Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Непонятно, что не всегда и не у всех так получается. При правильной работе и отношении да. А вот при неправильной нет
Карла о том н страниц назад написала. Что кто-то идет и учится правильно работать, а кто-то идет сложным путем почему-то))) Называет это НХой и гордится тем, что это не спорт.
Grey Star написал(а):
Ну так этим более интересным вещам лошадь может учиться не в процессе выездки-конкура-езды по полям. А конкретно при работе иного плана
Ну да, конечно)))) Только в этой работе иного плана ничему более лошадь так и не учится. только конкретно тому, чему её учат)))) Конкуру мимоходом ей не научиться ну никак)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сбивает с толку то, что лошади приходится думать?
Нет. Команда без намека на то, что же в связи с этим хотят сбивает с толку лошадь.

А я про что сказала? Нужно искать мотивацию
Ага. Только вот лакомство в качестве мотивации, с Ваших слов получается, это уже не то. Это уже не НХ, а дрессура. А дрессура видимо плохо, потому как якобы не добровольно.
Лакомство безусловно не единственный способ мотивации в целом, но может быть единственным для конкретной лошади. (для моей например так и было)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Когда подаешь сигнал, не знакомый лошади ранее, и без какой-либо еще подсказки - она думает, что она должна сделать и предлагает варианты
Когда изменяешь позу при работе на свободе к примеру, лошадь тоже думает, как на это отреагировать
Ален, зачем это надо? Это путает животное. Команды должны быть четкими. А предугадывать наши желания они и так умеют, ничего не утаишь. Такие вот они, лошади.
Grey Star написал(а):
Ну так этим более интересным вещам лошадь может учиться не в процессе выездки-конкура-езды по полям. А конкретно при работе иного плана
Но вам не надо. А кому-то надо
Ален, что это за работа другого плана? От лошади не так уж много надо, всего то что бы она двигалась заданным аллюром и в нужную сторону. Ты же не летать лошадь учишь, и не работать под водой с аквалангом. Работа лошади на открытом пространстве даже полезнее, чем в манеже или на плацу. Тут чему хочешь обучить можно, и очень хорошо развить и всесторонне натренировать. И преодолевать естественные препятствия, и не пугаться, и элементы выездки, и движение по пересеченной местности, и работа по разному грунту. Работа лошади на открытом пространстве очень полезна и для лошади и для всадника.
Grey Star написал(а):
Интерес - понять что хочет человек и узнать что-то новое, лошади тоже любят разнообразие, мотив - постараться для человека
Да, любят новое. Кто сказал что классика это однообразная занудень?
Grey Star написал(а):
Затем, чтобы она думала
Ален, думать лошадь можно обучить без НХ, я дообучалась уже думать, узлы развязывает, шлангом прикидывается и много чего еще. Вот только думать лошадь должна не всегда, в некоторые моменты она должна просто слушаться, а не думать. Иногда вот это уменее думать вредит работе. С умными и хитрыми иногда сложно бывает :wink: .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Когда подаешь сигнал, не знакомый лошади ранее, и без какой-либо еще подсказки - она думает, что она должна сделать и предлагает варианты
Не знаю, как там лошади, а я бы за такое убивала) Щас целая куча людей развелась, которые хотят, чтобы окружающие их мысли угадывали)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

то есть нх это такие ребусы для лошади?
угадай с трёх нот? а причём тогда тут упрощение для чайников и психология?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

йееее.... :mrgreen:

Всем шампанского за счет заведения!
Grey Star - медаль за терпение и выдержку ))))

Чем Чайник отличается от НХ-шника.
НЧ априори считает лошадь умной. Она не считает, что лошади нужно развивать мозги, она считает, что лошади достаточно понятно объяснять и не форсировать требования.
НЧ считает, что лошадь ей ничего не должна и имеет право на полую свободу вероисповедания и Мышления. Даже во время работы. Пусть думает ап чем хочет, лишь бы делала правильно.
НЧ категорически против игрищ с лошадью на свободе в силу ТБ. Лошадь может прибить безо всякой агрессии, просто неосторожным движением.
НЧ вышибает мозг при фразе "построить отношения с лошадью". Интересно, как бы воспринял работодатель мою фразу о том, что "я сначала должна выстроить отношения с этим жеребцом, а потом уже перевести его из конюшни в конюшню, чтобы он меня слушался по дороге" (демонически хохочу (с) Матильда, представляя подобную картину) :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Давайте обсудим что-нить свеженькое) Мне нравится тема про "стоп-кран" в виде шокового ошейника))) Гуманисты, они такие гуманисты)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я -таки за попкорном...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Давайте обсудим что-нить свеженькое) Мне нравится тема про "стоп-кран" в виде шокового ошейника))) Гуманисты, они такие гуманисты)
это где такое? :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
НЧ вышибает мозг при фразе "построить отношения с лошадью". Интересно, как бы воспринял работодатель мою фразу о том, что "я сначала должна выстроить отношения с этим жеребцом, а потом уже перевести его из конюшни в конюшню, чтобы он меня слушался по дороге" (демонически хохочу (с) Матильда, представляя подобную картину) :mrgreen:

Валь, у меня подруга прыгает по любителям, у нее большой прогресс, сейчас она всегда в призах, и после последнего раза, когда она 120 выиграла, мне сказала, что наконец-то лошадь поверила ей, а она лошади. Даже в конюшне мимо ходят люди, много и часто, а только при виде хозяйки лошадь весь готов из сапог выпрыгнуть, ржет, башкой машет. Я вижу, что он ее любит. Я буду рядом стоять - он на меня даже не посмотрит. И прыгать подо мной он так не будет, потому что он меня знать не знает.
Именно это и есть доверительные отношения с лошадью. Или ты с этим не согласна?
Для того, чтобы совершить разовое действие ничего не нужно, взяла жеребца и пошла.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мимопроходил, чиста вот ваще мимо

Моя лошадь имеет честь лицезреть мою же физиомордию вот уже пять лет.
По конюшне ходит куча людей, но лошадь реагирует преимущественно на меня, потому что за пять лет выяснила, что жрачка в моих карманах точно водится. И вообще, ну их, этих незнакомых - может они руки после туалета не моют, ну или там справки из психлиспансера нету. Поэтому лошадка предпочитает проверенные связи. Ой, то есть простите, любит меня до обморока. Так ей и передам, она обалдеет.
Лошадка работает как большая исключительно подо мной. Потому что под другими - а нафиг напрягаться? Все равно они так как я люлей не выдадут, пожалеют сиротинушку. Ой, то есть простите, она ж меня любит. Все время забываю.

Все, ушло я обратно на лошаденок... :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Надь, а подруга при тебе произносила фразу "я строю отношения со своей лошадью"?
Lepestok написал(а):
Я вижу, что он ее любит. Я буду рядом стоять - он на меня даже не посмотрит. И прыгать подо мной он так не будет, потому что он меня знать не знает.
Это не потому, что она "выстраивала отношения", а потому что они вместе пашут на результат. И, подозреваю, видятся чаще, чем 2-3 раза в неделю на виртуальной корде с тумбочкой, не?

Надь, я понимаю о чем ты. Да, это выстроенные отношения. Но выстраиваются они в процессе работы над чем-то, а не потому что это самоцель - "выстроить отношения", а потом "лашадка будет меня слушаться и корючки делать". Тут наоборот. Сначала лошадка слушается и выполняет требования, а потом уже возникают "отношения" как результат этого (работы и требований) процесса.

Эх... Снееее-гуууу-роч-каааааа! Памаги Чайнику изложить мысль!
Ура, пришла Матильда и все правильно написала )))) Маня офигеет, узнав, что состоит в любовных отношениях. :mrgreen: рыдаю...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"взяла жеребца и пошла" - а если он не даётся?
Бывало, что и нападал (в леваде), бывало, что и не ловился.
То я опытным людям деньги платила, чтобы "взяли жеребца и пошли", то пошёл прогресс - меня просили поймать его.
Теперь, ТТТ, у всех ловится и идёт.
Одна я по-прежнему боюсь вести его далеко.
Я сейчас с ним не работаю, а удовлетворяться только чисткой, раскрючковкой и мытьём попы не могу.
Прямо получается постыдное какое-то занятие - заниматься "корючками" в леваде.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
"взяла жеребца и пошла" - а если он не даётся?
значит берешь и выстраиваешь отношения за один раз, потому что ты - конюх, и тебе за это денюжку платят. :mrgreen: не за танцы с бубнами, а за "взяла и пошла".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, ну так опытные брали и вели? Значит не с лошадью надо отношения выстраивать, а прежде всего над собой работать. Раз другие могут без эксцессов, значит жеребец не полный псих, но пользуется мамкиной неуверенностью в себе.)))

Lepestok, чтобы выстроить с лошадью отношения не нужно отдельно этим заниматься. В процессе обычной спортивной работы всадник общается с лошадью. Пара взаимно учится понимать друг друга. Лошадь привыкает к конкретному человеку, знает чего от него ждать и будет стараться, если ждет поощрения, и будет работать по минимуму если ждет отсутствия хлыста.
Мой меня тоже "любит" подскакивает и хрюкает когда я мимо денника иду. И тренера моего любит. А уж как он любит конюха - мне остается только пойти и утопитбся в собственных слезах и соплях.))))) Меня он так никогда не будет любить, пока я не начну его лично кормить и водить в леваду.)))) На остальных ему пофиг.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

гыыыы))) наш тоже любит маму майю больше всех - потому что мама майя его не вздрючивает, за то вкусняшек у нее завались.
с меня вкусняшки тоже обламываются, но не просто так, поэтому я в рейтинге проигрываю. но в ВЕ мы все курим бамбук по сравнению с восьмилетним ребенком. его наша ответственная скотина катает лучше всех.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Если наш "хрюкает" и гугукает из денника - значит, он хочет пить.
И знает, что "мамочка" всегда даст воды напиться, а конюх - только в положенное время.

Да, вот я и тренируюсь водить коня по леваде, на 80% это работа над собой, на 20% - над конём.
Пора уже "выходить в открытый космос", а то к "опытным" не приближусь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, если стремно, то можно начинать выходить на железе. Прежде всего для собственного спокойствия. Ну и удержать проще если что.

Почитала про "Стоп-кран". Поняла, что опять что-то у нас не то с конем. Не убегает зараза. Даже понимая, что щас бить будут не убегает. Где я ошиблась в воспитании?))))
 
Сверху