Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не бывает в игре тяжелого выбора, не бывает и всё, по определению, хоть как его обставь игра игрой и останется!
Ну не знаю. Для меня выбор, кому дать умереть - лучшему другу, с которым сроднился за три игры, или всему населению планеты - тяжелый, даже в игре (это конкретно из Mass Effect). Да, мне бывает жалко и персонажей игр, и фильмов и книг (блин, как жалко Остапа Бендера было в 12и стульях! О том, что существует продолжение, я узнала далеко не сразу, 12 стульев, по-моему, прочитала тайком от родителей в очень нежном возрасте).
 
А если взять во внимание, что фрилансом зарабатывают все, кто им занимается, а играми единицы. Стоит тогда тратить на них столько времени?
А вас кто-то заставляет играть? Я знаю людей, которые покупают БЖД-куклы за некислые такие ценники, а к ним разные платья-костюмы-мебель. И куколка стоит на полочке. Иногда ее фотографируют. Все. ПРофита с этого ноль. С учетом развития рынка подделок, б/у куклы даже продавать смысла не осталось.
 
Ну не знаю. Для меня выбор, кому дать умереть - лучшему другу, с которым сроднился за три игры, или всему населению планеты - тяжелый, даже в игре (это конкретно из Mass Effect). Да, мне бывает жалко и персонажей игр, и фильмов и книг (блин, как жалко Остапа Бендера было в 12и стульях! О том, что существует продолжение, я узнала далеко не сразу, 12 стульев, по-моему, прочитала тайком от родителей в очень нежном возрасте).
Ну нету его там, тяжелого выбора, нету !!! Просто не искушайте мирозданье !!!
 
Почему? Если меня эта симулированная ситация уже заставляла задумыватьмся раньше над моими и вообще общими моральными принципами?
Да не поможет, острота не та, давление не то , всё не то. Так же учат простые сказки, а выбор, который по жизни это тяжело, а в играх это так, игра ...
 
В книге хороший автор описывает муки подобного выбора. Там больше пищи для размышлений. А игра упрощает подобный выбор. Подмена понятий может произойти.
 
А если знать, что это игра. Неужели выбор настолько сложный?
Ответ выше. Это заставляет (меня) задуматься в принципе о моральных принципах. И поступить в соответствии с ними.
Какая разница, что заставило задуматься над этим? Игра, книга, фильм, разговор с друзьями и близкими...
 
Сверху