Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ричард Бах
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Харуки Мураками
Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

Владимир Маяковский
Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

Ги Де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Габриэль Гарсиа Маркес
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Патрик Зюскинд
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.

Одесская версия
Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке.
Напутствия в дорогу:
- Таки слушай здесь. Когда ты придёшь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться,
что зима совсем скоро, водопровод течёт, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно,
и вообще шо ты знаешь за эту жизнь.
Но ты таки ничего не слушай, и твёрдо стой на своем: с капустой - по 5, с мясом - по 8!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Олена, похоже свят-свят не помог :lol:
Рыбка моя, ты к чему это? Я вроде продолжения темы нигде не вижу. А если и увижу, вряд ли буду впутываться в распри.
Кстати, я посидела в этом году на трех текинцах. Мне очень понравилось, насколько они удобные сверху, пластичные и обучаемые. Были бы достаточного роста (хотя бы 168см), прикупила бы себе одного.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

К тому, что у нас тут почти начался разговор о теках с участием главного героя)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Vika.r написал(а):
делать принимание со средней линии на стенку как правило всегда проще чем делать то же принимание от стены на среднюю линию
Лошадям легче бежать к стенке чем от нее отрываться
ЛОшадям в принципе обычно по барабану, что и куда делать, если они физически к этому готовы.
Чаще это всадникам что-то трудно делать психологически или физически, но проще свалить на лошадь.
На самом деле это касается только грамотно и своевременно выезженных лошадей. На таких не сидела, поэтому не могу сказать есть ли разница на стенку или от стенки.
А вот если лошадка, например, катала прокат по стеночке, а потом ее взяли в оборот и решили научить приниманиям, то на стенку будет проще, потому что при виде стенки лошадка самопроизвольно идет туда и остается только корректировать как именно она туда идет.
Моего не особо выезженного зверя со стенки убрать не то, чтобы прям совсем просто. Хотя реально. И только головой вперед.))) Боком он со стенки идти отказывается напрочь.))) Убрать со стенки зад или перед - максимум на пару темпов, потом уходит (ну понятно, что тут еще и я далеко не супервсадник), а вот в середине манежа, когда стенки не маячат перед глазами куда проще спихнуть его вбок (о принимании мы пока не говорим все-таки)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну как бы да, мне и в голову не пришло бы обсуждать принимания на невыезженной лошади.
Естественно, я говорила о лошадках выезженных, которые делают принимания уверенно. И о таких же всадниках. :shock:
Лично мне удобнее делать принимание НА стенку, потому что относительно буквы, на которую едешь, проще рассчитать сгибание и траекторию.
И меночки темповые обожаю делать по стенке - лучше чувствуешь прямую и проще держать лошадь прямой, выполнять менки чище и выпрямленнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вопрос. Все плакали? :mrgreen:
EVGMQ8gOEMY.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

разве там Шрам был? Другая какая-то кличка, не?

Вообще не поняла. Что за саботаж?
Стоит на секунду отвлечься, все, зависли. уже который день до 1100-й не можем добить.
Нипарядок в танковых войсках. Неужто перебои с салярой? *задумалась*
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Шрам. В оригинале Скар кажется
Ну да. Scar по-английски шрам или рана.
Просто разные переводчики по-разному переводили. Точнее, кто-то переводил с английского Scar - Шрам. А кто-то оставлял оригинальное имя.
А я вот не плакала. :oops: Мне Шрам был очень симпатичен. И песня его очень нравится до сих пор.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

эх! везет вам...
а я плакала от того, что мультики ... отменяли. :oops:
из-за регулярных похорон кого-то из политбюро.

сижу в садике. мама пришла меня забирать. а я сторожу телевизор. (черно-белые тогда повсеместно присутствовали)
мама спрашивает, мол, че такое?
а я - :cry: мультиков не будет. тут опять какого-то (слово простое на букву "д") хоронят.
:mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
а я плакала от того, что мультики ... отменяли. :oops:
из-за регулярных похорон кого-то из политбюро
Когда я совсем маленькая была, у меня тоже такое было. Плакала, потому что в программе же написано мультфильмы, а показывают какой-то съезд. :? А я, может быть, с утра эту программу посмотрела и на мультфильмы в это время настроилась( А их нет и не будет.
"Короля Льва" смотрела лет в 12 наверное. Папа откуда-то принёс кассету, переписанную тыщу раз с домашних видеомагнитофонов, со знаменитым нашим переводчиком, который в те годы переводил всё))) Потом уже купили менее пиратскую (т.е. хотя бы коробка фирменная, но переводчик тот же), вот я её до дыр засматривала) Очень краски нравились, помимо всего прочего, яркие такие, насыщенные)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, я тоже в детстве засматривалась Королем Львом. И льва старательно изображала :lol:
Первый раз посмотрела года в 4 наверное...)

До сих пор мультик пересматриваю раз в год) И даже реву :roll:

Еще всегда в обязательном порядке реву над Секретариатом. Хотя вроде нечего там реветь, а все равно. А смотрела раз 10 не меньше уже :shock:

На Титаником тоже ревела когда-то. Сейчас уже не хочется

Помню, как над Резвой рыдала...
О, еще над Фликой поплакала

Короче я сентиментальная
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вроде писала уже - Титаник с Ди Каприо меня ни в одном месте не впечатлил И реветь не видела смысла. Много фильмов есть, где кто-то из главных героев умирает, что ж теперь, по всем реветь?))) Возможно,
это потому, что меня испортил другой Титаник, снятый на год раньше. Вот тот меня впечатлил, но там реветь в конце только от счастья можно - многие главные герои выживают. Немного сказочно они это делают, конечно, но я такие хэппиэнды больше люблю. :mrgreen: Не, там есть одна пара, где он умирает, а она выживает, но поскольку он её любовник, а в Америке её ждут ничего не подозревающий муж и дети, то тоже смерть данного персонажа меня не особо огорчала. Но сам фильм сильный. сильнее Титаника Кэмерона, я так считаю. 8)
Grey Star написал(а):
Еще всегда в обязательном порядке реву над Секретариатом. Хотя вроде нечего там реветь, а все равно
Да уж. :shock: А в каком месте ревешь?

Но вообще я раньше более стойкая при просмотрах фильмов была, а щас старею, наверное: всё чаще попадаются фильмы и мультики, где хочется плакать) Но пока держусь :mrgreen:
 
Сверху