Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Люди, а какая участь постигла погрузочную тему?

ПенькИ, линькИ, вЕрьте (если глаголы можно), кИльки
Грей Стар, задание для второклассника "6 букв, все согласные мягкие, последняя гласная и мягкий знак в середине. Кто знает слова?"

апд Нашла Криулино. Закрытую и с вытертыми комментами :? Фу прямо. Уж лучше бы целиком снесли. А так просто фуфуфу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Для чистоты эксперимента в дневник не ходила.
Может я скажу криминальную вещь, но по мне при определенных обтоятельствах милосерднее усыпить животное, чем мучать кое-каким содержанием, когда оно загибается, а денег на лечение нет.

Вопрос: слово чапрак у современных конников употребляется?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тоже крайности бывают.
Бывает, владелец больше не может содержать лошадь - здоровую, нормальную. Но и продавать не хочет, мол, злые спортсмены поломают. Ну или читала ещё, мол, моя лошадь и только моя. И по принципу не доставайся же ты никому - усыпляют. Понятно, что хозяин - барин, но это уже маразм.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я задала два вопроса. На один получила ответ
Повторюсь - какая следующая цель по количеству страниц?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Бывает, владелец больше не может содержать лошадь - здоровую, нормальную. Но и продавать не хочет, мол, злые спортсмены поломают. Ну или читала ещё, мол, моя лошадь и только моя. И по принципу не доставайся же ты никому - усыпляют. Понятно, что хозяин - барин, но это уже маразм.
Действительно, это какие то уже крайности. Мне кажется, в 99: случаев такой подход - "не доставайся же никому" - позерство, призванное развести на деньги (чтоб выкупили из жалости перед зверем-хозяином за бОльшую сумму).

Корона написал(а):
Может я скажу криминальную вещь, но по мне при определенных обтоятельствах милосерднее усыпить животное, чем мучать кое-каким содержанием, когда оно загибается, а денег на лечение нет.
Содержание, справедливости ради, не кое-какое. Нормальное содержание. Собственно, постой за счет владельца. При этом сам владелец регулярно жалуется, что ему, простите, жрать нечего. Прямым текстом. Тоесть, на содержание хватает (если это можно так назвать), на лечение - нет.

Корона написал(а):
Вопрос: слово чапрак у современных конников употребляется?
Я не слышала, но может какие-нить казаки, или где-нибудь в глубинке это слово и в ходу. Еще предположу, что в конполиции может употребляться) Завтра если встречу своего коваля (он кавполк кует) - спрошу ради интереса :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, Не, ну про такой маразм я не говорю. Мне вспомнилась жуткая тема про обмороженного коня.

GreyStar,
Цель можете предложить.
Например, 1000000! Но можно 1100.


.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, я в дневник не сходила еще, поэтому пока совсем абстрактно.
Про чапрак спросила, потому что мне википедия выдала, что современное немецкое слово Schabracke происходит от польского, а то соответственно от турецкого чапрак. А я помню, что вроде в русских книжках, во всяком случае исторических, такое слово тоже попадалось.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Мне вспомнилась жуткая тема про обмороженного коня.
А что это за история?
PssyKiss написал(а):
Мне кажется, в 99: случаев такой подход - "не доставайся же никому" - позерство, призванное развести на деньги (чтоб выкупили из жалости перед зверем-хозяином за бОльшую сумму).
Нет. В истории, которую я слышала, хозяйкой не предполагалось продавать коня от слова совсем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, в принципе можно не ходить. Я описываю ситуацию как можно более отстраненно, просто вношу уточнения. В дневнике - моя конкретная претензия к конкретному человеку. И формально к поднятому тут вопросу отношения не имеет)

Корона написал(а):
Про чапрак спросила, потому что мне википедия выдала, что современное немецкое слово Schabracke происходит от польского, а то соответственно от турецкого чапрак. А я помню, что вроде в русских книжках, во всяком случае исторических, такое слово тоже попадалось.

Как интересно)) Если Schabracke - от слова чепрак, то откуда же наш "вальтрап"?
В исторических книгах слово чепрак (я такую транскрипцию встречала) точно есть, я так понимаю, что это некая накидка сверху седла, декоративного характера. Ну или под седло, но под ней должно было быть что то еще (потник?). Потому что в исторических книгах регулярно встречается "расшитый чепрак", "покрыта чепраком", "снял чепрак" ... У меня была какая то книжка по истории коневодства - я если ее найду - попробую проследить, что именно значило это слово. Или форумчане нам помогут)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Думаю для начала 2000)))

А вообще 1000000 - мне нравится, "вот это по мне, вот это по-богатырски!" :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Милосердие - что это такое? Можно ли быть милосердным за чужой счет - тоесть взять себе зверика и просить деньги на его лечение у других? Честно ли это? Оправданно ли? Говорит ли это о безответственности владельца (который изначально не имел ресурсов для содержания такого зверя)? Или говорит о том, что главное - любовь к конкретному зверю, а остально не важно?
Вот ни разу не приходила в голову мысль, что мне кто-то что-то должен. И просить "на лаффадку, такую хорошую-хорошую и больную-больную", тоже не приходила. Было горячее желание найти "руки" получше и побогаче. Но, в ходе поисков, выяснилось, что никому такое счастье не нужно :lol:
PssyKiss написал(а):
Содержание, справедливости ради, не кое-какое. Нормальное содержание. Собственно, постой за счет владельца. При этом сам владелец регулярно жалуется, что ему, простите, жрать нечего. Прямым текстом. Тоесть, на содержание хватает (если это можно так назвать), на лечение - нет.
Раз жрать нечего надо больше работать, тогда жрать некогда. Серьезно, лошадь должна быть стимулом, раз уж спасаешь.
Корона написал(а):
Может я скажу криминальную вещь, но по мне при определенных обтоятельствах милосерднее усыпить животное, чем мучать кое-каким содержанием, когда оно загибается, а денег на лечение нет.
Больше того, бывает недостаточно не средств, а мозгов. У нас (на украинском портале) у такой "спасительницы" лошадь глисты съели. Нормально, все соболезнуют... :?
Корона написал(а):
Вопрос: слово чапрак у современных конников употребляется?
Во Львове употребляется. А как еще назвать такой удлиненный вальтрап с острыми фигурными углами и вышивкой?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЧАПРА́К (чепрак), в вост.-сиб. кичим, суконная, ковровая, меховая подстилка под конское седло, сверх потника. || Чапрак, вост.-сиб. пристегнутый к задней луке седла, под торока, кожаный лоскут. Чапра́чная обшивка, оторочка.- толковый словарь.
 
Сверху