Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы что, серьезно? Вы не понимаете, что это метафора? Что дети и взросление это не про годы, а про процесс? o_O
Ой, так ли, годы а когда процесс заканчивается, когда уже надо не планеты в игре спасать а щенков? И там и там игра для, дети играя моделируют ситуации, потом приходит время делать выбор в жизни а не в игре.
 
Пропустила, да. ДотУ вы упоминали, АС. Стратегий и экономических симуляций не припомню. Не составит труда повторить? :)
А что про квесты?


Вы опоздали, этот диагноз мне уже поставили пару страниц назад. Отягощенный размягчением мозгов.
И эта, игры в защите не нуждаются, я просто пыталась рассказать, что игры - это не обязательно жвачка для мозгов, как и книги, как и фильмы. Доброе, блин, дело хотело сделать, на свою голову.
Только вернули вы посыл другому человеку, ну да ладно.
 
Ой, так ли, годы а когда процесс заканчивается, когда уже надо не планеты в игре спасать а щенков? И там и там игра для, дети играя моделируют ситуации, потом приходит время делать выбор в жизни а не в игре.

Я в детстве спасала щенков с куда большим энтузиазмом ))
 
Только вернули вы посыл другому человеку, ну да ладно.
Какому другому? Тому, кто реально начал предъявлять претензии к виртуалу, что почему он не такой, как реал. Выше в теме мы выяснили, что это, в лучшем случае, шизофрения.
 
Мне понравилось про деградацию людей в играх. Я тут восьмой год с разной степенью вовлечённости играю в одну игрушку, так со мной играют такие "деградаты" как эксперты по региональному развитию топ-3 банка, ведущие аналитики крупной IT-компании, зам первого проректора одного из крупнейших вузов страны, коммерческий директор знаменитого питерского завода. Сидят бедолаги годами деградируют.
Я тут что, своим неразвитым играми мозгом подумала, это где же мы сейчас были бы, если бы все вышеперечисленные светлые личности, вместо игрушек делом занимались бы:rolleyes:
 
Эмоции в игре можно испытывать. Ещё какие! Но... Мне ведь обещали с самого начала полезность аргументировать. Все почему-то дружно забыли, с чего спор то начался. Я вот всё жду аргументаций о полезности. Пока что дождалась:
1) фанфики и арты
2) переживания о моральном выборе, кто должен умереть - подруга или целый мир
А так-то я не требовала, чтобы игры были такими же полезными, как книги и учебники, как физические виды спорта и путешествия))) А вот мне это пытаются доказать, пока что безуспешно. С тем, что это развлекуха - я не спорила.
скажу)
вдохновение) и я даже не про визуальную составляющую, это профессиональное, а про эмоциональную) я там приводила пример, вы его смотрели, вроде бы. вот от таких игр я ловлю эмоционального заряда очень много, впечатляюсь, и могу дальше функционировать как созидатель) собственно, такой же заряд я ловлю от книг и фильмов некоторых
но да. это не про все игры. я для себя условно делю игры на 2 категории: про развлечься (КС, дота, ммо туда же, три в ряд, фермы разные), и про подумать и вдохновиться (Мор.Утопия, Хеллблейд, Dishonored -- ну, то есть хорошие сингл-плееры с качественно прописанным миром, персонажами и историей). Игры на "развлечься" -- это не про меня, хотя я могу по приколу зависнуть в контру с ребятами. А вторая категория -- это то, что я имею в виду, ради чего работаю и что меня вдохновляет.
 
Дык это потому что офисные работники все морально нездоровы )) Не тем трудом занимаюца ))
23032533_1109796535790106_4306667998843661429_n.jpg


Атас погодка, третий раз вылет переносят, сижу четвертый час ((
Сочувствую... Мне с утреца тоже лететь. :rolleyes:
 
Какому другому? Тому, кто реально начал предъявлять претензии к виртуалу, что почему он не такой, как реал. Выше в теме мы выяснили, что это, в лучшем случае, шизофрения.
В чем прикол, никто из защитников игр не вспомнил скажим тренажоры для пилотов, также компьютерная игра. Привели пример с выбором просто как подставились. Научится стратегии в игре? Ну как то наверно можно но не равно университетскому образованию.
Зато пытались ровнять плохии книги и фильмы и хорошие игрыигры. Да есть книги которые ничему не учат, а есть совсем другие. Помните я говорила про формат? Вот фильм где перед героем стоит выбор кого выбрать, друга или жену, друга или жителей планеты, друга или другого друга. Фильм я такой посмотрю, с интересом, книгу прочитаю, а в игру такую играть не буду. Не надо мне таких эмоций, кому то надо но лично для меня очень неоднозначно нужно так играть или нет.
 
скажу)
вдохновение) и я даже не про визуальную составляющую, это профессиональное, а про эмоциональную) я там приводила пример, вы его смотрели, вроде бы. вот от таких игр я ловлю эмоционального заряда очень много, впечатляюсь, и могу дальше функционировать как созидатель) собственно, такой же заряд я ловлю от книг и фильмов некоторых
но да. это не про все игры. я для себя условно делю игры на 2 категории: про развлечься (КС, дота, ммо туда же, три в ряд, фермы разные), и про подумать и вдохновиться (Мор.Утопия, Хеллблейд, Dishonored -- ну, то есть хорошие сингл-плееры с качественно прописанным миром, персонажами и историей). Игры на "развлечься" -- это не про меня, хотя я могу по приколу зависнуть в контру с ребятами. А вторая категория -- это то, что я имею в виду, ради чего работаю и что меня вдохновляет.
Их надо покупать? Я бы просто посмотрела интереса радиради, но покупать точно не буду.
 
Как стало известно, ты художник, прекрасно владеющий реальным оружием, хоть и не огнестрельным.
а я хочу) оч надеюсь, что в декабре до огнестрела доберусь уже наконец
я ж все болею идеей практической стрельбы

Гы, сходила на Fack ju Göhte. Пытаюсь понять свой диагноз.:D
Для тех, кто фильм не смотрел и не смог сходу прочитать название фильма, прочитайте вслух побуквенно. Название и его написание очень красноречиво говорят, о чем фильм.
ну, буквально воспринимать не стОит) это же не значит, что ты весь фильм на себя примерил
и это вообще не про диагноз совершенно)
 
Их надо покупать? Я бы просто посмотрела интереса радиради, но покупать точно не буду.
так а трейлеры на что :D да, их надо покупать)

Мор. Утопия (ой обожаю! любовь у меня с ней просто нежная. вот реально игра-книга. главный ее создатель как раз упорот так же, как и я, и считает, что игры -- это совсем не всегда про развлечения. а филолог Альфина, которую я много раз упоминала, тут работает нарративным дизайнером)):

Хеллблейд уже давала:

Dishonored:
 
Последнее редактирование:
Я тут что, своим неразвитым играми мозгом подумала, это где же мы сейчас были бы, если бы все вышеперечисленные светлые личности, вместо игрушек делом занимались бы
А если бы они ещё и не отдыхали, не занимались личной жизнью и вообще жили бы исключительно работой - светлое будущее и идеальное общество наступило бы уже вчера. Ага.
 
кстати, именно "противостоянием" уж 2 дня в певце идет скрытая реклама гейм-мира, игр и проч. :).
 
Сверху