Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По моему мнению лучше заниматься именно теми дисциплинами, которые назвала ПсиКисс. А на пробеги, драйвинг и вестерн вообще не тратить драгоценное время :mrgreen: :mrgreen:
И какие породы лучше - покажет нам статистика, которую Летучая же нам приведет обязательно, только когда? Если и арабы - ради бога, значит арабы ценны в пробеги так же как рысаки для бегов, а для выездки и конкура - только верховые породы. Не арабы и не рысаки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ибо... ибо... я даже не хочу и думать о пробегах :lol: Они меня не возбуждают.

Очень тут с вами весело, но надо идти и работать. Работа не волк. Волк - это по английски ходить. А работа - ворк. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Слив засчитан. :D
Статистики нет, но есть техрезы и другие интересные статейки.
Статейка
http://www.equestrian.ru/events/4408?su ... cleid=2099
Техрезы некоторых российских лошадей - порода указана. Взяла наобум. Те, кто не в курсе, какие породы исторически сильны в пробегах, могут поинтересоваться шире
http://www.equestrian.ru/sport/horses/15476
http://www.equestrian.ru/sport/horses/17422
http://www.equestrian.ru/sport/horses/13182
http://www.equestrian.ru/sport/horses/11425
Орловский рысак :roll: (повторяю, наобум брала, но ождин из выступавших на нём всадников - из тройки лидеров в российском рейтинге пробежников. Точнее, она лидер текущего рейтинга. Надо ей сказать, что орловцы для пробегов не годны, только бегать :lol: ). 4 место имеет на дистанции 120 км, так, на секундочку.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/11748
Полубрат его, Кивер, в бегах имеет 2.01 рекорд.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

относительно арабов в пробегах рекомендую обратиться к Тане-Pion, она в это сечет фишку )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

и владимирцы кашлатки, и Шайры туда же...
нет, я конечно тоже за выездку и конкур.. прямо за них. за них...но как то определение кашлаток меня прямо прибило
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
и владимирцы кашлатки, и Шайры туда же...
нет, я конечно тоже за выездку и конкур.. прямо за них. за них...но как то определение кашлаток меня прямо прибило
Это просто не абсолютный термин, а относительный, как я понимаю. Или хз...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну то есть, рысачник может назвать кашлатками всех, кто не рысак. И даже орловца может назвать кашлаткой, он же с другими пока по резвости соперничать не может.
А вестерновик скажет, что все, кто не квотеры - кашлатки.
А товарищ из Венской школы будет считать кашлатой всех, кроме липпицанов и андалузов.
Так что ли? :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну и развели вы тут.
Вообще-то кашлата это производное от слова"кашлатый", т.е. не имеет ничего общего ни с породой, ни с данными для спорта, ни с уровнем подготовки. Это исключительно внешнего вида касается - патлатый, лохматый и т.п.


А про детскую езду и БП, что они судятся одинаково, оч хочется спросить Мурашку - Мурашка ехала сама какие езды, сколько раз и где?
Требования к любителям и профессионалам совершенно разные по уровню, а уж к детям вообще минимальные и пусть хоть тушкой, хоть чучелком - лишь бы в нужном направлении нужным аллюром. То же и конкуров в 50 см касается (не помню кто писал, с телефона полтора часа 3 страницы читала) - главное чисто и быстрее всех, на стиль НИКТО не посмотрит.
Ну и еще про БП, прям зацепило. Для БП в первую очередь нужны лошадь и тренер. Тогда всадник поедет (его желание работать даже не обсуждается, без этого даже "малюсенького"приза не видать). И далеко не каждая лошадь способна побежать БП, равно как и не каждый тренер может ее до БП довести. А уж самоучки, дошедшие до БП - это вообще из области фантастики.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жужа написал(а):
Вообще-то кашлата это производное от слова"кашлатый", т.е. не имеет ничего общего ни с породой, ни с данными для спорта, ни с уровнем подготовки. Это исключительно внешнего вида касается - патлатый, лохматый и т.п.
ДА!!! Я была права!!! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хочется спросить - спросите :lol: Когда я ехала выездку именно по детям и любителям, мне кажется, еще интернета не было. И разрядную книжку я тогда заводить не стала, именно для того чтобы иметь возможность дальше ездить не с профи, а с любителями.
А по конкуру имею третий разряд, не подтвержденный сто миллиардов лет.
Тем не менее имею квалификацию работать с лошадьми, прыгающими до 150 см, и бегающими СП и БП.
На данный момент занимаюсь я другим, я не стремлюсь становиться спортсменом, так как уже говорилось - нужны денежные вливания, которые у меня идут исключительно на содержание своих кашлаток :lol: Рысистых и других.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, и мы вроде тоже (как и вы с Летучей) на брудершафт не пили?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жужа написал(а):
То же и конкуров в 50 см касается (не помню кто писал, с телефона полтора часа 3 страницы читала) - главное чисто и быстрее всех, на стиль НИКТО не посмотрит.
Жужа, хочется заметить, что если это так - то это чисто Российская фишка. И это не очень правильно, ИМХО.
Осстальное пока читаю ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, а для этого пить надо обязательно? Не, не вопрос, я немедля поправлю, но вообще мы давно-давно на ты, я еще в ЭХ была.
А Летучая прекрасно поняла, что я съязвила. И не примешивайте пожалуйста.

Так вот, скажите мне, многоуважаемая Мурашка, это что такая за квалификация к работе с лошадьми БП и 150? Я не слыхала о такой никогда. Научите меня, плз!

Вопрос про конкур я вроде не задавала, только про езды. Но тема не раскрыта. Юношескую Вы ехали или нет?
Детскую и любительскую судят примерно одинаково, не спорю. Но сравнивали мы не их, а любителей и профессионалов.


Юлия, ну я про заграницу сказать не могу, не знаю просто, нет у меня информации. А насчет неправильно - как сказать. Во-первых дети априори еще не способны ехать как профессионалы, они же крошечки, у них просто сил не хватит. Ну и во-вторых, поблажки детям дают веру в себя, стимулируют двигаться дальше. И любителей, а на любителях и выживает российский спорт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, я ехала любителей и детей, юношей хотела ехать прошлой весной, но конь которого я арендовала захромал за две недели и мы решили его не мучить. Но уж поверьте, я примерно представляю как судятся и юноши и дети и любители, это понятно, что немного разнится это с СП и тем более БП. Я говорила не про это, а про то, что если ехать детей, то можно довольствоваться и кашлаткой. Лошадь должна бежать детей так же продуктивно, как и далее езды.

Откуда квалификация?.. Ну, может от количества работанных лошадей и от доверия тренеров и спортсменов лошадей которых я на данный момент работаю. Вот так свезло мне, емае.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жужа, если мы на Эквихелпе общались - тогда пардон, потому что я там миллион лет не была и могла забыть. А там ник тоже Жужа?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жужа написал(а):
Юлия, ну я про заграницу сказать не могу, не знаю просто, нет у меня информации. А насчет неправильно - как сказать. Во-первых дети априори еще не способны ехать как профессионалы, они же крошечки, у них просто сил не хватит. Ну и во-вторых, поблажки детям дают веру в себя, стимулируют двигаться дальше. И любителей, а на любителях и выживает российский спорт.
Юля, я совершенно согласна. Про неправильно я что имела в виду: кмк надо давать возможность детям ехать не на время, а именно на стиль. Любителям, кстати, тоже. Тогда появится стимул ехать не чучелом или тушкой, а качественно. Я таких потом наблюдаю в классах на скорость - ну красиво черти едут. И быстро и чисто при этом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, пишите еще! Вы - украшение этой ветки, стопудово.

Жуж, если так рассуждать, то у тебя уже есть квалификация на Супер-Огромный Приз и на конкур 190 тоже заодно. :lol:
 
Сверху