Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Во время прочтения книги ежесекундно получаешь информацию. А игра большую часть времени занимает бесполезными действиями. Поэтому выхлоп от прочтения книги больше.
 
и подводя итог)).
если бы мне предложили испытать эмоции в тупых играх или снова те, что довелось :rolleyes:, кхм - я бы выбрала много тупейших игр :rolleyes: (и это ж еще учитывая, что не имею ранений; а сколько всякой фигни пролетало над головой и близко, и не очень).. ну его на.

Вопрос: пакетики религия запрещает или вы по вкусу на спор при чистоте эксперимента способны различить, насыпала я чай в пакетик или рассыпухой бухнула в заварник?
тоже вот, только рукой и бухнуть, угу.. пакетики кажется тоже именно что "по феншую" ну вот не катит и хоть ты тресни :confused:
 
Мне ведь обещали с самого начала полезность аргументировать. Все почему-то дружно забыли, с чего спор то начался. Я вот всё жду аргументаций о полезности. Пока что дождалась:
1) фанфики и арты
2) переживания о моральном выборе, кто должен умереть - подруга или целый мир

Вы великодушно пропустили дважды высказанной мной тезис о том, что на КС и бродилках-стрелялках игры не заканчиваются.
Ну, тогда третья попытка:
есть жанр стратегий и экономических симуляций. Тот же современный SimCity по своей сложности взаимодействий вполне способен развивать стратегическое и экономическое мышление.
Я уже молчу про жанр квеста. Над каким-нибудь Myst или Portal люди проводят часы за решением загадок, противников как таковых там вообще нету как класса.

А так-то я не требовала, чтобы игры были такими же полезными, как книги и учебники, как физические виды спорта и путешествия))) А вот мне это пытаются доказать, пока что безуспешно.
Вы, может, и не требовали, а многие другие оппоненты требовали. Вон, например, как karla выше.
 
Доброе утро!



Вопрос: пакетики религия запрещает или вы по вкусу на спор при чистоте эксперимента способны различить, насыпала я чай в пакетик или рассыпухой бухнула в заварник?



Как стало известно, ты художник, прекрасно владеющий реальным оружием, хоть и не огнестрельным.



Гы, сходила на Fack ju Göhte. Пытаюсь понять свой диагноз.:D
Для тех, кто фильм не смотрел и не смог сходу прочитать название фильма, прочитайте вслух побуквенно. Название и его написание очень красноречиво говорят, о чем фильм.
Чёрный не отличу, зелёный да. Так там просто невозможно заварить так пакетированый чай. Там даже не заварки, поливки. Очень короткие, они вымывают аромат, это другой вкус. Потом не знаю как у вас , а у нас я таких сортов пакетированых не видела.
 
Последнее редактирование:
Вы великодушно пропустили дважды высказанной мной тезис о том, что на КС и бродилках-стрелялках игры не заканчиваются.
Ну, тогда третья попытка:
есть жанр стратегий и экономических симуляций.

Вы великодушно пропустили, что я имею опыт игры в стратегии и экономические симуляции)))
 
О да сказать да у вас наверно шизофрения, не отличает Реал от виртуала в порыве защитить игры как класс это нормально, ну а что в самом деле.
 
Мне ведь обещали с самого начала полезность аргументировать.
Уже то что было:
Игры, которые доказано развивают мозг и профилактируют возрастное слабоумие(это не только специальные типа brain treninng) но и всякие три в ряд и найди предмет;
Тренируют у детей мелкую моторику, а она в раннем возрасте прямо связана с развитием интеллекта;
Тренируют скорость реакции и наблюдательность, внимание к деталям;
Позволяют заводить социальные связи, которые другим способом не получишь ;
В конце концов позволяют зарабатывать деньги.
А то что некоторые, особо одаренные умудряются превратить плюсы в минусы, то уж игры ничуть в этом не виноваты.)
 
Ну так ты что предлагаешь? Всем кто на линии огня не стоял запретить этих тем эмоционально касаться? Так из поколений на 10 лет после нас немногие там стояли, что делать-то? Да, они сублимируют в игре. Да, они не зажили того, чего зажили мы с поправкой на профессию. Да, это суррогат ощущений. Но моё личное мнение - что пусть лучше сублимируют, чем пройдутся по моим кочкам в моих башмаках. Разумеется, этот ИМХО.

Извините )) Но я просто не могу не вспомнить эти строки

И вдруг я слышу разговор о том,
что вот, мол, подрастает поколение.
Некстати… непонятное…
Не то…
И некто —
суетливо и запальчиво, —
непостижимо злобой
увлечен,
уже кричит,
в лицо нам
тыча пальцем:
«Нет, мальчики!»
Позвольте,
он — о чем?

Мы — виноваты.
Виноваты очень:
Не мы
с десантом
падали во мглу.
И в ту —
войной затоптанную —
осень
мы были не на фронте,
а в тылу.
На стук ночной
не вздрагивали боязно.
Не видели
ни плена,
ни тюрьмы!
Мы виноваты,
что родились поздно.
Прощенья просим:
виноваты мы.
Но вот уже
и наши судьбы
начаты.
Шаг первый сделан —
сказаны слова.
Мы начаты —
то накрепко,
то начерно.
Как песни,
как апрельская трава…
Мы входим в жизнь.
Мы презираем блеянье.
И вдруг я слышу разговор о том,
что вот, мол, подрастает поколение.
Некстати… непонятное…
Не то…
И некто —
суетливо и запальчиво, —
непостижимо злобой
увлечен,
уже кричит,
в лицо нам
тыча пальцем:
«Нет, мальчики!»
Позвольте,
он — о чем?
О чем?
Нам снисхождения не надо!
О чем?
И я оглядываю их:
строителей,
поэтов,
космонавтов —
великолепных мальчиков моих.
Не нам брюзжать,
Не нам копить обиды:
И все ж таки
во имя
всей земли:
«Да, мальчики!»
Которые с орбиты
космической
в герои
снизошли!
Да, мальчики,
веселые искатели,
отбившиеся
от холодных рук:
Я говорю об этом
не напрасно
и повторять готов
на все лады:
Да, мальчики в сухих морозах Братска!
Да, мальчики, в совхозах Кулунды!
Да,
дерзновенно
умные
очкарики —
грядущее
неслыханных наук!
Да, мальчики,
в учениях тяжелых,
окованные
строгостью
брони.
Пижоны?
Ладно.
Дело
не в пижонах.
И наше поколенье —
не они.
Пусть голосят
о непослушных детях
в клубящемся
искусственном дыму
лихие спекулянты
на идеях,
не научившиеся
ничему.
А нам смешны
пророки
неуклюжие.
Ведь им ответить сможем мы сполна.
В любом из нас клокочет революция
Единственная.
Верная.
Одна.
Да, мальчики!
Со мною рядом встаньте
над немощью
придуманной
возни.
Да, мальчики!
Работайте, мечтайте.
И ошибайтесь, —
Дьявол вас возьми!
Да, мальчики,
выходим в путь негладкий!
Боритесь
с ложью!
Стойте на своем!
Ведь вы не ошибетесь
в самом главном.
В том флаге, под которым мы живем!
 
да нет же)) после перевода стрелок летом ноздря в ноздрю идём, зимой один

ух ты посмотрела. с Чехией реально в два часа) ну тогда всё понятно))
не, там тоже несколько часовых поясов. С Бельгией уже два часа разницы, так как зимнее время. Летом час.
 
Извините )) Но я просто не могу не вспомнить эти строки

И вдруг я слышу разговор о том,
что вот, мол, подрастает поколение.
Некстати… непонятное…
Не то…
И некто —
суетливо и запальчиво, —
непостижимо злобой
увлечен,
уже кричит,
в лицо нам
тыча пальцем:
«Нет, мальчики!»
Позвольте,
он — о чем?

Мы — виноваты.
Виноваты очень:
Не мы
с десантом
падали во мглу.
И в ту —
войной затоптанную —
осень
мы были не на фронте,
а в тылу.
На стук ночной
не вздрагивали боязно.
Не видели
ни плена,
ни тюрьмы!
Мы виноваты,
что родились поздно.
Прощенья просим:
виноваты мы.
Но вот уже
и наши судьбы
начаты.
Шаг первый сделан —
сказаны слова.
Мы начаты —
то накрепко,
то начерно.
Как песни,
как апрельская трава…
Мы входим в жизнь.
Мы презираем блеянье.
И вдруг я слышу разговор о том,
что вот, мол, подрастает поколение.
Некстати… непонятное…
Не то…
И некто —
суетливо и запальчиво, —
непостижимо злобой
увлечен,
уже кричит,
в лицо нам
тыча пальцем:
«Нет, мальчики!»
Позвольте,
он — о чем?
О чем?
Нам снисхождения не надо!
О чем?
И я оглядываю их:
строителей,
поэтов,
космонавтов —
великолепных мальчиков моих.
Не нам брюзжать,
Не нам копить обиды:
И все ж таки
во имя
всей земли:
«Да, мальчики!»
Которые с орбиты
космической
в герои
снизошли!
Да, мальчики,
веселые искатели,
отбившиеся
от холодных рук:
Я говорю об этом
не напрасно
и повторять готов
на все лады:
Да, мальчики в сухих морозах Братска!
Да, мальчики, в совхозах Кулунды!
Да,
дерзновенно
умные
очкарики —
грядущее
неслыханных наук!
Да, мальчики,
в учениях тяжелых,
окованные
строгостью
брони.
Пижоны?
Ладно.
Дело
не в пижонах.
И наше поколенье —
не они.
Пусть голосят
о непослушных детях
в клубящемся
искусственном дыму
лихие спекулянты
на идеях,
не научившиеся
ничему.
А нам смешны
пророки
неуклюжие.
Ведь им ответить сможем мы сполна.
В любом из нас клокочет революция
Единственная.
Верная.
Одна.
Да, мальчики!
Со мною рядом встаньте
над немощью
придуманной
возни.
Да, мальчики!
Работайте, мечтайте.
И ошибайтесь, —
Дьявол вас возьми!
Да, мальчики,
выходим в путь негладкий!
Боритесь
с ложью!
Стойте на своем!
Ведь вы не ошибетесь
в самом главном.
В том флаге, под которым мы живем!
Отцы и дети, отцы и дети. Ну раньше из игр чаще всего вырастали, игры это было для детей. Играли конечно но настоящего было больше и оно часто было острее, не всегда не везде но как то так.
Да игры разные бывают вон пилотов то де на тренажорах, считай играх учат. И все же вот в массе своей это развлечение с пользой плюс или с пользой минус. И тяжёлого выбора в игре не может быть.
 
Понимаешь в чем основна претензия; сидишь и переживаешь, а это на самом деле просто игра!

Знаете, какую опасную вещь вы сейчас произнесли?

Сидишь переживаешь, а это просто игра. Если твоего друга там убьют, он потеряет кучу времени, сильно расстроится и удивится: я тебе доверял, а ты сделал вид, что мы чужие люди. Предательство, оно всегда тяжело переживается, даже когда предательство на мелочах. Но глобально ничего не случится.
Сидишь переживаешь, а это просто щенки. Уйдешь, через пол дня забудешь. Они сдохнут. Но глобально ничего не случится.
Сидишь переживаешь, а это просто чужие люди. Уйдешь, не поможешь, у людей случится беда. Но на мне это не отразится. Глобально ничего не случится.

Довести можно до совершенного абсурда. Пока меня не касается - меня не касается. Моя хата с краю. И так далее
Людей людьми делает способность переживать эмоции заранее, представлять их. Эмпатия - это не когда тебе больно, потому что другому больно. Эмпатия, это когда другому говорят, ну и фигня твое вышивание крестиком, а ты морщишься, хотя на вышивание крестиком тебе плевать. Но ты представляешь, как задевает это того, кто этому вышиванию посвящает годы и годы.

Игры. Книги. фильмы - возможность моделирования различных ситуаций

Помните. да? "Мы на роли героев вводили себя" "Мы на роли предателей трусов иуд d детских играх своих назначали врагов" Возможность смоделировать ситуацию и примерить на себя чувства. Игр не было - мы создавали их в своей голове! Точно так же, как кто то пробовал (из какой то книги, не помню) продержать руку над огнем - потому что прочитал, как Сцевола положил руку в огонь. Испытал ли этот ребенок то, что испытал Сцевола? Ни в коем разе. Стоит ли обесценивать его опыт?
Я в 2004 пробовала не пить (воду воду!). Продержалась.. меньше суток. Испытала ли я то, что испытывали они за трое суток без воды? Да ни дай боже испытать, когда угодно. Лучше я дальше буду моделировать, содрогаться и дальше жить тихой спокойной жизнью.
 
Мне понравилось про деградацию людей в играх. Я тут восьмой год с разной степенью вовлечённости играю в одну игрушку, так со мной играют такие "деградаты" как эксперты по региональному развитию топ-3 банка, ведущие аналитики крупной IT-компании, зам первого проректора одного из крупнейших вузов страны, коммерческий директор знаменитого питерского завода. Сидят бедолаги годами деградируют.
 
Дык это потому что офисные работники все морально нездоровы )) Не тем трудом занимаюца ))
 
Сидишь переживаешь, а это просто игра. Если твоего друга там убьют, он потеряет кучу времени, сильно расстроится и удивится: я тебе доверял, а ты сделал вид, что мы чужие люди. Предательство, оно всегда тяжело переживается, даже когда предательство на мелочах. Но глобально ничего не случится
и вот тут, например, я для себя задаюсь вопросом, а чего мне такого дало переживание настоящих реальных эмоций в жизни (а не в игре)? я в этом что-то ценности для себя пока не вижу совершенно.
понимать, что боевые действия - это плохо? так это и любой дурак знает . научиться ценить жизнь? для этого есть то, что этому обучает - вера, религия (то, что "живое", к жизни, о жизни).

так со мной играют такие "деградаты" как эксперты по региональному развитию топ-3 банка, ведущие аналитики крупной IT-компании,
еще ж и эмоции проживают :mad:, виртуалы несчастные

зам первого проректора одного из крупнейших вузов страны,
жалкий шизофреник)
 
Вы великодушно пропустили, что я имею опыт игры в стратегии и экономические симуляции
Пропустила, да. ДотУ вы упоминали, АС. Стратегий и экономических симуляций не припомню. Не составит труда повторить? :)
А что про квесты?

да у вас наверно шизофрения, не отличает Реал от виртуала в порыве защитить игры как класс это нормально
Вы опоздали, этот диагноз мне уже поставили пару страниц назад. Отягощенный размягчением мозгов.
И эта, игры в защите не нуждаются, я просто пыталась рассказать, что игры - это не обязательно жвачка для мозгов, как и книги, как и фильмы. Доброе, блин, дело хотело сделать, на свою голову.
 
И у Высоцкого
Знаете, какую опасную вещь вы сейчас произнесли?

Сидишь переживаешь, а это просто игра. Если твоего друга там убьют, он потеряет кучу времени, сильно расстроится и удивится: я тебе доверял, а ты сделал вид, что мы чужие люди. Предательство, оно всегда тяжело переживается, даже когда предательство на мелочах. Но глобально ничего не случится.
Сидишь переживаешь, а это просто щенки. Уйдешь, через пол дня забудешь. Они сдохнут. Но глобально ничего не случится.
Сидишь переживаешь, а это просто чужие люди. Уйдешь, не поможешь, у людей случится беда. Но на мне это не отразится. Глобально ничего не случится.

Довести можно до совершенного абсурда. Пока меня не касается - меня не касается. Моя хата с краю. И так далее
Людей людьми делает способность переживать эмоции заранее, представлять их. Эмпатия - это не когда тебе больно, потому что другому больно. Эмпатия, это когда другому говорят, ну и фигня твое вышивание крестиком, а ты морщишься, хотя на вышивание крестиком тебе плевать. Но ты представляешь, как задевает это того, кто этому вышиванию посвящает годы и годы.

Игры. Книги. фильмы - возможность моделирования различных ситуаций

Помните. да? "Мы на роли героев вводили себя" "Мы на роли предателей трусов иуд d детских играх своих назначали врагов" Возможность смоделировать ситуацию и примерить на себя чувства. Игр не было - мы создавали их в своей голове! Точно так же, как кто то пробовал (из какой то книги, не помню) продержать руку над огнем - потому что прочитал, как Сцевола положил руку в огонь. Испытал ли этот ребенок то, что испытал Сцевола? Ни в коем разе. Стоит ли обесценивать его опыт?
Я в 2004 пробовала не пить (воду воду!). Продержалась.. меньше суток. Испытала ли я то, что испытывали они за трое суток без воды? Да ни дай боже испытать, когда угодно. Лучше я дальше буду моделировать, содрогаться и дальше жить тихой спокойной жизнью.
И там и там дети! Потом дети растут меняется отношениеик игре.
С другом в игре онлайн можно поступить ну скажем не очень. Он обидится или нет зависит от его отношения к игре. Если предположить , что в игре надо выбрать не между другом и жителями планеты , а между двумя друзьями я пошлю на такую игру, потому как в такие вещи не играют, а в жизни? В жизни дай бог всем с таким не сталкивается! Я могу про это прочитать, фильм посмотреть но не играть в такое.
Рс, я там ваш выбор с щенками и с соседями кстати сказала, что с игровым он не сопоставим. Так как не игра.
Фильм тут вспомнила один на эту темутему :oops:
 
То есть про размягчение мозгов никто не замтил )) А ответную шизофрению очень даже )) Потрясно
 
Сверху