Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

про побочку я написала а не Лена *обиженно, ноет*

Обучение - это когда лошадь думает что и зачем она делает, основа в уступке давлению. Еда за уступку и очень легко убирается.
где же там размыслие если постоянное огл\дывание на хозяина? или я как то не так понимаю слово думает...

Это да. Но мне к счастью не запудрил
Боюсь, эти люди сами не понимают что они пишут
так что получается? Анита не понимает что пишет Ладно девочка, три лошадки бог с неё претензий к ней мало. но чёрное дело то делает.
Линда вообще не понимает что делает когда не останавливаясь хлещет лошадь чомбуром. за то что та думает, а не пырится на Линду.
а правильно нх это как? кто нибудь вообще понимает что делает и что пишет?

психология...
Знаешь что то мне смеяться хочется когда говорят о психологии в отношение лошадей собак и хомячков. ну если способ отъёма денег у владельца то тогда да, психология))

К примеру работа на полной свободе с играми - это легко достижимая цель?)))
Честно? понятия не имею)) оно мне не интересно. Но помню был у нас конёк прокатско выездковый его арендатор с ним играл. легко и не принуждённо)) без нх как то так само собой у них получилось))

Можно ездить выездку, можно прыгать, можно кататься по полям, но при этом помочь себе в достижении цели работой по НХ
а на фига? если все способы и приёмы стянуты у традиции?))

про железо сильно))

а бремя славы жуткая штука. но надо терпеть((
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Можно ездить выездку, можно прыгать, можно кататься по полям, но при этом помочь себе в достижении цели работой по НХ

А зачем это средство достижения, если оно менее эффективно, чем придуманные ранее классические средства?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Я думаю тут нет ничего загадочного
Железо - только подсказка. А основное воздействие - корпус и шенкель
Если лошадь выезжена правильно, то если снять железо - ничего не изменится
Ален, это ты классику описала. НХ тут совсем не при чем. Ален, а откуда такая цель, снять железо? Зачем? Чем оно мешает то?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star ну почему же? Дрессура может быть и без лакомства. Просто с прикормом быстрее.
И мне вот непонятно, а ради чего лошади скажем лезть на тумбу, если не ради лакомства или другого поошрения? Чтобы наконец отстали? И это нормальные отношения? Заставлять лошадь делать нечто по сути бесполезное только ради того, чтобы порадовать человека - это правильно и естественно? За кормежку хоть какой-то смысл появляется.

К примеру работа на полной свободе с играми - это легко достижимая цель?)))
Зависит от лошади. С молодым жеребцом сложнее, чем с возрастным мерином.
Но вообще я знаю не одного спортсмена, которые вполне себе общались и играли на свободе со своими лошадьми без всякой дополнительной подготовки.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Я думаю тут нет ничего загадочного
Железо - только подсказка. А основное воздействие - корпус и шенкель
Если лошадь выезжена правильно, то если снять железо - ничего не изменится
Но изначально же выезжена с железом, так?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
а на фига? если все способы и приёмы стянуты у традиции?))
Надя уже сказала, что НХ объединило в себе очень многое, в том числе и классику.

karla написал(а):
Честно? понятия не имею)) оно мне не интересно. Но помню был у нас конёк прокатско выездковый его арендатор с ним играл. легко и не принуждённо)) без нх как то так само собой у них получилось))
Ну вот, не надо, не знаю... Как тогда разговаривать?
А как именно играл?


karla написал(а):
Знаешь что то мне смеяться хочется когда говорят о психологии в отношение лошадей собак и хомячков. ну если способ отъёма денег у владельца то тогда да, психология))
Я конечно понимаю, что жить и работать можно не зная психологии. Но вот со знанием как-то легче что-ли

karla написал(а):
где же там размыслие если постоянное огл\дывание на хозяина? или я как то не так понимаю слово думает...
Видимо не так. Что, когда лошадь следит за человеком, она не думает? :shock: :shock: :shock:


karla написал(а):
так что получается? Анита не понимает что пишет Ладно девочка, три лошадки бог с неё претензий к ней мало. но чёрное дело то делает.
Линда вообще не понимает что делает когда не останавливаясь хлещет лошадь чомбуром. за то что та думает, а не пырится на Линду.
а правильно нх это как? кто нибудь вообще понимает что делает и что пишет?
Парелли, Рашид, Робинсон понимают однозначно 8) Вот они и правильно понимают. Надо читать первоисточники, а не домысливания последователей

Нелля написал(а):
А зачем это средство достижения, если оно менее эффективно, чем придуманные ранее классические средства?
Еще раз - что именно и почему менее эффективно?

Сенди написал(а):
Ален, это ты классику описала. НХ тут совсем не при чем. Ален, а откуда такая цель, снять железо? Зачем? Чем оно мешает то?
А хде я сказала что это НХ? :shock: :shock: :shock:
Где цель снять железо? Это просто приятное дополнение
Ну вот кому-то хочется ездить с железом. А кому-то не хочется
Парелли тот же ничего против железа не имеет и может выездить лошадь на нем.
Железо нужно для более тонкого управления. Но вообще для управление оно не обязательно :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Но изначально же выезжена с железом, так?
Да, и что?

И мне вот непонятно, а ради чего лошади скажем лезть на тумбу, если не ради лакомства или другого поошрения? Чтобы наконец отстали? И это нормальные отношения? Заставлять лошадь делать нечто по сути бесполезное только ради того, чтобы порадовать человека - это правильно и естественно? За кормежку хоть какой-то смысл появляется
С чего вы это взяли?
А ради того чтобы попробовать что-то новое? Ну вот по приколу лошади стоять на тумбе и быть выше чем обычно. Честно. моя сама лезет и стоит даже когда гуляет
Ради того, что человек ее попросил

Я не заставляю лошадь делать корючки. Не важно какие. Я прошу, а она радостно делает. Наверное для нее есть смысл :wink:
Ни одна корючка не бесполезная, это либо растяжка, либо гибкость, либо равновесие, либо умственное развитие и занятие мозгов
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Еще раз - что именно и почему менее эффективно?

Потому что с помощью классических методов можно быстрее, качественнее и надежнее выездить лошадь для работы в поле и достигнуть гораздо бОльших результатов в выездке и конкуру. Алён, разве ты с этим не согласна?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну насколько я помню Рашид и парелли совсем по разному понимают)) и если Рашида читать можно и даже я бы сказала нужнено то Парелли.. я бы не советовала. пурга первостатейная))

Ну вот, не надо, не знаю... Как тогда разговаривать?
А как именно играл?
обсуждая сатьи, видео и летаратуру. как именно играл не помню, но могу поискать фото где то они были.

Видимо не так. Что, когда лошадь следит за человеком, она не думает
она ждёт сигнала. думает когда.. когда не правильно подведёная препяствию принимает самостоятельное решение и берёт его))

Еще раз - что именно и почему менее эффективно?
сама же написала куча трудностей, очень сложно)) вот и не эффиктовно если тоже делают без трудностей
ладно надо сто страниц отметить
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
вот эти "построения отношений" это вообще не цель. Это побочный эффект. И он строится сам собой

Прямо-таки сам собой?
Ну да. Что вам тут непонятно?
Grey Star написал(а):
Можно лошадь научить ходить с тобой без чембура не проходив с ним несколько недель-месяцев-лет (нужное подчеркнуть), а за полчаса занятий на плацу
Я не учила его конкретно ходить со мной без чомбура. Не было этого в моих целях. Может быть, если бы он был нормален изначально, то научила бы, если бы захотела. Не за полчаса, тут уж вы утрируете. если лошадь раньше нормально на чомбуре не ходила. Но научила. А так-то я 10 минут потратила) Потом лениво стало.
Вам говорят, что лошадь учится более многообразным и полезным вещам, а хождению без чомбура заодно паровозом. Бонусом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

прампампам. сто страниц уряяяя!! а кто-то не верил что до 50 дотянем.
обещанный бонус.

сначала представлю))
Сар, капитан Немо. злостный альтернативщик Сто лет назад обещал так опозорить всех спортсменов что они забадаются отмываться. Со товарищами верными. в смысле соберёт дружину и будет позорить.
спортсмены так и стоят не мытые с мочалкой наготове. (фраза стала классической автор кажется НЧ)

Столет назад обещал что его кобыла будет все, все фигуры высшей школы, той которая классическая делать. те что в воздухе ну и проводимость. импульс, четырёхногая рысь и прочие приятности.
пока только крест на галопе и в полях изыскано избавляется от всадника. и потом домой не идёт на фик оно ей надо?
а ещё в леваде не ловится)) тоже нафик надо))
ну такая вот краткая биографическая справка. ещё там что то про сбитые спины были на которых персонаж в городе катал и дальше их не сбивал что ставит себе в огромную заслугу и так далее а теперь мессага))

сар написал(а):
Да будет кокетничать)))... вы ж без меня ни дохнуть, ни п*рднуть не можете.
Создаете (и будете создавать) посвященные мне темы... с десяток уже есть?
....будет таскаться на "Ересь" и таскать оттуда то, что она особенно не понимает, чтобы вызвать тут ржач опять имени меня, моей жены или моей лошади. ;;-)))
Поэтому я ж ваш спаситель, ибо когда вы не ухахатываетесь над чем-то, что связано со мной - вы начинаете нести такую рафинированную ахинею, что хоть святых выноси... дети, которым еще только предстоит собраться в школу - дискутируют высокие выездковые материи... я плакал.)))))))))))))))))))))
Так что вы молиться на меня должны, что я порой почитываю да захаживаю написать чего-нито, иначе вообще со всех резьб сойдете и оптом, и в розницу. Иначе бы (например) та же..... так и запускала бы на весь интернет свой фонтан знаний диковинных, удивительных. Являя лицо современного конкура и пиаря его во все мыслимые и во всех известных...
Так что я еще и о вашей репутации радею как мало кто да забесплатно. -(:

Засим доброй ночи, милостивые государыни, и больше позорище невежественное на темы, что должны быть близки вам куда более, чем мне, спортоненавистнику - не разводите. Лучше меня полягайте: для этого не нужно читать, а нужно лишь бескорыстно обожать делаемое, а этого у вас не отнять

чуть подчистила)) убрала имена.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

100 страниц отмечаем постом Сара, разве нет?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

уже смотри выше)0 я не успевала так часто вы сообщения постили на сотой))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star ну допустим Вашей лошади прикольно. А моей не прикольно. И как?
Вот аппортировку ему было прикольно разучивать и сейчас предметы носит и без угощения. А на тумбу думаю я его только вкусняшкой и загоню. С поклоном та же фигня. Когда из левады дотягивался до травки он такой поклон делал - закачаешься. А за просто так не стал. Вообще не понял чего от него хотят. Опять-таки научить-то можно, но ему это неинтересно да и мне постольку поскольку.

Ни одна корючка не бесполезная, это либо растяжка, либо гибкость, либо равновесие, либо умственное развитие и занятие мозгов
Я имела ввиду с точки зрения лошади. За хорошую работу под верхом нормальные люди лошадей прикармливают для лучшего достижения результата. И только потом лошадь может приколоться. А тут как? Откуда изначально возьмется интерес?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
она ждёт сигнала. думает когда.. когда не правильно подведёная препяствию принимает самостоятельное решение и берёт его))
Когда подаешь сигнал, не знакомый лошади ранее, и без какой-либо еще подсказки - она думает, что она должна сделать и предлагает варианты
Когда изменяешь позу при работе на свободе к примеру, лошадь тоже думает, как на это отреагировать

Летучая я написал(а):
Ну да. Что вам тут непонятно?
Непонятно, что не всегда и не у всех так получается. При правильной работе и отношении да. А вот при неправильной нет

Летучая я написал(а):
Вам говорят, что лошадь учится более многообразным и полезным вещам, а хождению без чомбура заодно паровозом. Бонусом.
Ну так этим более интересным вещам лошадь может учиться не в процессе выездки-конкура-езды по полям. А конкретно при работе иного плана
Но вам не надо. А кому-то надо

Нелля написал(а):
Потому что с помощью классических методов можно быстрее, качественнее и надежнее выездить лошадь для работы в поле и достигнуть гораздо бОльших результатов в выездке и конкуру. Алён, разве ты с этим не согласна?
Согласна
Но никто не говорит что НХ - это способ выездки лошади или обучения ее конкуру. А вот насчет надежнее не знаю :roll:

Интерес - понять что хочет человек и узнать что-то новое, лошади тоже любят разнообразие, мотив - постараться для человека

Не прикольно - значит нет мотивации

Все, я рид онли. 100 страниц отметили, я пошла учиться
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Когда подаешь сигнал, не знакомый лошади ранее, и без какой-либо еще подсказки - она думает, что она должна сделать и предлагает варианты
Зачем? :shock: Не проще сразу лошади намекнуть чего от нее хочешь?

Не прикольно - значит нет мотивации
И что? А если лошадке вообще ничего не прикольно, только гулять и кушать? Забиваем на такую лошадку и ищем новую? Или все-таки ищем пути до нее достучаться? Пусть и через то же лакомство.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

По мне так это только с толку сбивает. С намеком на желаемое лошадь так же дмает. Если что-то новое.
Я там еще добавила если что.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сбивает с толку то, что лошади приходится думать?

И что? А если лошадке вообще ничего не прикольно, только гулять и кушать? Забиваем на такую лошадку и ищем новую? Или все-таки ищем пути до нее достучаться? Пусть и через то же лакомство.
А я про что сказала? Нужно искать мотивацию

Все, это последнее сообщение
Жаждущие пообщаться - в ЛС
 
Сверху