Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Лошадь по идее должна бежать детскую езду с такими же характеристиками, как и БП. Ну, образно говоря. Должна быть проводима, расслабленна, импульс... И то же самое по прыжкам, она должна прыгать 50 см, но технично, а не абы как.
Вот абы как - могут миллион, а кто технично прыгает 50 см??? Давно не видела. Так же как и кто бежит детскую езду достаточно хорошо...
вот абсолютно согласная. абсолютно
но что бы бежать БП + ко всему перечисленному требуется ещё кое что? нет?
Или уже на детской езде если она её бежит так как надо то не кашлатка) и от пируэта на галопе кашлатотость не зависит?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
но какой результат?
Ну давайте не будем прикидываться веником и ставить в один ряд БП и детские езды? :wink:
Повторюсь, как только есть цель - появляется (и это закономерно) достичь ее как можно быстрее и меньшими затратами. Поэтому например, из 4 летних лошадей для прыгов по 50 см я скорее посоветую абстракному желающему смотреть тракенов, пусть даже и не заезженных к этому возрасту, чем бежавших рысаков или вяток из телеги. Толку как правило будет больше и с наименьшими затратами. + перспектива по двигам-прыгам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Все, я окончательно запуталась. Породистая кашлата, спорт и хобби, работа на результат, и по результатам оценка степени кашлатости. Уффф, я в этой теме запуталась окончательно. Что то у меня пазл не складывается пока.
PssyKiss написал(а):
Ну давайте не будем прикидываться веником и ставить в один ряд БП и детские езды?
А как же тогда определить степень кашлатости?
PssyKiss написал(а):
Повторюсь, как только есть цель - появляется (и это закономерно) достичь ее как можно быстрее и меньшими затратами. Поэтому например, из 4 летних лошадей для прыгов по 50 см я скорее посоветую абстракному желающему смотреть тракенов, пусть даже и не заезженных к этому возрасту, чем бежавших рысаков или вяток из телеги. Толку как правило будет больше и с наименьшими затратами. + перспектива по двигам-прыгам.
Это верно, но зачем выбирать тяжа для прыжков, и впрягать в телегу тракена? Если можно сделать наоборот и толку будет больше и результат лучше. При чем здесь кашлатость, если безголовость в подобном варианте у человека, запрягающего тракена в телегу, и пытающегося прыгать маршрут на тяже.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А в моем понимании кашлатка - это лашатка, мохнатая, пузатая и не слишком красивая :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, это бэс-по-лез-но :)
Рысаки, они ж наше все. Давайте еще о них поговорим, а то давно не было вброса by Мурашка.

Для большого приза надо как минимум тренер, способный спортсмен и время. Если нет тренера, то какой бы не был спортсмен но дойдет до БП или через неадекватно долгий промежуток времени или не с теми результатами, с какими мог был. Если спортсмен не самый классный, то не поможет ни тренер ни долгие годы работы. Или есть тренер и спортсмен возьмутся после детской езды сразу за менку в один темп, лошадь просто свихнется... или сломается.
А так то вообще то детская езда и БП судятся по одним и тем же характеристикам, поэтому в теории БП должен со временем (тренером и спортсменом) вытекать из детской езды или из теста по молодым лошадям...
Ну здесь, конечно, все сильно неоднозначно. Но мое мнение примерно такое, видя развитие некоторых спортивных пар фактически "изнутри".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, мы например не делаем скидку на сильную безголовость... Я вот как то привыкла иметь дело с адекватными конниками и спортсменами в частности. Которые тракена не впрягают...
Хотя... в свете этой темы понимаешь, что таких немного :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тут я так понимаю дело вот в чем... Чтобы начинать говорить о целях, задачах и их выполнении, нодо сделать 1 важную вещь - отключить все "сюсипусиахкакаялашатка". И потом разговаривать.
Сенди, отнеситесь к лошади как к машине. Машины все разные, у них разные данные, есть джипы, есть спорткары, есть городские малявочки. Но у всех их есть пользовательские качества.
Теперь, отключив те самые "сюсипуси", ответим себе на несколько вопросов.
- Зачем нужна та или иная лошадь?
- Что она должна уметь делать, чтобы удовлетворять целям своего существования?
- Подходят ли данные лошади под эти цели?
- Какие перспективы есть у лошади?
- Какие перспективы ставит перед собой всадник?
Тогда и не будет тракенов в телеге, мифических рысаков по 160 прыгающих, башкиров БП бегущих и прочей фигни. Ну разве что в виде исключения, ввиду особенной склонности конкретного лошадиного индивидуума к конкретным дисциплинам :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Сенди, мы например не делаем скидку на сильную безголовость...
Ну тогда лошадь то может способная, с потенциалом для какого то вида спорта, но хозяину спорт не нужен, человек с очень большим достатком ее может купил что бы обладать, и сам не ам и другим не дам. Или всадник сильно криворук, а тут лошадь вот бац, и оказывается лошадь кашлатой. Хотя не в ней дело.
PssyKiss написал(а):
- Какие перспективы ставит перед собой всадник?
Это основной вопрос по оценке кашлатости? Потому что цели то у всех разные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Т.е кашлатки - это все те, кто не может быть конкурным или выездковым, могущим поехать на официальные старты и там занять призовое место - с хорошим тренером и не рукожопым спорстменом?
А все остальные - кашлатки?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

хех)
Расценив этот ответ как "да, это так", дополню свои мысли. :mrgreen:
Например арабы и кабардинцы в пробегах - кашлата. :D Европейские упряжные породы и орловцы в драйвинге - тем паче. Дорогущие поло-пони - ещё кашлатее. :D
Вятка и белорусский упряжной, которые занимают призовые места на ЧР по вестерну - ка-шла-та. Так и запишем. :D Кватерхосы в США в той же дисциплине (точнее, их несколько, насколько мне знаком вестерн) - тоже самое, ессно.
И все они
без данных, нужных для спорта
.
Вы представляете, люди, как это прекрасно, что большинство конников считает иначе? Сколько бесполезных, ненужных пород открылось бы миру. А мы тут за дончаков переживаем. Да тююю, какой полёт для фантазии. :lol:
Ещё Шаэлю надо сказать, что текинцы кашлата априори, так как пока ни в одном виде спорта особо не блещут (ну разве любительский, но... оговорки и оговорки... хмхм). :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, никто из присутствующих еще не поменял мнение о защитной обуви для хоббика в свете последней хромоты его лошади? или это как обычно "кара небесная"? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Т.е кашлатки - это все те, кто не может быть конкурным или выездковым, могущим поехать на официальные старты и там занять призовое место - с хорошим тренером и не рукожопым спорстменом?
А все остальные - кашлатки?
По сути да. Только вот выделенное тут не при чем. О призовых местах мы не говорим. Мы говорим о том, что результат подготовки лошади выражается в процентах и штрафных очках. И важно не то, поедет лошадь или нет, а именно то, что МОЖЕТ поехать и показать некий результат.
UPD, я рассуждаю о классических видах КС, их, как известно, пока 3 - конкур, выездка и троеборье. В них базовыми требованиями к лошади являются баланс, проводимость, контакт... Ничего архисложного для лошади, которая сбалансированно возит владельца на плацу нету в том, чтобы пробежать детскую езду или отпрыгать маршрут 50 см.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пардон пардон...
Упряжные породы европейские и не европейские выведены для "упряжности". Которая в наше время приобрела рамки спорта, упряжного, драйвинга.
Дорогущие поло пони потому и поло-пони, и дорогущие, что сделаны для поло...
С арабами и кабардосами можно поспорить, так как данных никаких по пробегам приведено так и не было, а мы ждем...
Ну а вестерн... ну если только вестерн, хотя спортом его назвать мне лично тяжело.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На счет Шаеля... Слушайте, видали мы этих Шаэлей... остается только прижиматься к бортику Прадара, когда наблюдаешь как очередной Шаэль под Андруховичем готовится бежать на БП через пару лет.
Сорри, но мне такая выездка не нравится, хоть это и Андрухович.
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1 ... oid=218719
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну то есть все, что не конкур и не выездка - не спорт. :D Всё веселее.

По поводу защитной обуви. Некоторым "опытным" надо бы сначала понять, для чего она нужна и почему в данном случае не спасла бы. Хотя про данный случай некоторым особо умным ничего не известно, кроме как пара записей из дневника.
Посему попрошу более не задавать сих невыразимо глупых вопросов с попыткой подколоть. Лучше следить за своими, которые в защитной обуви и всё равно хромают то тут, то там. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот о такой Российской выездке и говорил немец, берейтор по молодым лошадям, спортсмен... У нас идет выездка "по факту". Моя лошадь делает пируэт. И она его реально делает, да только не так, как могла бы делать специально выведенная для этого лошадь и при специальной подготовке. У нас нет базы, нет основ на которые элементы ложатся с легкостью, а не с натугой, как у большинства. Если у лошади хорошо развиты главные качества, то из нее получить пируэт например гараздо проще, чем из кашлатки, хотя и тоже можно если долго мучаться.
Именно поэтому в Германии и селекция и работа направленны в одну сторону и результаты выше и проще достигаются. Относительно, конечно.

Летучая, приведи статистику по пробегам. И по выездковым бежавшим рысакам, и по прыгающим высоты от 140 см. Голословно совсем не интересно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, судя по посту, что хромоту то можно и не заметить... склоняюсь у тому, что можно и не понять откуда она пришла и где вообще находится.
А у кого лошадь хоть что-то вразумительное делает, кроме как идет в нужном направлении нужным аллюром, у того нагрузка в разы больше, и иногда приходится за это платить хромотой. А у меня хромает кто-то, вот мне интересно??
Хотя, все это промысел небес... Хромота, болезнь и даже смерть послана нам за наши нехорошие дела. :mrgreen: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Летучая, приведи статистику по пробегам
Нет, погодите. А какие породы лучшие в пробегах по твоему?
Мурашка написал(а):
И по выездковым бежавшим рысакам, и по прыгающим высоты от 140 см
А это здесь причём?
 
Сверху