Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
так а трейлеры на что :D
Не, даже фильм под настроение смотреть не стала бы. Если уж трейлеры до конца не досмотрела. Об играть уж и не говорю. А что-то интересное без мочилова есть? Я серьезно спрашиваю. Играми не увлекаюсь, но иногда под настроение можно было бы. Вот тут @Корона мою тему про человеконенавистника упоминала. Вот в какую-то такую игру поиграла бы. Если с хорошей графикой.
Только, блин, не в духе "Синяя трава" питекантропова. (да, этот прикол тут никто не знает.)
 
А что-то интересное без мочилова есть?
в этих играх нет мочилова как раз) в утопии от слова совсем. т.е. там можно, но можно пройти не убив никого. там вообще про другое)
в хеллблейд.. ну мочишь монстров из своей головы да, там есть, но тоже оно не ключевое
и дизонорд можно пройти не убив ни одного человека) это как раз фишка игры -- там очень много вариантов прохождения. и чем больше убиваешь, тем хуже концовка и хуже миру. т.е. как раз игра тебя толкает к тому, что включить мозг и подумать, как пройти без мочилова

утопию очень советую. взрослая умная штука. в маленький город на отшибе приходит эпидемия смертельной болезни. и _совершенно случайно_ там оказывается доктор) вернее, три разных доктора. и вот там прекрасно все -- и моделирование поведения людей в условиях смертельной опасности, и сам мир, и посыл, и харАктерные персонажи
но она старая. сейчас они сделали HD версию, правда
 
а те кто играет может подскажет, мускулатура она еж тоже накачивается от игры в спасение планеты?)) и меткость при стрельбе? мне очень хочется снайпером быть, я же смогу прокачать умения просто играя?
ну я умею из лука вживую)
и верхом вживую умею, как известно) надеюсь из огнестрела скоро тоже
и фехтование у меня было. и боевые искусства немного)
я многое из вот таких вот "игровых" скилов пробовала вживую)
и? это мне мешает играть?

вообще странный посыл вот это вот
 
Привели пример с выбором просто как подставились.
Я привела пример того, что заставило меня задуматься о глобальных вещах. Подставилась? Ну, называйте это так, если хотите.
Могу привести такие же примеры (про себя) из книг и фильмов. Или тоже подставлюсь?

Научится стратегии в игре? Ну как то наверно можно но не равно университетскому образованию.
Про научиться там не было. Было про развить, у детей, может быть, заложить какие-то основы понимания взаимосвязей (от детей, я надеюсь, вы не будете требовать университетского образования?).

Зато пытались ровнять плохии книги и фильмы и хорошие игрыигры
Где? Кто? :confused:

Фильм я такой посмотрю, с интересом, книгу прочитаю, а в игру такую играть не буду. Не надо мне таких эмоций, кому то надо но лично для меня очень неоднозначно нужно так играть или нет.
Так бы и говорили с начала, что вам таких эмоций не надо. Это, согласитесь, совсем другой разговор, чем "жвачка для мозгов", " примитив", "ненастоящее" и "шизофреники".

А что-то интересное без мочилова есть? Я серьезно спрашиваю.
Квесты? Попробуйте старый добрый ламповый Myst.
 
Я привела пример того, что заставило меня задуматься о глобальных вещах. Подставилась? Ну, называйте это так, если хотите.
Могу привести такие же примеры (про себя) из книг и фильмов. Или тоже подставлюсь?
тут опасно приводить конкретные примеры)) тут вообще в конкретику опасно
потому что когда оно абстрактно оно еще туда-сюда
а любой конкретный пример будет понят так, как того пожелает смотрящий, вывернут наизнанку и использован против тебя))) причем использован, кхм, во всех ракурсах и по двадцать страниц :D
 
А при чем тут симуляторы к играм?
Симуляторы -- это симуляторы. Игры -- это игры o_O
Тут уже упоминали. Мы про игры разговариваем как про игры. А не пытаемся натянуть их на реал, сравнить с реалом, симуляторы сюда приплести.
Игры_это_игры.
Почему мы должны были вспомнить про симуляторы в контексте обсуждения игр? Потому, что они тоже на компе? o_O
 
так а трейлеры на что :D да, их надо покупать)

Мор. Утопия (ой обожаю! любовь у меня с ней просто нежная. вот реально игра-книга. главный ее создатель как раз упорот так же, как и я, и считает, что игры -- это совсем не всегда про развлечения. а филолог Альфина, которую я много раз упоминала, тут работает нарративным дизайнером)):

Хеллблейд уже давала:

Dishonored:
Трейлеры мне об этом как об игре ровным счетом ничего не сказали, кроме визуального ряда. Покупать не буду.
 
Трейлеры мне об этом как об игре ровным счетом ничего не сказали, кроме визуального ряда. Покупать не буду.
ну естественно, это визуальный ряд) не геймплей же в трейлере показывать
геймплейные видео есть отдельно

вот из Хеллблейд например:
тут интересная механика) нужно найти угол, под которым посмотреть на символы, болтающиеся сверху, чтоб они сложились в нужный узор

я не ленивая, я делюсь инфой)

еще из хеллблейда показательное:
заметьте, никто никого не мочит. просто внутренние переживания героини.
вот эти вот все голоса и внутренние монстры
драки там тоже есть. но не много, и они не дают эмоций таких, как подобные вставки
 
Последнее редактирование:
Я привела пример того, что заставило меня задуматься о глобальных вещах. Подставилась? Ну, называйте это так, если хотите.
Могу привести такие же примеры (про себя) из книг и фильмов. Или тоже подставлюсь?


Про научиться там не было. Было про развить, у детей, может быть, заложить какие-то основы понимания взаимосвязей (от детей, я надеюсь, вы не будете требовать университетского образования?).


Где? Кто? :confused:


Так бы и говорили с начала, что вам таких эмоций не надо. Это, согласитесь, совсем другой разговор, чем "жвачка для мозгов", " примитив", "ненастоящее" и "шизофреники".


Квесты? Попробуйте старый добрый ламповый Myst.
Ой я даже не знаю что вам сказатьсказать если вы не понимаете в чем фишка такого выбора в игре. Тем более если друг настоящий а жители планеты нет и почему этот выбор не игра. Самое главное если он в книги ты представляешь какой бы выбор ты сделал то в игре ты его делаешь. Житили планеты кстати виртуальные или то же реальные но не друзья?
Это к вопросу формата комикса и формата философского трактата :(
 
ну естественно, это визуальный ряд) не геймплей же в трейлере показывать
геймплейные видео есть отдельно

вот из Хеллблейд например:
тут интересная механика) нужно найти угол, под которым посмотреть на символы, болтающиеся сверху, чтоб они сложились в нужный узор

я не ленивая, я делюсь инфой)
Ой нет точно не куплю.
 
Сверху