Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дамы, у меня крайне важный практический вопрос)) Хотела в дневнике, но здесь больше "проходимость".
Как правильно жарить сыр сулугуни? При попытке обволять его в муке зараза все равно растекается :( Кроме сухарей, есть еще какие-то варианты панировки? Или надо как то специально выбирать сыр, чтобы он не растекался? Памажите, вобщем, кто чем может :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тааак. лучше брать сыр не самый молодой. хорошо созревший.
режете толстыми кусками. обваливаете. и на хорошо разогретое масло кидаете. Не надолго. прихватилось переворачивайте и другую сторону так же.

можно для надёжности сделать что то типа кляра. одно яйцо взбиваете венчиком. туда сыр обмакиваете. потом в муке обвалять, опять в яйцо опять в муку и на сковородку.
в таком раскладе даже молодой сможет удержать свою форму

сковородка ооочень горячая. масло тоже
удачи
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla, спасибо) а как отличить молодой сыр от немолодого? в магзине они в одинковом вакууме...
А чем плоха кулинария? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ничем, разве я сказала, что плоха?)) Просто не обсуждали ещё, что странно, учитывая женский контингент)
Меня в кулинарии всегда очень интересуют рецепты быстрые, что можно вкусного и необычного приготовить за полчаса-час. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

созревший более сухой, более жёлтый. распадается на такие слои. нитки. не в смысле весь разваливается. но если потянуть то будет отделяться слоисто.
хотя да.. давненько я не видела нормального сулугуни в магазинах..
действуйте по второму варианту))
там можно и сухарями вместо муки воспользоваться.)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Значит, я правильно думала, что есть разные виды сулугуни. Потому что у меня то нормально жарится, а то растекается. Хотя я довольно редко его жарю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вид один)) возраст разный))

а в я вот сидела и думала а чой то я его давно не жарю)) и поняла не покупалось подходящего, я и не жарила, автоматически))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кулинария плоха тем, что на 2000 страницах потеряется, а жалко. В отдельной теме было бы проще искать. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
а в я вот сидела и думала а чой то я его давно не жарю))
Вот этим и плоха тема кулинарии. :) Она может увеличить количество съеденного или общее количество вредных калорий.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
вид один)) возраст разный
Теперь поняла, что это возраст разный. Ну может сейчас в промышленных масштабах сулугуни делают с какими-нибудь добавками, и он при жарке ещё от этого растекается. Чисто предположение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

думаю что не от добавок он растекается. ну то бишь добавки конечно есть. но на растекаемость они вряд ли влияют. ему просто созреть не дают.
а чего его зреть когда можно прямо сейчас продать

а может какая технология не предусматривающая созревание) ну типа шампанизации вин.
идиоты вон выращивают. выдерживают и тд а можно просто загазировать и продать)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну да, сейчас много сомнительного)
Lara08 написал(а):
Она может увеличить количество съеденного или общее количество вредных калорий
Ню-ню. :roll: А то я могу картинок вкуснчых накидать, какие я у себя в контакте сохраняю) Всё хочу в отдельный альбом выделить)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Эххх, про вкусное - это я завсегда готова поболтать)
Но в последнее время чет мало готовлю - поздно прихожу, рано ухожу. Фаворитом для быстро пожрать вечерком признала спагетти :) Главное, соусы легко делаются) И получается довольно быстро.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну да, сейчас много сомнительного)
Lara08 написал(а):
Она может увеличить количество съеденного или общее количество вредных калорий
Ню-ню. :roll: А то я могу картинок вкуснчых накидать, какие я у себя в контакте сохраняю) Всё хочу в отдельный альбом выделить)
Эээ у меня столько рецептов еще не опробованных, или опробованных, но не повторенных, так что пофигу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С сулугуни для жарки надо наловчиться с температурой сковороды и да искать постарше ,а вот сулугуни для лаваша с зеленью ,наоборт помоложе иначе лаваш падла горит , а это внутри не плавиться...
Пожрать я люблю и вкусно пожрать ,вот только готовка у меня под настроение ,нет настроения- нет еды ...

Эххх на свадьбе были такие рулетики из баклажан и сыров ууу,да еще и французкие десерты - торт клювенный,суфле шоколоднотрюфельное ыыыы....

karlaмясо форевер ,правда для меня мясо это вот много чего
недавно добыла свиных языков и запхала в духовку с чесноком и лавровым листом - зашибись мясо с белыми соусами ,можно хоть горячим ,хоть холодным ,ну и недорого
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

нуу из мяса действительно можно много чего сотворить и всё такое вкусное.
я про мясо в смысле скорости и быстроты приготовления. самое простое быстрое и вкусное))
если не заморачиваться. а если заморачиваться то будет не менее вкусно, но не так быстро
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

да где ж заморочки то ,вот взял тот же язык киданул в духовку присыпав чесноком и лавровым ,и пошел себе чем то страдать минут 30
ну или в кастрюлю его ,минут 10 покипело и готово - полосуем на куски и с соусом

не я конечно знаю рецепты на час два ,но как по мне все что требует участия больше чем 20 минут + само там готовиться - праздничное блюдо :mrgreen:
Очень люблю лаваши заворачивать ,но блин как я ненавижу кромсать начинку уууу ...
кромсать дольше чем готовить ...

Жарить мяско конечно быстрее ,но вот например не все могут есть жаренное
мама у меня без желчного ,ей жареное как то не в тему
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну это да, кому нельзя тому нельзя.
но проще всего кусок мяса на сковородку. гнёт сверху пять минут одна сторона пять другая и опачки усё готово.
это если толстый кусок. а если кусочек худенький то и минуты хватит
 
Сверху