Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я вас догнала!
Начну с конца.
Про моральный выбор. Есть вариант: пожертвовать своей жизнью, а пока чужие стреляют в меня, свои смогут "спасти мир". Есть второй вариант: отправить начальника под обстрел, а самой стихушку "спасти мир".
Выбор оказался не особо мучительным: помогли трое штанов. Убедившись, что меня убивают быстрее, чем свои успевают спасти мир, решили пожертвовать начальником. Впрочем, его выживаемость оказалась еще меньше. Было весело.
О чем это я? О том, что моральные муки при таком раскладе с реальностью ничего общего не имеют. И положа руку на сердце, не знаю я, как бы я поступила при реальности смерти.

Эконом стратегия
Я опять же на примере тех же ловади. нет у меня другого опыта
Так вот, вы объединяетесь командой и качаете лошадей. Самые крутые не продаются, потому что от них зависит топ игры. Не продаются по общему соглашению.

Вам пишет конкурент, который отстает от вас на 2 пункта. И предлагает многаденех за топовую кобылу.
Муки выбора классические: предать команду и быстро навариться. Может даже уйти к конкурентам и возглавить их. Соблазнительно) Или остаться и качать дальше. Без многаденех

Ух там страсти бурлили на эту тему ))
 
При чем тут гениальность? Испытанные лично эмоции заведомо достовернее чужих.
Об этом даже Высоцкий говорил. "Жили книжные дети не знавшие битв..." И далее по тексту. ;)
В новой редакции будет "значит в верные игры ты в детстве играл". Кстати у Высоцкого в той песни игры то же были, только он в песне той игры и книги с жизнью не равняет и детство там рано или поздно проходи. Ну не играми закладываются моральные основы, не играми!!
 
В новой редакции будет "значит в верные игры ты в детстве играл". Кстати у Высоцкого в той песни игры то же были, только он в песне той игры и книги с жизнью не равняет и детство там рано или поздно проходи. Ну не играми закладываются моральные основы, не играми!!
Падаждите, а кто-то говорил что воспитывать нужно только играми? o_O
 
Они и книгами не заклыдываются. И фильмами тоже. Так что читать и кино смотреть тоже не надо
Все во фриланс ))
 
Подскажите несколько игр.
Да любая игра, начиная с самого первого Принца Персии, когда вместо того, чтобы сражаться со своим отражением, надо было убрать меч, и "слиться" с ним. ;)

А если серьезно, вас какой жанр интересует? В фантастике самая классика - тот самый Mass Effect. В фэнтези - Ведьмак. В приближенных к реальности условиях - This war of mine.
В stealth-экшенах (Splinter Cell, Dishonored, условно, тот же Assassin's Creed, хотя он ближе к модному social stealth) практически всегда существует вариативность прохождения, когда можно носиться с шашкой наперевес, кроша противников в капусту, а можно запастись терпением и ныкаться по темным углам, обходя опасные места стороной.
Если скажете конкретный жанр, еще накидаю вариантов, если вас это реально интересует. :)
 
Вот примерно об этом я несколько страниц назад и писала... когда во главу угла ставится не содержание, а бренд. Главное - чтобы не комикс. Главное - чтобы не игра. Это для дураков, а я умный. Мде..
У комикса есть формат, у игры есть формат и у книги есть формат и эти форматы разные хоть убейся, иначе это уже не комикс и не игра, да и не книга. А вот внутри форматов произведения могут быть разными с раной нагузкой вплоть до нулевой, но ровнять их бессмысленно.
 
Вы ни на минуту не допускаете, что ваше мнение не до конца объективно? Вот ни на секунду?
 
Они и книгами не заклыдываются. И фильмами тоже. Так что читать и кино смотреть тоже не надо
Все во фриланс ))
Фильмами наверно нет, до фильмов ещё дорасти надо, книгами закладываются, во многом потому как книги это абстрактная ситуация там нету твоего решения, нету твоей выгоды или твоего интереса, чисто твоё отношение и ничего более.
 
Ой, сколько ж я цитат насобирала, читая певца! Безусловно высокоинтеллектуальное и развивающее занятие.

В целом, современный человек все больше становится потребителем, а не созидателем.

Чтобы кто-то мог стать потребителем, кому-то надо стать созидателем. Чем больше становится потребителей, тем больше требуется созидателей. Большинство же вполне успешно совмещает обе ипостаси: пришла я домой после созидания своей газельки, завалилась в креслице и потребляю колбаску под певца.

Современные дети смотрят только видео - читать им не нравится совсем. Н

У меня всех современных детей перед глазами нет, а те, что перед глазами, больше любят читать, чем смотреть. Задолбалась оплачивать счета и подписалась на библиотеку.

Вот и продаются всякие мечи, замки, лошади, армии и т д, которые в игре можно взять двумя способами: за собственное время, или за деньги.

Ой, как-то лет пять назад в новостях рассказывали (по-моему даже в немецких) про мальчика из белорусской деревни, который украл какой-то жутко дорогой раритетный танк, и чтобы не попасться разобрал его и продал по запчастям.
Мне это показалось забавным.

Эм, а какие игры у нас производились 30 лет назад?
Помнится, в пиццерию какую-то наши айтишники играли. И спайс на дюне воровали. Я тогда книгу прочитала, а играть не играла. Но это было не 30 лет назад, а 25. Но мы же и провинция глухая. А 30 лет назад в отелло играли.

Точно так же как теперь стал не выгоден ремонт бытовой техники, зачем ремонтировать, сломалось новый курят.
За последние десять лет я новую технику курила в основном по причине того, что старая надоела. Ну и смысл тогда ее вечной делать? Кофеварка внукам в наследство как семейная реликвия?



Ну при наличии индукционойиндукционной плитыплиты чугун с одной стороны удобен, очень хорошо греется, с другой постоянно боюсь кокнуть плиту. Тефлон терпеть не могу, новые покрытия по типу гранита нравятся.
А индукционную плиту зачем покупали? Печка сломалась?

То что сковородка служит всю жизнь пользователя, ещё и по наследству переходит. Разные объёмы продаж.

Гы, представила себе наследство.

Как-то не встречались мне умные и развитые люди, слушавшие блатной шансон.
И все разом притихли: на какой еще музыке можно спалиться как неумный и недоразвитый?


На тему неолуддизма и отказа от индустриального общества есть прекрасный мини-сериал Manhunt Unabomber.

На тему отказа от индустриального общества у нас во флуде есть прекрасная игрушка "человеконенавистник остался один". Только там почему-то собралась дружная тусовка восстанавливающих индустриальное общество в экстремальных условиях.

Имхо, писали именно про тех, кто приверженно слушает / смотрит что-то одно.

Приверженно восхищается тефлоновыми сковородками. )
 
Фильмами наверно нет, до фильмов ещё дорасти надо, книгами закладываются, во многом потому как книги это абстрактная ситуация там нету твоего решения, нету твоей выгоды или твоего интереса, чисто твоё отношение и ничего более.
то есть вы всегда во всем согласны с главным героем? o_O
 
А что я? )) Я стараюсь тут категорически ничего не заявлять. А если заявляю, то случайно, я ж технарь, с выражением мыслей у меня так себе. "Все не то, чем кажется" - можете считать, что это мой девиз. Если я начинаю у себя в голове активно ставить штампы, я подбираю повод и стараюсь привести себя в чувства. Получается не всегда, но что поделать
Естественно, мы все сотканы из стереотипов и предвзятости. Но надо ж как то с этим работать, на то мы и люди. Иначе все это сваливается в ханжество и чванство.
Немного душевного стриптиза от меня, в общем)) Не люблю такое, завтра пожалею, что сказала, но пусть уж будет.

А вы настолько уверены, что современные тенденции, связанные с компьютерами, это все туфта, что даже смешно) Чем книга отличается от игры? Если вы ухватили мысль? А если не ухватили, то тем более нет никакой разницы. Все припечатали - цифровую живопись, игры, книги современные тоже туфта. то ли дело классика ))

Вот и получается, что главная ценность произведения искусства - это время написания и то, сколько критики было на это написать. Грустный мир ))
 
Да и фильмами хорошими тоже. Может и играми будет, я пока не встречала таких. Может ради интереса попробовать что-то новое. Что посоветуете? Что сравнилось бы по информационной нагрузке с хорошей книгой или фильмом.
 
Так вы не могли их испытать в игре по-настоящему.
Ну ладно, мне вот поставили диагноз, что настоящих эмоций я испытывать не могла по определению, поэтому разговор, по-моему, исчерпал себя.

Вообще это интересный феномен, конечно, когда люди уверяют меня, что мои эмоции были ненастоящие, потому что настоящими они быть не могли.
 
Не знаю, как остальные, я не играла Но я не выбираю произведения по информационной нагрузке. Что то мне подсказывает, что остальные тоже ))
Ну это же несерьезно
 
Да и фильмами хорошими тоже. Может и играми будет, я пока не встречала таких. Может ради интереса попробовать что-то новое. Что посоветуете? Что сравнилось бы по информационной нагрузке с хорошей книгой или фильмом.
Выше уже советовала. Последние две мрачные и...того...с противными моментами (кровь и все такое).
Beholder
This of war mine
Valiant Hearts: The Great War
The Cat Lady
Downfall
Плюс вот:
Да любая игра, начиная с самого первого Принца Персии, когда вместо того, чтобы сражаться со своим отражением, надо было убрать меч, и "слиться" с ним. ;)

А если серьезно, вас какой жанр интересует? В фантастике самая классика - тот самый Mass Effect. В фэнтези - Ведьмак. В приближенных к реальности условиях - This war of mine.
В stealth-экшенах (Splinter Cell, Dishonored, условно, тот же Assassin's Creed, хотя он ближе к модному social stealth) практически всегда существует вариативность прохождения, когда можно носиться с шашкой наперевес, кроша противников в капусту, а можно запастись терпением и ныкаться по темным углам, обходя опасные места стороной.
Если скажете конкретный жанр, еще накидаю вариантов, если вас это реально интересует. :)
 
Сверху