонами лошадками.
Я конечно не протестую, что у лошадей своя психология, свой язык, своя иерархия и ПП не дурак и мастер своего дела.
Вспомните, что кроме него, есть еще куча мастеров НХ, но у именно ПП семь игр, на основе которых строиться работа с лошадью и последующие уровни. Да игры- именно семь игр.
(В игре основное — субъективная удовлетворенность от самого процесса. В игре можно отвлечься от реальной обстановки с ее ответственностью и многими требованиями. В то же время играющий выполняет реальные действия, связанные с решением конкретных, часто творческих задач)- это из психологических терминов, в частности об игре.
На основе этого я и делаю свой вывод, т.е свою глупость морожу.
Это не столько психология лошади(хотя она конечно имеет место быть), насколько это бренд(будем так его называть)рассчитанный на психологию чайника, домохозяек, людей кому уже глубока за дцать, но которые хотят общаться с лошадьми, но бояться банально сесть в седло, но хотят. И поэтому с помощью семи игр ПП предлагает почувствовать себя лидером со спокойными лошадками, познать их психологию, расслабиться, найти подход . Все я думаю происходит под руководством профессионалов и т.д И пообщавшись, поиграв, полидировав ,человек уже не так напряжен. И посадка в седло уже не так страшна, более доверия к этому большому, но непонятному для чайника животному . Чем менее напряжен человек и меньше страхов в нем, тем легче ему обучаться ВЕ, выше вы как раз обсуждали, что лошади все хорошо считывают. И вот думает человек на верху, мы эту ему не пройдем или я сейчас упаду и в 90% так и произойдет :) Любая даже отнхашлиная лошадь может разнести, казлануть и испугаться чего то, от всего не застрахуешься.
Но у нас то все по другому, мы то хотим отличаться и методики мягкие и езда без нечего- обязательно и монстров покорим и жеребцов отнхачим. А на поверку занились ХНей то в основном - чайники, которым в спорт поздно, ездить бояться, либо что то не получается, либо романтики :) . Вы думаете, что я исключение, да ни фига (просто я поверила в силу НХ,когда веры уже не в чего не осталось, в том числе и в себя, мне страшно было второй раз в реку заходить) но вот не задача, мой монстр съел НХашника или ХНяшника.
Кому конечно повезло с добронравными , не доминантными лошадьми, тот утвердился в своем гурстве НХ, я и Сенди утвердились в ХНе. А на самом деле просто играть в такие игры надо под руководством опытных тренеров с добронравными лошадьми, пока ты не прошел массу уровней. А так лучше соблюдать технику безопасности и учиться, если есть возможность верховой езде у профессионалов.
Вот такое мое мнение на этот счет :)
Хотела про ногавки и бинты написать, но и так Остапа понесло.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На вестерновской конюшне, где я познакомилась с НХ, Кризи приобретала поначалу исключительно проблемных лошадей. То есть с полным набором закидонов, кандидатов на бойню. Трудно поверить, но именно на них нас катали по лесам-полям.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, я имела в виду, что неплохо бы у оператора поинтересоваться, не подключили ли чего не такого. (это про телефон)
Это не столько психология лошади(хотя она конечно имеет место быть), насколько это бренд(будем так его называть)рассчитанный на психологию чайника, домохозяек, людей кому уже глубока за дцать, но которые хотят общаться с лошадьми, но бояться банально сесть в седло, но хотят. И поэтому с помощью семи игр ПП предлагает почувствовать себя лидером со спокойными лошадками, познать их психологию, расслабиться, найти подход . Все я думаю происходит под руководством профессионалов и т.д И пообщавшись, поиграв, полидировав ,человек уже не так напряжен. И посадка в седло уже не так страшна, более доверия к этому большому, но непонятному для чайника животному . Чем менее напряжен человек и меньше страхов в нем, тем легче ему обучаться ВЕ, выше вы как раз обсуждали, что лошади все хорошо считывают. И вот думает человек на верху, мы эту ему не пройдем или я сейчас упаду и в 90% так и произойдет
Вспомнила своё самое начало. Мне помогло сначала рассёдлывать после занятия, а потом чистить-седлать перед занятием, чтобы было меньше трепета перед лошадью.
Бьяно, давайте про ногавки отдельным постом. До тысячи ещё сорок страниц нужно. На тысячной устроим фейерверк из смайликов.
 
Сверху