Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ир, мышом правой кнопкой кликни на фото, выскочит табличка с опциями, где будет и опция сохранить. Сохраняешь и вставляешь оттуда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я подозреваю, что я его на эквиросе видела) Красивый, собака) Но уже наслышана о его трудолюбии)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, ааааа, у меня нет мышки! Хотя есть способ без мышки, но это хитрая манипуляция, которая иногда у меня выходит случайно, а иногда не выходит. Мой новый ноут гораздо умнее меня, но я попробую.
Пока что вот:
x_bbb828ed.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Но это уже будет другая порода. Созданная на основе ганновера, но другая. И если мне за нее не стыдно, почему бы не дать ей свое имя?
Это будет Зангершайде )), им было не стыдно дать свое имя. Там правда Ганновером не ограничились. А вообще названия пород чисто привязка к территории, где породы зародились. Крови у полукровок переливаются, за исключением разве что тракенов (отчего они ИМХО и страдают). Доннерхолл, например, ольденбургский по студбуку, но был одобрен в разведение почти всем полукровным - и Ганноверам, и Гольштинцам, и Голландцам и т.д. А вот знаменитая Ратина Z:
http://www.allbreedpedigree.com/ratina+z
Корландус:
http://www.allbreedpedigree.com/corlandus
Корнет Оболенский:
http://www.allbreedpedigree.com/cornet+obolensky

И т.д.

Снегурочка, жолтый прекрасен ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка, конь просто красавчик! И как такую породу не лелеять!?
Хотя мне кажется, на конкур и выездку спрос больше чем на пробеги. Если начать испытывать, да еще и по характеру отбирать, то цены ей не будет.

Hitmann, я не знаю, что такое Зангершайде и почему они пишутся со скобочкой. В принципе да, у полукровок характеристики важнее крови.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, это не скобка. Это зет - Z- от Zangersheide. По местечку в Бельгии названны, где и сам завод для конкурной элиты.
С 1992 отдельный студбук.
http://www.zangersheide.com/nl/home/
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы поставили две скобочки после Зангерсхайде. Я подумала, что вы над ними смеетесь.))
Спасибо за правильное написание, почитаю про них в обед.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кхм, это была улыбка - как "))". Написание было правильное изначально.
Любая современная лошадь с "Z" после имени - Зангершайдовская. Как Ратина Z - я это имею в виду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Изначально было написано кириллицей. Мне легче искать, когда написано латинскими буквами и я не всегда правильно отгадываю, что же имелось в виду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Транслитерация рулит вообще. А если немного знать предмет, то и отгадывать не надо. Как писали в одной из последних статей:
http://www.horsebreedersmagazine.com/#/ ... 4540351230
"If I was to say one word -“Zangersheide” - I do not think there would be one person in the world of horses who would not know what this meant. This name is well regarded the world over when it comes to the production of top showjumping horses that have performed at the very pinnacle of their sport around the world, at World and European Championships and the Olympics."
"Если б я сказал одно слово - Зангершайде - я не думаю что хоть кто-то из конников не знал, что это значит. Это имя известно во всем мире когда заходит речь о разведении лучших конкурных лошадей, которые зарекомендовали себя во всех плоскостях их спорта по всему миру, на Мировых и Европейских чемпионатах и на Олимпийских Играх."
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Транслитерация не рулит вообще. Я бы написала Sagrenschheide, и звучит это слегка матерно. А так я читаю Загренсхайде и могу поговорить об этом с соконюшенниками. Знатоком элитных конкурных лошадей я себя никогда не позиционировала. Уверена, не я одна такая дремучая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это давно известный бренд. Как Зангершайде можно прочитать в виде Sagrenschheide, Загренсхайде или ещё как - не понимаю. Если только в первом варианте буквы местами перепутать.
Знатоком вы себя не позиционировали, кто б спорил. Но мнение имели из классов прослушенных - поэтому, извините, подумала, что такой студбук мимо вашего внимания не мог пройти. Ибо на рынке сейчас он один из ведущих.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я имела не мнение, а информацию. И внимание мы уделяли в основном местным породам. Особенно тем, что в наличии имеются. Вы меня с кем-то спутали.))
А читаю я так, как привычно. Сильно уж типично немецкое название местности. Здесь половина деревень какая-нибудь -хайде.
Ну да ладно, до 1100 дотянем
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я как-то так "mail room" прочитала как мужской туалет.

Ну бес попутал, не иначе. Мне показалось, что вы про полукровок в принципе говорили и о их привязке к регионам в частности. Уже успела удивится Ганноверской Ассоциации США.
Моё выражение "мнение имели из классов прослушенных " - именно информация от третьих лиц.

Ну главное буквы местами не путать, тогда и "хайде" не помешает.

НУ 1100 это детство - давайте уже в отрочество, 1200.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У знакомых ребенок пытался на полном серьезе убедить американцев, что машина правильно называется Понти-ЭК. Впрочем,мне тоже турки говорили, что я турецкое слово самовар не очень правильно произношу.

Не, для 1200 на породах не сделаешь, даже с текинцами. Это надо на личности перейти или глобальную тему поднять, в духе "в чем смысл жизни"
Кстати, не подскажите, есть ли у амереканцев понятие Brückentag - специальное слово для пятницы или понедельника, которые затесались между выходными и праздничным днем?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вот получается что Шаэль поступил очень логично)) разводя текинцев и называя их совсем другим именем
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Неа, нету Брюкенстага. Хотя нужен, нужен :lol:
Понти-ЭК - шедеврален, и полностью отображает машину, кмк.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
вот получается что Шаэль поступил очень логично)) разводя текинцев и называя их совсем другим именем
Более чем. Я кстати совершенно серьёзно уверенна, что он преуспеет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
karla написал(а):
вот получается что Шаэль поступил очень логично)) разводя текинцев и называя их совсем другим именем
Более чем. Я кстати совершенно серьёзно уверенна, что он преуспеет.
ну в общем он уже не жалуется насколько я понимаю

но вот вопрос. берём не просто уже сложившуюся породу а историческую, с такой предысторией что мама не горюй. и называем своим именем. Это случайно не плагиат?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну надо у Зангершайде поспрашивать )) У них так сполшной плагиат.
Шаэль начал свою линию, делает классных лошадей. Да, на основе.
Как сказал наш Шварценеггер - когда был актёром, за актрёра не считали. А как баллотировался в губернаторы сразу сказали " Актёра?? В губернаторы??"
У Шаэля -Шаэли. другой породы. Но он же и не скрывает? Молодец. Снимаю шляпу. Всем бы породам такого энтузиаста,
 
Сверху