Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А при чем тут симуляторы к играм?
Симуляторы -- это симуляторы. Игры -- это игры o_O
Тут уже упоминали. Мы про игры разговариваем как про игры. А не пытаемся натянуть их на реал, сравнить с реалом, симуляторы сюда приплести.
Игры_это_игры.
Почему мы должны были вспомнить про симуляторы в контексте обсуждения игр? Потому, что они тоже на компе? o_O
Потому как я например сразу говорила игры это другой формат, прежде всего развлечениеразвлечение. Есть обучающие игры но это другой формат. Почему тут же обиделись и стали говорить как это серьезно, какие глубокие вопросы в них поднимают.
Да глубокий вопрос можно поднять и в комиксе но формат наложит свой отпечаток.
 
Потому как я например сразу говорила игры это другой формат, прежде всего развлечениеразвлечение. Есть обучающие игры но это другой формат. Почему тут же обиделись и стали говорить как это серьезно, какие глубокие вопросы в них поднимают.
я отвечала Нелле уже про это:
вдохновение) и я даже не про визуальную составляющую, это профессиональное, а про эмоциональную) я там приводила пример, вы его смотрели, вроде бы. вот от таких игр я ловлю эмоционального заряда очень много, впечатляюсь, и могу дальше функционировать как созидатель) собственно, такой же заряд я ловлю от книг и фильмов некоторых
но да. это не про все игры. я для себя условно делю игры на 2 категории: про развлечься (КС, дота, ммо туда же, три в ряд, фермы разные), и про подумать и вдохновиться (Мор.Утопия, Хеллблейд, Dishonored -- ну, то есть хорошие сингл-плееры с качественно прописанным миром, персонажами и историей). Игры на "развлечься" -- это не про меня, хотя я могу по приколу зависнуть в контру с ребятами на полчаса. А вторая категория -- это то, что я имею в виду, ради чего работаю и что меня вдохновляет.

да, в играх поднимаются часто вполне глубокие вопросы. только не в контре и не в доте
только когда говоришь вам про глубокий вопрос _конкретно_ -- вот тот же Хеллблейд (а там история достаточно глубокая, причем, даже если отбросить вопрос расстройства личности), вы сразу начинаете твердить что-то про то, что такие вопросы поднимать опасно, потому что а вдруг кто-нибудь за топор возьмется.
так вы определитесь)
 
Последнее редактирование:
Воооот. никто даже не понял, что мне нужно, просто потому, что игры под мои вкусы тупо не существует. не люблю я людей и остатки их цивилизации. Плевать мне на докторов и вирусы. Всяческие а-ля комнаты быстро надоедают. Аааааа, хочу в девственный мир. В общем, @Корона может понять, что именно мне нужно.
 
я отвечала Нелле уже про это:


да, в играх поднимаются часто вполне глубокие вопросы. только не в контре и не в доте
только когда говоришь вам про глубокий вопрос _конкретно_ -- вот тот же Хеллблейд (а там история достаточно глубокая, причем, даже если отбросить вопрос расстройства личности), вы сразу начинаете твердить что-то про то, что такие вопросы поднимать опасно, потому что а вдруг кто-нибудь за топор возьмется.
так вы определитесь)
Из трейлеров я там вопросов не увидела, из игрового момента тем более. Но я продолжу считать , что шизофрения не повод для игры и вживаться в такой образ , действовать от имени подобного героя не безопасно для некоторого типа психики. И да я бы предпочла подобные вопросы без игрового компонента, но сейчас без игового компонента не интересно, а комиксы равны трактатам по смысловой нагрузки чего уж там.
 
Тем более если друг настоящий а жители планеты нет и почему этот выбор не игра.
Откуда вылез реальный друг в сравнении с виртуальными жителями планеты - это мне неведомо. :confused:
Друг - такой же виртуальный персонаж, NPC, просто "знакомы" мы уже третью игру, мне известна его история, у него глубоко прописанный характер и по сюжету он является лучшим другом персонажа игрока.
И сцена выбора между его виртуальной жизнью и жизнью всего виртуального населения виртуальной планеты заставила меня задуматься о вечной борьбе личного с общественным, о долге, о том, считала бы я такого человека в реале дальше другом, если бы он выбрал свою жизнь (а в реале решала бы не только я, все-таки). Неужели это так трудно понять?
Такие же переживания и размышления у меня может вызвать также книга или фильм. Доктор, я нормальная?
 
Последнее редактирование:
Но я продолжу считать , что шизофрения не повод для игры и вживаться в такой образ , действовать от имени подобного героя не безопасно для некоторого типа психики.
для некоторых типов психики опасно и фильмы смотреть, и книги читать
и? запретим все?

но сейчас без игового компонента не интересно, а комиксы равны трактатам по смысловой нагрузки чего уж там.
кому не интересно? мне интересно. и все мое окружение книжки читает, помимо игр, не поверите.

а комиксы да, очень тоже интересные вопросы иногда поднимают
о, я нашла как раз в тему! я у этого автора учусь сейчас как раз)
про реальный мир))

skFoMq8wATY.jpg

n4XaDaZFSa4.jpg

zTJdym5eusU.jpg
 
а по одной странице вы смысл всей книги уловить можете, да? o_O
Нет не могу, но я же и не сказала, что его там нет? Я сказала ровно то что я его с того объёма что доступно без денег не увидела. Желания вникать то же не возникло, мне смотреть было скучно. Или то что мне было скучно это тоже кого то оскорбляет.
 
никто даже не понял, что мне нужно, просто потому, что игры под мои вкусы тупо не существует. не люблю я людей и остатки их цивилизации. Плевать мне на докторов и вирусы. Всяческие а-ля комнаты быстро надоедают. Аааааа, хочу в девственный мир.
Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь? (цитата, если что) ;)
Вы не описали подробно свои запросы, и удивляетесь, что вам ничего не могут посоветовать.
SimAnt поставьте. Симулятор жизни, страшно сказать, муравья. Люди там, правда, есть, но в качестве такой неуправляемой стихии. Газонокосилкой могут вас переехать. :D
Эту игру с детства люблю, до сих пор у меня стоит, под неё специально Dos Box даже установлен. Оттуда одно из самых страшных воспоминаний детства, когда "тебя" съедает паук. Или муравьиных лев. :D
 
Нет не могу, но я же и не сказала, что его там нет? Я сказала ровно то что я его с того объёма что доступно без денег не увидела. Желания вникать то же не возникло, мне смотреть было скучно. Или то что мне было скучно это тоже кого то оскорбляет.
ну так а к чему вы тогда сказали что не поняли поднимаемых вопроов, если как бы очевидно, что их за 5 минут уловить невозможно? o_O
остальное вкусовщина, ради бога

речь идет о том, есть ли игры с глубоким посылом и без мочилова
есть, говорю я и даю пример)
ой, говорят мне, а как-то посыла за пять минут геймплея не уловил, и вообще, скучно как-то выглядит
так вы определитесь, вам шашечки или ехать? вам глубокий посыл или геймплей, чтоб смотреть интересно было?
 
Откуда вылез реальный друг в сравнении с виртуальными жителями планеты - это мне неведомо. :confused:
Друг - такой же виртуальный персонаж, NPC, просто "знакомы" мы уже третью игру, мне известна его история, у него глубоко прописанный характер и по сюжету он является лучшим другом персонажа игрока.
И сцена выбора между его виртуальной жизнью и жизнью всего виртуального населения виртуальной планеты заставила меня задуматься о вечной борьбе личного с общественным, о долге, о том, считала бы я такого человека в реале дальше другом, если бы он выбрал свою жизнь (а в реале решала бы не только я, все-таки). Неужели это так трудно понять?
Такие же переживания и размышления у меня может вызвать также книга или фильм. Доктор, я нормальная?
Реальный друг взялся с того что они вигре могут быть. Задуматься такая трактовка да может заставить, но она же все равно никак не равна реальной ситуации. Другие вводные. Ну лично для меня это бы интересно не было и моральных бы страданий не вызвало, игра же. Максимум любопытство, а если вот так пойти то что. Кстати игру же можно пройти заново и по другому?
Если про это прочесть и просто начать себя по этой мысли гонять, без ответов это одно. Есть и реальные истории с реальными итогами и разными.
Да книга мне удобней по многим параметрам да возможно в играх сейчас прорисовыают характеры персонажей так же как писал Шекспир, Толстой , Чехов, Достоевский. Но как то что то я сомневаюсь.
 
ну так а к чему вы тогда сказали что не поняли поднимаемых вопроов, если как бы очевидно, что их за 5 минут уловить невозможно? o_O
остальное вкусовщина, ради бога

речь идет о том, есть ли игры с глубоким посылом и без мочилова
есть, говорю я и даю пример)
ой, говорят мне, а как-то посыла за пять минут геймплея не уловил, и вообще, скучно как-то выглядит
так вы определитесь, вам шашечки или ехать? вам глубокий посыл или геймплей, чтоб смотреть интересно было?
А, а интересно и смотреть интересно они обязательно порознь? Это реально вопрос, без сарказма.
 
Сверху