Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Начала читать про стоп-кран: "Огораживать не будем. На железе не работаем".
На железе - жестоко, а электрошокер - нет.
В "бочке" работать.
Дорого её делать? Бизнес по-нашему: как бы заработать, ничего не вложив?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
На железе - жестоко, а электрошокер - нет.
вроде там речь не идет о том, что железо жестоко. а только о том, что веревочный недоуздок жестче железа и поэтому на нем на корде безопасней. не?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Там речь о поиске волшебной кнопки, потому что лень воспитывать коня.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а у Летучей ,что ни тема, так:- "это лошадь у вас не воспитанная!" :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сова, ну если лошадь не воспитанная, так что же теперь говорить что воспитанная? Но я уже почти согласна. Что все воспитанные, такое воспитание.
Наглый Чайник написал(а):
кстате! а давайте обсудим Летучую? ))))))))))))
Давайте. Что для этого надо?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
кстате! а давайте обсудим Летучую? ))))))))))))
Давайте. Что для этого надо?
а ты ляпни какую-нибудь глупость, а мы уж тебе кости перемоем ))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я думала, что я уже. :( А так это подумать надо. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

не, вы слыхали. ну и молодежь пошла. Вон. взять хоть Летучую - даже глупость не может ляпнуть. ей для этого напрягаться надо. а напрягаться лень. даже ради того, чтобы тетки могли языком почесать. никакого уважения к старшим. думаю, надо к ней электрошокер подсоединить: не ляпнула глупость - получи разряд в... в куда-нибудь получи.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Эх... Снееее-гуууу-роч-каааааа! Памаги Чайнику изложить мысль!
Да ладно, вы и без меня прекрасно справляетесь. А я же уже когда-то написала, что "выстраивать отношения" и только потом работать на результат - это все равно что требовать выучить слова, которые ни в коем случае нельзя говорить. Но на меня за это обиделись. :(

А Летучую давайте обсудим! Больше всего мне хочется обсудить почему мы до сих пор ни разу не пересеклись на ЦМИ.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, дайте мне волшебную кнопку. :) Чтобы я могла сразу что-нить сказать, такое... ну например... а у меня конь не в поводу. Может мне шокер куда-нить включить? Вообще хотела скользяк в мундштук, но вижу, уже запатентовали средство. :(
Снегурочка, на ЦМИ мы не пересеклись наверное потому, что, стыдно сказать, я там с осени не была. И когда буду, не знаю.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Я думала, что я уже. :( А так это подумать надо. :roll:
Вот такие они тетки привередливые.))) Ты уже губу раскатаешь, что щас каааак обсудят, а им глупость недостаточно гдупая оказывается и обсуждать нечего.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Вообще хотела скользяк в мундштук, но вижу, уже запатентовали средство.
ну так шевелить надо быстрей частями тела. с импульсом. а не отношения выстраивать. :mrgreen: досидишься, шокер тоже запатентуют.

Charly написал(а):
Вот такие они тетки привередливые.))) Ты уже губу раскатаешь, что щас каааак обсудят, а им глупость недостаточно гдупая оказывается и обсуждать нечего.
тетки, они такие. избалованные отдельными персонажами. Так что Летучей придется как следуют постараться, ибо большинство глупостей уже давно запатентованы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мы так и 200 сделаем)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка, расшифруйте пожалуйста вашу мысль про выстраивание отношений и слова, которые нельзя говорить

Эх, я уж думала тут Надя ответила вам, а ее нет(((
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Значит все согласны, что отношения с лошадью есть?
Я не говорила, что их надо строить специально, естественно, что они выстраиваются в процессе работы, занятий на свободе (ну кто там чем с лошадью занимается, в процессе того и выстраиваются).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Lepestok написал(а):
Значит все согласны, что отношения с лошадью есть?
Смотря что вы вкладываете в понятие "отношения" )))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Отношения с лошадью есть даже у ТС из темы "Стоп-кран". :D И разумеется они такие выстроились в процессе работы. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Снегурочка, расшифруйте пожалуйста вашу мысль про выстраивание отношений и слова, которые нельзя говорить
Если говорить точнее, то эта ассоциация у меня возникла по прочтении сайта "Старый друг" лет эдак 7-8 назад. Во избежании недопонимания скажу, что сайт этот уважаю и считаю, что по тематике "мягких методов" он лучший среди наших и даже многих иностранных. Тем более, что над ним постоянно работают. Но тогда там была написана забавная вещь. Типа, что такое воспитанная лошадь? Это лошадь, которая НЕ свечит, НЕ козлит, НЕ наступает на ногу и так далее. Следовательно в процессе воспитания предлагается учить ее НЕ делать что-то. Вот отсюда и возникла ассоциация со старым анекдотом про детский сад: "А теперь дети, давайте выучим слова, которые ни в коем случае нельзя говорить!" :lol:

Если серьезно, то нельзя ставить обучающую задачу с приставкой НЕ.

Допустим подобные формулировки - дело прошлое и так уже никто не говорит. (Кстати, последователи мягких методов хоть на нас, антиНХшников обижаются, однако более внятно формулировать начали не в последнюю очередь благодаря дискуссиям.) Теперь "выстраивают отношения". Однако стало еще более расплывчато. Отношения действительно есть всегда, хотим мы того или нет. Но они должны на чем-то основываться, на какой-то конкретике. Даже родственные отношения между людьми основываются на конкретных задачах, например, задача семьи в том, чтобы произвести потомство и воспитать его.
Отношения с лошадью тоже нужны для чего-то. Любой ЧВ приезжает не просто полюбоваться на лошадь, что-то с ней делать. Что бы это "что-то" получилось продуктивным, нужна основа. И это не абстрактные отношения, а базовая дисциплина.

Например, крайне простая задача - вывести из конюшни и выпустить в леваду, то есть пройти в руках 20 метров. Как должна идти воспитанная лошадь рядом с человеком? Не свечить и не оттаптывать ему ноги? Что не надо делать - понятно. А что надо? А надо чтобы человек все время находился в районе лошадиного плеча и лошадь постоянно ориентировалась на его местонахождение и скорость его движения. То есть человек остановился - лошадь остановилась ( в идеале не дожидаясь натяжения чумбура). Ускорился - лошадь ускорилась и так далее. Вот это - постановка задачи со знаком "+"
Grey Star, вы себе не представляете скольким людям мне приходилось объяснять, что корректировать поведение лошади надо не тогда, когда она уже забежала за спину и укусила или ноги на голову поставила, а когда хоть на шаг отстала или опередила. Вот тогда лошади будет понятно, что от нее хотят, а когда всем все понятно - это и есть самые прекрасные отношения.

Еще раз присоединюсь к тем, кто писал здесь, что нет отношений вне задач. Задачи могут быть очень простые - пройти 20 метров из пункта А в пункт В, дать ноги, поработать на корде. Чтобы задачи были выполнены успешно, человек должен во всех деталях представлять как именно лошадь должна их выполнить и уметь это лошади объяснить, корректируя малейшие отклонения. Будете четкими и понятными - лошадь признает в вас лидера и будет уважать. Будете непоследовательными и нечеткими - лошадь неизбежно начнет ваши лидерские позиции оспаривать. Все. Что еще надо, я не понимаю?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Гениально!
Спасибо!
В очередной раза поняла, почему НЧ всегда зовет вас на помощь)))
 
Сверху