Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так и я не претендую. Особенно когда свои посты за собой перечитываю. :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Особенно когда свои посты за собой перечитываю. :oops:
Аналогично) А ваще все текстовые редакторы, даже встроенные в сайт - расхолаживают) Чуть что - сразу подчеркнет и варианты предложит)) Никакого самоконтроля)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, до меня дошло. Вы ее залили через QIP )))) а мне показалось, что вы вставили прямо оттуда, получив код ))))
я всегда глаза поломала и даже пыталась там зарегаться )))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник, там есь ссылка и на 2 и на 3 тест. Я второй тест делала давно еще, по-моему, с одной ошибкой. А этим летом нашла третий.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

12 из 14. вопрос про что-то там заменить каким-то там оборотом поверг меня в транс, ибо что это такое я не помню от слова совсем. у меня врожденное отсутствие прям уж полной безграмотности, правила мне всю жизнь только мешали.
школу заканчивала в 2004. по образованию - инженер.
кстати, училась я в физмате, и русский и литература существовали для нас ровно для двух вещей - чтобы написать выпускной экзамен в школе, и нарисовать вступительный экзамен в технический вуз (т.е. получить больше параши).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Корона написал(а):
PssyKiss, у нас в институте не было русского языка, у нас больше сопромат и механика.
Я школу заканчивала в 2003, над нами уже носился призрак ЕГЭ, так что готовили нас и к тому и к этому) Но я впрочем никогда не претендовала на абсолютную грамотность)
Закончила школу в 2007 г., из ЕГЭ был только русский, не помню, на сколько баллов написала - но, по-моему, двух баллов до пятерки не хватило.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Заканчивала без ЕГЭ, один из дополнительных выпускных экзаменов выбрала русский. Получила пять за экзамен и пять в аттестат.
Я весной пыталась осилить реальные тесты по русскому. Там кромешный ужас. :D Я возрадовалсь, что это прошло мимо меня. И возрадовалась, что мимо меня прошли тесты по алгебре. :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
12 из 14. вопрос про что-то там заменить каким-то там оборотом поверг меня в транс, ибо что это такое я не помню от слова совсем.
тю! это же самый легкий. найти предложение, в котором предложение типа "Иван Иваныч, который работал на конюшне" можно заменить причастным оборотом "Иван Иваныч, работавший на конюшне".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Там был вопрос, который я не поняла. Точнее, сам вопрос поняла, а вот представленные примеры нет. Что-то про неправильную форму слова.
А так 12 из 14. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хе, я даже не стала до конца проходить тест. Позор мне. С орфографией проблем никогда не возникало, а вот грамматика и всякие правила... Почему-то не отложились они у меня за школьные годы, хоть преподаватель драла три шкуры за это. И с английским такая же штука происходила.
Ну ничего, дочь в школу пойдет, будет возможность освежить все)))

А насчет орфографии.. Обожаю читать ценники в магазинах- такие перлы бывают :lol:
Сегодня зашли с ребенком в магазин, а там на прилавке "чОрнАслив", 65р/кг.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

эт ладно, когда наши южные гости коверкают название овощей-фруктов на своих ценниках... но когда увидела я прилавок мясной с деликатесом "сАлонина"... :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Уффф, перепрошла)
14 из 14, в 2 вопросах точно поняла, где ошиблась, еще одна ошибка осталась неузнанной. Вот что значит с пьяных глаз теститься)
А то я уже забеспокоилась за свои познания в родном языке)


Ну а так вообще - вот не вижу смысла давать вопросы типа - а почему вот тут запятая или тире стоит... Какой смысл то? Какая разница, почему, главное, чтоб ставили) Но это у меня еще со школы была беда - ни одного правила не знала, но писала грамотно.
 

Вложения

  • r5.gif
    r5.gif
    53,2 KB · Просмотры: 635
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я правила русского перед экзаменом тупо зубрила)))) Потому как почему пишется так или иначе, знала без них. Но на экзамене один вопрос в билете был по правилам) 80 билетов.... :|
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Меня на мясном прилавке раздражает "карбонаТ". :evil:

14 из 14. Странно, что не 15. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я правила русского перед экзаменом тупо зубрила)))) Потому как почему пишется так или иначе, знала без них. Но на экзамене один вопрос в билете был по правилам) 80 билетов.... :|
мне тоже перед егэ пришлось спецом учить правила. я отродясь не знала их. знаю, то пишется так, и все. почему так - потому что так правильно. вот и все правила.
часть Б на егэ была моим страшным сном. там я хорошо если на 2 вопроса из 7 отвечала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, а есть кто из знающих трудовой кодекс РФ?
Подскажите, пожалуйста, есть ли статья, напрямую запрещающая научному сотруднику совместительство?
А косвенно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что касается того, что ворд подчеркивает ошибки - он часто подчёркивает просто незнакомые слова. Мне вот слово "воспрял" сейчас подчеркнул. :evil:
Тырпырка, ну и жесть. :mrgreen:
 
Сверху