Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О милосердии и побирушничестве) не могу пока внятно ответить - комп чинят на работе... С телефона поглядываю...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я бы перенесла это во Флейм, но боюсь, меня не поймут модераторы. Один раз уже не поняли :mrgreen: Кроме того, у меня там вполне конкретный вопрос к вполне конкретному человеку.
Поэтому если мы готовы обсуждать сей парадокс без перехода на личности - я могу вытащить тезисы сюда :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я готова0) а для чистоты эксперимента даже не пойду в дневник)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, попробуем)
Милосердие - что это такое? Можно ли быть милосердным за чужой счет - тоесть взять себе зверика и просить деньги на его лечение у других? Честно ли это? Оправданно ли? Говорит ли это о безответственности владельца (который изначально не имел ресурсов для содержания такого зверя)? Или говорит о том, что главное - любовь к конкретному зверю, а остально не важно?
Пока так, потом попробую уточнить)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

это милосердие за чужой счёт. такое гниловатое милосердии

но если это приют. с заранее оговоренной системой. То другое дело)) то бишь владелец вкладывается в дело силами. трудами так сказать. и поиском денег, а другие вкладывают деньги. и получают отчёт за их использование. То другое дело.
Но это уже бизнес. в смысле дело. а не порыв милосердия за который должны расплатиться все кто угодно, но не сам порывающийся
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla, я согласна с вами. Приюты и прочие официальные фонды - это совершенно другое дело, ИМХО. А вот частные инициативы такого рода - "а вдруг как-нибудь выкрутимся" - мне кажется, не должны поощряться. Тем более в отношении лошадей.
На мой скромный вкус - лошадь - предмет роскоши, а не первой необходимости. Причем любая лошадь - и та, на которой ездит владелей, и та, которая выступает под спортсменом на Олимпиаде, и та, которая просто красиво стоит на газоне или в левадке, потому что катать уже никого не может. А мне вот высказали точку зрения, что если очень хочется и лошадка якобы "загибается", то можно и взять. Потому что это милосердно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Частные инициативы тоже разные бывают. У нас на работе есть девушка (лично я с ней не знакома, только по рабочему форуму). Она подбирает бездомных кошек (не маниакально всех подряд, а симпатичных и человекоориентированных), пристраивает на временную передержку, если надо лечит, прививает, стерилизует, делает фотографии и ищет котейкам дом.
Уже не помню по какому поводу эта информация всплыла на форуме (но точно не в контексте, что она денег пришла просить). Нашлись люди желающие помочь. В итоге кто-то переводит ей денюжку, у девушки появилась возможность подбирать больше кошек, чем позволяли ее личные финансы. При этом при подборе очередной, не вписывающейся в ее личный бюджет, девушка старается заранее на форуме узнать есть ли желающие помогать этой конкретной кошке.
На мой взгляд вполне нормальная инициатива.

А вот если "загибающуюся" зверушку берут лично себе без планов пристройства, а из окружающих срочно требуют денег, ибо своих нет, зато типа милосердно - то это фи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну да частная инициатива от проявлений зависит. я у такой же девушки взяла свою кошку. Она так и пристраивает. но денег не просит. и кстати отдать хоть какие то деньги за уже свою кошку я не смогла. Она взяла символические 100 рублей. хотя я планировала и предлагала отдать больше.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Она подбирает бездомных кошек (не маниакально всех подряд, а симпатичных и человекоориентированных), пристраивает на временную передержку, если надо лечит, прививает, стерилизует, делает фотографии и ищет котейкам дом.
К таким инициативам и у меня вопросов нет. Ну ладно, попала твоя любимая лошадка в какую то сложную ситуацию. Ну ОК, напрягся, забрал. Ну так найди ты ей руки как можно быстрее. А не жди, пока у нее со здоровьем начнутся косяки или твой бюджет окончательно рухнет под гнетом этого владения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На волне этой темы вопрос, может, кто знает. Довольно часто в контакте вижу объявы что-то вроде "Кошка срочно ищет руки! Находится в ветклинике, но там готовы её держать до пятницы. Если руки не найдутся, кошке грозит усыпление".
Это не развод случайно? Просто тут в Зверушках была тема о том, что бабушка не может усыпить кошку: без анализов и постановки диагнозов (за счет бабушки) веты не соглашались это сделать. Именно в стационаре, а на дому - пожалуйста.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Насколько я понимаю, значительная часть объявлений такого типа - развод. Смысл обычно в том, что за звонок по указанному номеру снимаются деньги.
Насколько правда, что без диагноза и анализов нельзя усыпить - не знаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
значительная часть объявлений такого типа - развод. Смысл обычно в том, что за звонок по указанному номеру снимаются деньги.
Ого. :shock: Даже так.
Анюта57 написал(а):
Насколько правда, что без диагноза и анализов нельзя усыпить - не знаю.
А это уже может быть развод со стороны клиник. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
На волне этой темы вопрос, может, кто знает. Довольно часто в контакте вижу объявы что-то вроде "Кошка срочно ищет руки! Находится в ветклинике, но там готовы её держать до пятницы. Если руки не найдутся, кошке грозит усыпление".
Это не развод случайно? Просто тут в Зверушках была тема о том, что бабушка не может усыпить кошку: без анализов и постановки диагнозов (за счет бабушки) веты не соглашались это сделать. Именно в стационаре, а на дому - пожалуйста.
Насчет развода не знаю, но в том же регулярно мной рекламируемом тут ru_cats такие формулировки в постах запрещены.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss
вот абсолютно согласная. за исключением некоторых нюансов. Просто оставляю для жизни варианты)) по разному складывается. Но это если переходить на частные случай. а в общем согласна

Летучая я написал(а):
Анюта57 написал(а):
значительная часть объявлений такого типа - развод. Смысл обычно в том, что за звонок по указанному номеру снимаются деньги.
Ого. :shock: Даже так.
Анюта57 написал(а):
Насколько правда, что без диагноза и анализов нельзя усыпить - не знаю.
А это уже может быть развод со стороны клиник. :?
Лен даже не знаю....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Анюта57 написал(а):
значительная часть объявлений такого типа - развод. Смысл обычно в том, что за звонок по указанному номеру снимаются деньги.
Ого. :shock: Даже так.
Собственно иначе не понятно в чем смысл развода, если не получать с этого какой-то выгоды (то есть собственно развод даже не в том, что кошку реально не усыпят, а этой кошки вообще в природе не существует).

Про развод клиник - возможно. Хотя, вообще, допускаю, что на усыпление могут быть наложены какие-то ограничения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
то есть собственно развод даже не в том, что кошку реально не усыпят, а этой кошки вообще в природе не существует).
Но получается, что одновременно с разводными могут быть реальные кошки, которым нужны реальные руки или усыпление. Вот что мерзко. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

6 букв, все согласные мягкие, последняя гласная и мягкий знак в середине. Кто знает слова?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Анюта57 написал(а):
то есть собственно развод даже не в том, что кошку реально не усыпят, а этой кошки вообще в природе не существует).
Но получается, что одновременно с разводными могут быть реальные кошки, которым нужны реальные руки или усыпление. Вот что мерзко. :?
ну на этом и строится развод. Иначе было бы не развести.
и все разводы всегда мерзки
 
Сверху