Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Главное что бы кусок на сковороде удачный был ,не все вскусно жариться,белое мяско как то не всегда удачно у меня выходит

fIViGYyLCjg.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

да при такой скоростной готовке качество мяса и его вид рулят.
белое чуть требовательнее в приготовлении
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Фаворитом для быстро пожрать вечерком признала спагетти :) Главное, соусы легко делаются) И получается довольно быстро.
Вот поддерживаю. Не только спагетти, а вообще всякая паста. Мало того, что быстро всё делается и вкусно, так ещё и огромное количество комбинаций и экспериментов с остальными продуктами, которые добавляем в пасту)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Молодцы, сделали тыщщу! А у меня опять комп уезжал и вроде уедет завтра снова. :mrgreen: Так что, не теряйте. 8)

Корона написал(а):
Кулинария плоха тем, что на 2000 страницах потеряется, а жалко. В отдельной теме было бы проще искать. :)
Есть уже такая тема.
viewtopic.php?f=10&t=62049

Про еду. Родители набрали опят, я насушила (какой запах был!) хорошую кучку, и суп грибной сварила из остатков. Каким образом потом сушёные опята употреблять с пользой для дела?

Яблоки сушу, завтра буду закатывать помидоры и последние чахлые огурцы. У нас по утрам уже холодно, листья огурцов и тыкв уже прихватило, бОльшая часть уже сникла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

так же как и другие сушёные грибы. замочить. а если в молоке вообще будет круто)), и сварить суп к примеру.
или отварить и сделать грибную икру.
или отваренные добавить в салат.
соус можно сделать. да как угодно их можно употреблять
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо. Просто с сушёными грибами я дела до этого не имела.
Я их сушила в сушилке для фруктов и овощей, хорошо так усушила :mrgreen: , думаю, может, их перетереть в крошку и можно посыпАть картофельный пирог? Надо ли будет эту крошку замачивать, или хватит влаги от картошки?

В общем, зимой придумаю, как их употребить. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

можно и в крошку и посыпать. замачивать уже не надо будет
можно посыпать не только пирог. а в тот же суп добавить или в мясо тушёное
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Блин.
Вот так на ночь начитаешься.... А есть уже не стоит - уже спать стоит. :mrgreen:
Но я все равно не люблю готовить. Умею, но не люблю. И не готовлю почти.))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Юля, а нет ли у Вас фото таких подушек? Я что-то сообразить не могу, как это выглядит.
Trotter_Girl, вот со вставкой:


Вот без:


С выездкой проще в этом плане - они за редким исключением со вставками по понятным причинам. Конкурку такую не всегда легко найти. Ну вы так или иначе выездку ищете ))
 

Вложения

  • gussetted panels.jpg
    gussetted panels.jpg
    114,6 KB · Просмотры: 523
  • regular panels.JPG
    regular panels.JPG
    61,6 KB · Просмотры: 517
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нашла наконец этот десерт
вот оно что ,очень вкусно кстати
Шоколадный мусс – один из замечательных десертов от французских кулинаров. Мусс хорошо подходит в дополнении с несладким песочным печеньем.
Яйца (белки) – 3 шт.
Шоколад – 100 г
Сливки – 50 г
Сахар – 50 г
Масло сливочное – 50 г
Чтобы приготовить шоколадный мусс, масло и шоколад необходимо растопить на водяной бане. Желток отделить от белка. Белки взбить в крутую пену и, не переставая взбивать добавить сахар. В белок с сахаром влить растопленный шоколад и масло. Аккуратно, не взбивая, все хорошо перемешать. Сливки слегка взбить и соединить со всеми ингредиентами. Переложить подготовленный шоколадный мусс в вазочки и поставить в холодильник на 1 час. При подаче шоколадный мусс присыпать какао или молотым кофе. Для более интересного аромата в рецепт приготовления мусса можно добавить кардамон или ванилин.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Воо. Вот интересно, где сейчас Альбатрос?
Ну люблю я серых русских рысаков) Не меньше, чем орловцев :)
Вроде как в частные руки купили его, не знаю...

Юля-Хитман - спасибо! Теперь поняла, о чем идет речь :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Спасибо. Просто с сушёными грибами я дела до этого не имела.
...
В общем, зимой придумаю, как их употребить. :D
Можно нафаршировать картошку. Геморно и нужна специальная ковырялка, которая вытаскивает из картошки середку.

Замачиваем в кипятке грибы (на ночь), жарим лук, в него мелко накрошенные или провернутые в мясорубке грибы, ну там пряности всякие, кто любит, из сырой картошки выковыриваем серединку, пихаем туда грибы, в глубокую сковороду и в духовку. Картошка помягчала- готово. Поливаем сметанкой и едим)))

Еще можно картофельную запеканку с грибами.
А ваще для вторых блюд сушеные грибы больно долго замачиваются. То ли дело в суп. Час- полтора, а в процессе варки дойдут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я вот десерты и прочее к чаю готовить не люблю. :roll: Тратить время на приготовление даже не еды, а всякое баловство... Не люблю)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Блин, девки, брысь отсюда в кулинарную тему, фиг с ними с 2000 страниц!
Я тут худеть пытаюсь, а они! Фу такими быть!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у меня на днях дети запросили печеньки домашние, которые в форме-сковородке советской выпекаются, и орешки, и вафли (у меня их 4 разных). :mrgreen: Причём форму-орешницу я нашла 9 лет назад в лесу - ходили по грибы. :mrgreen:

Из инета стырено (динь-динь-динь). :mrgreen:

87281131_2_644x461_forma-dlya-vafel-fotografii.jpg


27419514-forma.jpg


i-9.jpg

Вот такая у меня.


Перекладывала сушёные опята в стеклянную банку, так оказалось, что они за сутки в ПЭ мешочке перестали быть хрупкими, а стали такие приятные гнущиеся. Грибная крошка откладывается. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Где где? Я чес говоря думала что она под новым ником уже давно зарегилась
 
Сверху