Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я вот хоть убейте данного коня не могу кашлаткой назвать. Ни по внешности, ни по умениям.

Да называйте что хотите и как хотите - от этого суть не изменится. Тем более, что в Тиме никогда не заморачивались выездкой прокатных коней, как раньше, так и сейчас. А то, что лошадь до этого была в частных руках - это, увы, ни о чем не говорит. Был бы интересен - забрали бы в спорт группу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вообще спортсмен в принципе не будет сравнивать спортивную лошадь с прокатской :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так будет определение слова кашлатка? Или им можно коеймить всех, кто не бежит МП и не прыгает 120? :mrgreen:

Суть у каждого своя. Я так понимаю на этом коне вы не сидели, не знаете о нем ничего, но судите в общем. Прекрасно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star
Вы чего то мудрое сказать хотели? Нет? А то я простите не поняла всей глубины Ваших постов :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я пытаюсь понять, что в вашем понимании и понимании Мурашки есть кашлатка. А то мы получается на разных языках говорим

Если вы решили попрактиковаться в остроумии, то это не ко мне
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я пытаюсь понять, что в вашем понимании и понимании Мурашки есть кашлатка.
Не знаю что в их понимание кашлатка, а в моем, это беспородная лошадь. А уж выезжаннсть, умение преодолевать препятствия и т.д. к кашлатости никакого отношения не имеет. Хотя в своем большинстве кашлата не отличается статями, экстерьером или способностями к тому или иному.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Был собственно вопрос - как лучше учиться - на одной лошади или их менять. Лучше на мой вкус учиться на адекватных доброезжих лошадях, меняя их по мере обучения новым навыкам. Устаканить себя на шагу в седле не трогая повод можно парктически на любой лошади, ведомой в поводу. На кашлатке, ага. Дальше от лошади понадобятся такие умения как ровность и мягкость аллюров, снисходительность к ошибкам новичка (это если мы с нуля начинаем), отсутствие вредных привычек по езде (тоесть, стоять памятником, возить плечом, козлить на хлыст, разносить и прочие пороки, буйным цветом цветущие в прокатах). Учиться ездить на лошадях, имеющих такие пороки = учиться бороться с этими пороками = "справляться". Ничего хорошего от такоого обучения ждать не стоит, ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Забавно ка дискуссия-то пошла. :lol: У кого что болит. :D
karla написал(а):
ну тут ещё вопрос что именно прокатчику нужно.
1 научиться ездить.
2 научиться работать.
3 просто кататься и получать удовольствие.
если третье то вообще проблем то нет. выбирает себя самую катательную лошадь. платит бабки и катается))
Ну тут согласна полностью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Был собственно вопрос - как лучше учиться - на одной лошади или их менять.
На этот вопрос уже давно дан ответ до нас. Учиться лучше на разых лошадях. Так учили еще до нас в кавалерии, когда лошадь была и кормилицей, и транспортом и боевой еденицей.
PssyKiss написал(а):
На кашлатке, ага.
А как беспородность лошади сказывается на обучаемости всадника?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
PssyKiss написал(а):
На кашлатке, ага.
А как беспородность лошади сказывается на обучаемости всадника?
Никак. Влияет выезженность и природные данные, в тч и характер, и аллюры. Потому я и пишу, что на кашлатке вполне можно получить начальное понимание посадки.
Кашлатка в моем понимании - это все то, с чем надо "справляться" неопытному всаднику. Тоесть те привычки лошади, которые тормозят обучение на ней человека.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Кашлатка в моем понимании - это все то, с чем надо "справляться" неопытному всаднику.
PssyKiss, мне хотелось бы уточнить. В Вашем понимании термин "кашлатка", к породе лошади никакого отношения не имеет, это хорошо выезжанная учебная лошадь? Я правильно Вас поняла?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В моем лично понимании кашлатка это лошадь без данных, нужных для спорта. Лошадь хобби класса если хотите. Да, и это не ругательство.
Сейчас кто нибудь спросит, что в нашем понимании спорт?..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
PssyKiss написал(а):
Кашлатка в моем понимании - это все то, с чем надо "справляться" неопытному всаднику.
PssyKiss, мне хотелось бы уточнить. В Вашем понимании термин "кашлатка", к породе лошади никакого отношения не имеет, это хорошо выезжанная учебная лошадь? Я правильно Вас поняла?
В моем понимании относительно учебных лошадей кашлатка - это то, о чем написано выше. Выделила жирным шрифтом :wink: К породе или ее отсуствию оно имеет достаточно далекое отношение. Чаще всего дурноезжестью страдают именно дешевые по цене лошади (а следовательно, б\п, выбрак, просто экземпляры без двигов-прыгов-мозгов), попавшие в руки дилетантов и\или потоковый прокат в котором отсуствует правило регулярной правки лошадей берейторами. Этоконечно не правило и из этой тенденции есть исключения, но они слишком редки, ИМХО, чтобы влиять на общую картину.
С Мурашкой согласна - кашлатка это не обидно. Это данность)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, Да, спрошу обязательно. Иначе определение кашлатки не полное.
Итак,с какого момента можно начинать говорить о спорте. Различаете ли вы спорт высоких достижений и массовый любительский спорт?
То есть, хотелось бы понять,чего именно не хватает Вашей лошади, котораяуправляется кончиками пальцев и не дурноезжая, чтобы не называться кашлаткой?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
То есть, хотелось бы понять,чего именно не хватает Вашей лошади, котораяуправляется кончиками пальцев и не дурноезжая, чтобы не называться кашлаткой?
Я пожалуй за Мурашку отвечу, попробую. Не хватает данных и потенциала. Для серьезного спорта.
Можно тогда и мне задать вопрос - почему требования к учебной или хобби лошади должны быть ниже, чем требования к лошади для любительского спорта. Требования не по данным, а по хаорактеру и способности к обучению?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а по данным требования не должны быть?)

и давайте ответим на вопрос Короны. что такое спорт. Массовый любительский это что? спорт или нет
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спорт - это работа на результат. А так как мы хотим результата, то стараемся максимально уменьшить "трение" и укоротить "путь". Те, помимо требований к всаднику, довольно серьезные требования должны предъявляться к лошади. Как только мы ставим себе цель, факт или ступень к достижению которой может быть измерен в форме штрафных очков или техрезов (я про классические виды кс говорю) начинается спорт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, есть соревнования, они сильно любительские, например которых нет в российском расписании соревнований на официальных сайтах, где судят люди без судейской категории, где нет фактически документов и не присваиваются разряды и звания. По сути, если я захочу, я могу организовать соревнования и даже выиграть их, только если это будет приз моей водокачки, это не будет спортом... Надеюсь я понятно излагаю.

И моя кашлатка... Как объяснить даже и не знаю, аудитория не однозначная... Моя кашлатка изначально сделана для другого, она сделана чтобы бежать широкой рысью с задранной башкой. А другая кашлатка сделана чтобы катать монголов по степям из точки А в точку Б. И обоих моих кашлаток я лишила возможности исполнить их предназначение, взяв их в работу и заставив делать прибавки, менки и боковые. У них нет движений достаточных для спорта, они... кашлатки :lol: Ну я не знаю как это объяснить. Мой тренер говорит мне, сколько не вложу я сил и времени в Посейдона или Князя, он никогда не сможет по совокупности характеристик приблизиться например к тракену, хотя он и выезжен до такой степени, что к примеру принимание получается у него "хорошо" со слов тренера МСМК, а прибавка даже "отлично". Они оба прекрасно реагируют, как и должна выезженная лошадь, на прикосновение шенкеля, определяя его положение, на повод, они в поводу и АВХИадекватны. И если моя лошадь под арендатором что-то не делает, я точно знаю, что этого просто не может сделать арендатор, так как кони в последнее время (с появлением хорошего тренера, точнее даже двух) стали просто "канфЭтка"... Я давно хочу поехать на старты, скорее всего я все таки сделаю это в декабре, но НИКАКИХ надежд на призовое место на своих лошадях я не возлагаю. На призовое место я надеюсь на сером голландце, которого арендую ближе к стартам.
А кашлатки мне нужны чисто для занятий с небольшой кучкой моих давних и любимых арендаторов, которые полностью отбивают нехилое содержание кашлаток, да еще и тренерские мне не гнушаются платить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

но какой результат? БП или детская езда? и то другое работа на результат. Но требования к лошади то и разные. Стомилионов лошадей могут бежать детские езды, а вот БП уже извините не стомиллионов

результат 160 высота или 50 см?
работать что бы запрыгать 50 см это тоже работа на результат. а требования к лошадям очень разные
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лошадь по идее должна бежать детскую езду с такими же характеристиками, как и БП. Ну, образно говоря. Должна быть проводима, расслабленна, импульс... И то же самое по прыжкам, она должна прыгать 50 см, но технично, а не абы как.
Вот абы как - могут миллион, а кто технично прыгает 50 см??? Давно не видела. Так же как и кто бежит детскую езду достаточно хорошо...
 
Сверху