Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Значиться так. Сходила я еще поискала, почитала.
Karla, на счет шампанского я слегка соврала. Это действительно региональный союз, но разведение ганноверов они допускают и в других странах. Конкретно в 10. В том числе и российский клуб любителей ганноверской лошади. Разводчики в этих странах являются членами союза и подчиняются его правилам. Поголовье кобыл зарегестрированно у них в книгах. Владельцы жеребцов поименно известны. Внесение новых маток в книги производится исключительно союзом.
Давайте разберемся, что есть ганноверская порода. В отличии от араба, это Warmblut. То есть помесь Kaltblut и Vollblut по происхождению. Помесь - она и есть помесь. Мало ли кого с кем мешали. И тяжиков примешивали, чтоб сильней была, и арабов, и тракенов тех же. Породой с определенными качествами она становится, только если из поколения в поколение строго отбирать по заданным характеристикам лучших из лучших. Если изменить принцип отбора, изменится порода.
То есть чисто теоретически, если я закуплю маточных (!), то есть внесенных в книги кобыл и покрою их признанным жеребцом, то народившиеся жеребята автоматически будут ганноверами. Но не будут маточными кобылами и жеребцами-производителями породы. Только если они пройдут испытания и союз производителей породы решит внести их в книги, их можно будет пустить в производство.
По законам биологии, родившиеся жеребята будут лошадьми. Понятие порода подчиняется законам человека.
Я могу разводить лошадей и дальше, забив на союз и книги, выбирая по своим собственным параметрам, например, по самому длинному хвосту и густой гриве. Но это уже будет другая порода. Созданная на основе ганновера, но другая. И если мне за нее не стыдно, почему бы не дать ей свое имя? Зачем его масктровать под чужой бренд?
Правда не вытянем 1200? Я сегодня не работаю. И вообще, скоро отпуск. Внесу посильный вклад. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

во! другое дело)) так понятно и логично)
не получится так дотянуть до 1200))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
То есть чисто теоретически, если я закуплю маточных (!), то есть внесенных в книги кобыл и покрою их признанным жеребцом, то народившиеся жеребята автоматически будут ганноверами. Но не будут маточными кобылами и жеребцами-производителями породы. Только если они пройдут испытания и союз производителей породы решит внести их в книги, их можно будет пустить в производство.
Вот по выделенному. А какие испытания годятся для того, чтобы союз производителей решил внести лошадь в книги? На территории России есть такие?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Karla,
Это в смысле, надо написать что-нибудь непонятное и нелогичное. А потом и еще полдня не появлятся, чтобы остальные участники дискуссии имели возможность поотгадывать, что же я имела ввиду? :)
Ну тогда так.
Исландские лошади перестают считаться исландскими, как только они покинут территорию Исландии. Ввоз лошадей туда запрещен.
Так я слышала. Сеть пока не спрашивала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Karla,
Это в смысле, надо написать что-нибудь непонятное и нелогичное. А потом и еще полдня не появлятся, чтобы остальные участники дискуссии имели возможность поотгадывать, что же я имела ввиду? :)
Ну тогда так.
Исландские лошади перестают считаться исландскими, как только они покинут территорию Исландии. Ввоз лошадей туда запрещен.
Так я слышала. Сеть пока не спрашивала.

ну можно и так)) я про непонятное и не логичное))

Прямо таки перестают считаться? а какими считаются?))

то что ввоз запрещён туда всех лошадей вообще в том числе своих что остров покинули я знаю. из карантинных соображений.
то бишь отправил лошадку на выставку и адиос
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Исландские лошади перестают считаться исландскими, как только они покинут территорию Исландии. Ввоз лошадей туда запрещен.
Так я слышала. Сеть пока не спрашивала.
Исландскими или исландскими племенными?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Корона написал(а):
... Только если они пройдут испытания и союз производителей породы решит внести их в книги, их можно будет пустить в производство.
Вот по выделенному. А какие испытания годятся для того, чтобы союз производителей решил внести лошадь в книги? На территории России есть такие?
Летучая я, да если честно, то фиг его знает. Я в этой кухне не варюсь. Поняла только, что лошадь не только на соревнованиях успешно выступать должна, но и кучу других свойств, как в характере, так и в движениях и в строении иметь. И все это приезжают эксперты и проверяют. Разводят их по двум направлениям: с наклонностями к выездке и наклонностями к прыжкам. И сильно следят за характером, потому как последнее время массовый любительский спорт диктует большой спрос на уравновешенных лошадок.
В России есть.
http://www.rushannoveraner.com/
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я так понимаю, что испытания эти называются керунги и бывают многодневными (до 40ка дней), после этого молодые жеребцы получают лицензию, а кобылы - вносятся в студбук. Всё, что лицензии не поимело и в студбук не попало - может и дальше испытываться, в тч и в спорте, и при наличии реальных результатов снова претендовать на включение в студбук и лицензию. И это актуально для большинства европейских пород.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Керунги на базе ВНИИКа и у нас проводятся. Правда, вряд ли 40 дней (цифра какая-то... :? )
Вот у меня и вопрос - наши керунги и наши соревнования (и какого уровня) авторитетны для союза производителей или нет?..
Вот что нарыла в книге про спортивные породы Европы:
Сегодня ганновераны - не порода в полном смысле этого слова, а "область разведения". Лицензию на племенное использование может получить практически любой жеребец, прошедший отбор специальной комиссии племенного союза на кёрунге, особенно, если он или его потомство хорошо зарекомендовали себя в спорте. Согласно правилам Союза заводчиков, жеребцы, не имеющие жеребячьего ганноверского тавра, т.е. не зарегистрированные под ганноверской матерью, могут быть случены с кобылой, несущей не менее 50% ганноверской крови.
Корона, спасибо за ссыль, похожу там)
Прошлась. Это какая-то агрессивная реклама ПКФ Элитар. Больше там никаких конюшен нет. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно, а дончаки тоже так испытываются?
При исландцев ничего больше не расскажу. Не знаю. Рыться лень. В любом случае немало у нас мест, где предлагают покататься на исландских лошадях. Наши девчата с конюшни ездили как-то попробовать. Я не смогла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дончаки вроде никогда. Но у них периодтически были скаковые испытания и по словам авторов книги "Донская лошадь", именно в эти периоды порода расцветала. Но со времен развала СССР дончаков больше в скачках не испытывали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жалко, если так. Мне кажется, если их так же испытывать, как ганноверов, под конкур и выездку, они тоже бы гораздо популярней стали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну дык кто ж спорит-то. Ладно испытывать - заезжать в нормальный срок хотя бы, обучать базовым навыкам. А то, я уже писала, к нам должна на постой кобыла приехать донская. 4 года из табуна - даже не оповожена(!) была при покупке.
И, к слову о психике дончаков, оповодилась в сжатые сроки и в коневоз нормально зашла. Лошадь четырёхлетняя из табуна.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тут про идеалы говорили. Мне дончаки нравятся. Ну чисто внешне. Шкурки золотые и пропорции неплохие. У Короны тоже шкурка золотая, только она гнедая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Но у них периодтически были скаковые испытания и по словам авторов книги "Донская лошадь", именно в эти периоды порода расцветала. Но со времен развала СССР дончаков больше в скачках не испытывали.
Вот я чисто интуитивно чувствовала, что зря перестали дончаков испытывать на скачках. Это может быть не слишком подходящие для них испытания, но лучше скачки, чем ничего.

Корона написал(а):
Тут про идеалы говорили. Мне дончаки нравятся. Ну чисто внешне. Шкурки золотые и пропорции неплохие.
Моего Желтого видели?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А из текинцев мне нравятся такие
4bQ8MODl-nQ.jpg

Я не знаю, годятся такие в спорт или нет (судя по оленьей шее, наверное, нет, не в выездку точно), но, ИМХО, эта порода прекрасна тем, что она такая.
Снегурочка, ну да, скачки хотя бы отбирают наиболее крепких, резвых и выносливых. А потом можно, к примеру, в пробеги или троеборье дончаков брать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Снегурочка, ну да, скачки хотя бы отбирают наиболее крепких, резвых и выносливых. А потом можно, к примеру, в пробеги или троеборье дончаков брать.
Мне кажется, что все немного глубже. Любой вид испытаний позволяет отобрать наиболее сотрудничающих и работоспособных. А брать потом можно хоть куда. Вот Желтый, например, для резвых видов тяжеловат. И такие как он, в немецком типе, среди дончаков встречаются. Для них самое то как раз конкур-выездка. Это по физическим данным. А по желанию сотрудничать... м-да... вот поэтому я и говорю, что хорошо если б были хоть какие-нибудь испытания. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вот похвасталась, что покажу, а сама теперь ломаю голову как это сделать. Фоток мало и все в другом компе, мы как-то больше видео снимаем с чисто рабочими целями. Самая моя любимая фотка, где хорошо видна золотая шкурка, вконтакте. Но я не знаю как технически ее оттуда сюда вставить.
 
Сверху