Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Имхо, уметь ездить и работать лошадь подразумевает справляться с любой лошадью в любой ситуации
Цели научиться справляться нет, но с опытом это приходит само собой
А мне кажется надо не с лошадью справляться, а с собой. Надо сначало научиться владеть собой и своим телом, тогда не придется справляться с лошадью.
Люди, вот скажите мне, у нас фуры адекватно ездят по ночам? Мне вчера чуть машину на круговом движении не уничтожила одна фура. Если бы я не нажимала на газ, интенсивно разгоняясь, и при этом еще и плавно прописывая траекторию с учетом того, что бы фура меня не достала, была бы у меня сейчас кучка металлолома.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас неадекватно ездят днём легковые. Меня вчера чуть на конюшне не сбили.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тут уж кто какие задачи ставит. Конечно, "справиться с лошадью" это как то первобытно... смочь проехать из точки А в точку Б, преодолев сопротивление лошади и все преграды. Есть брать это высшей целью своей работы с лошадью, то лошадей надо все время менять и реально ездить на строгих лошадях, желательно вообще не заезженных и ссадивших не один десяток всадников. Я регулярно наблюдаю людей, который приходят в КСК и требуют лошадку "повеселее".

А задача спорта, в том числе и конного, достижение результата, причем в честной борьбе среди относительно равных соперников. И соответственно умения ставятся в приоритет разные, а они уже в итоге в численном эквиваленте выражаются в баллах или в процентах. В нашем случае на выездке нет понятия "справился ли с лошадью", всадник уже такого уровня, что априори справляется с лошадью, вопрос остается только на сколько количественно он справился с выражением той или иной характеристики лошади, как например импульс или проводимость.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я ездила практически на одной и той же лошадке все время. У меня был просто абонемент, но мне ее давали почти всегда. Нет конечно иногда было разнообразие, но не часто.
Выступала я тоже всегда на одной. Привыкла к ней, освоилась на ней, все было довольно просто. Даже ее немного жестковатый галоп не казался таким уж ужасным))
И сейчас ее увезли. Меня посадили на другую лошадку которую до этого нечасто давали. Управление резко надо менять, эта лошадь тащит на барьеры так что кроме траектории надо еще думать как ее туда завести и не дать потащить не до, не после))
Чуть где-то ошибся и получи галоп без остановок...
Она милая..конечно кое-что у нас выходит и иногда наше трио(тренер, лошадь и я) остаемся довольны друг другом)) но иногда особенно при виде барьеров, у нее срывает башню...Я была бы рада, если б мне ее давали как можно чаще...вообще люблю когда лошади всегда разные))
Соревы по словам тренера я на ней не поеду..иначе если кобыль психанет, то я с ней не справлюсь...поеду на еще какой-то лошади на которой вообще никогда не сидела...видела только под другими..так вроде нормальная, только седлать надо в деннике..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Люди, вот скажите мне, у нас фуры адекватно ездят по ночам? Мне вчера чуть машину на круговом движении не уничтожила одна фура. Если бы я не нажимала на газ, интенсивно разгоняясь, и при этом еще и плавно прописывая траекторию с учетом того, что бы фура меня не достала, была бы у меня сейчас кучка металлолома.
А они вообще адекватно ездят?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я понять не могу, где увидели формулировку: цель - научиться справляться с лошадью?
Мурашка, я не поняла про первобытность... Не везде идеальные выезженные лошади, не все всадники одинаково опытные
Блин, да почти в любом прокате есть лошади, с которыми именно что надо справится, заставить работать, и после этого уже все нормально.
Вообще я свою мысль выразила выше
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
"справиться с лошадью" это как то первобытно... смочь проехать из точки А в точку Б, преодолев сопротивление лошади и все преграды. .
"укротить тигра" :mrgreen: ? Морис-мустангер вспомнился, или как там его.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну... если мы говорим про "любой прокат". Я лично не о нем говорю. И вообще, если человек желает заниматься конным спортом, то дорога ему как минимум не в "любой прокат", где он будет "именно что справляться с лошадью".

Юль, ну да... Как то это... ну не по-нашему.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну да, громкой фразой "справлятся с лошадью" отдельные случаи борьбы за выживание всадника назвать сложновастенько.
Кстати, если кто-то знает сферического всадника, который "справляется с любой лошадью в любой ситуаци" - дайте знать. Запишусь на мастер класс за любые деньги.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я чего то важное пропустила? Какие-то посты терли? Не могу уловить суть дискуссии. Опять обсуждаем как кашлаток укрощать? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да никто ничего не тер. А дискуссия началась страницу или две назад
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Девочки, мы по-моему просто не туда зашли, нам не понять как укротить (или укоротить :mrgreen: ) кашлаток. И НЕ ДАНО :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да ладно вам, кашлаточки тоже бывают очень милые, пушистые, и вообще :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Девочки, мы по-моему просто не туда зашли, нам не понять как укротить (или укоротить :mrgreen: ) кашлаток. И НЕ ДАНО :lol:
Сами пошутили, сами посмеялись)))

Кстати в прокате бывают и совсем не кашлатки. Я вот езжу на прокатском дончаке 170 с лишним в холке :shock:
А еще там араб и текинец есть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чтобы не совсем абстрактной быть, приведу пример. Села я в первый раз на коня, который обычно под продвинутыми всадниками ходит и очень успешно выступает. Под плохо сбалансированным всадником при подъеме в галоп может поддать задом, если нога не лежит спокойно. Учиться справляться, значит учиться удерживаться в такой ситуации или отбить охоту взбрыкивать. Учиться ездить - значит учиться держать ногу спокойно и не зажимать коня.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Чтобы не совсем абстрактной быть, приведу пример. Села я в первый раз на коня, который обычно под продвинутыми всадниками ходит и очень успешно выступает. Под плохо сбалансированным всадником при подъеме в галоп может поддать задом, если нога не лежит спокойно. Учиться справляться, значит учиться удерживаться в такой ситуации или отбить охоту взбрыкивать. Учиться ездить - значит учиться держать ногу спокойно и не зажимать коня.
ППКС!!!
Корона, Вы гений!!! Снимаю шляпу :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Кстати в прокате бывают и совсем не кашлатки. Я вот езжу на прокатском дончаке 170 с лишним в холке :shock:
А еще там араб и текинец есть
Охохонюшки... Вы хоть когда пишете - ну немножечко думайте. В ТСХА всю жизнь в прокате бегало множество лошадей различных пород. Арабов было 2-3 штуки, тек, РВ, чкуха - но породность их не делала менее кашлатистыми, к сожалению.

Корона, очень четко подметили разницу. Но мне кажется, учиться надо на доброезжих разных лошадях. По сути пока человек не освоил шаг-рысь-галоп-вольты-перемены без помех на трех-пяти конях, давать ему нечно сложное не стоит. Ну и вообще - чем сложных лошадей меньше, тем лучше. Крокодилы должны постепенно вымирать, и работать с ними в принципе не стоит, ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Слушайте, ну это уже смешно. Кашлатка и не кашлатка определяется не ростом и не породой...
У меня чистопородный рысак, тем не менее с точки зрения спорта, например выездки - он кашлатка. При этом он упитанный, под 170 в холке, блестящий и слушается от пальчиков.
Опять таки, я имею ввиду СПОРТ. А не приз местной водокачки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss. Несомненно. Поэтому я и была жутко горда, что мне дали более чувствительную лошадь. Дурноезжим его при любом раскладе не назовешь. Просто не обломанный под чайников.
Это в какой-то степени взаимоисключающие вещи: чутко реагирующий хорошо выезженный конь и привыкший игнорировать ошибки и сам знающий, что делать мудрый конь для новичков.
Мурашка, чем определяется некашлатка?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, Вы сами думайте, прежде чем другим советовать думать :wink:

Вы такие умные, так дайте определение слову кашлатка
Я вот хоть убейте данного коня не могу кашлаткой назвать. Ни по внешности, ни по умениям.
 
Сверху