Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
JustV написал(а):
А меня вот питерцы не перестают удивлять. То в качалках по полям разъезжают(зачем они им вообще)? ), то скачут стипли без жилетов
http://kovcheg.spb.ru/main.htm
и стипл чезы с жилетами разве скачутся? а как же вес?
Я так понимаю, что ипподромные, где чисто ряды кустов на дорожке, без жилетов, а полевые - обязательно в них
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
а фотки с видео? Это на них Летучая в топке наезжала, что скаковой круг без рельсов? Или не?
Да я как-то без фоток. Да на них. Но вот как раз насчет рельсов я бы не так переживал-лишь бы трибуны огородили-это вопрос безопасности зрителей. Но вот хотя бы гандикап устроили, да минимальную резвость, не говоря про фотофиниш и хоть какие-то ограничения по лошадям(так их вроде нет).
karla написал(а):
и стипл чезы с жилетами разве скачутся? а как же вес?
Не понял. В стиплях веса обычно кило на десять выше, чем в гладких.Приблизетельно 65 против 55. Скаковой жилет(хотя им и обычный сойдет) весит грамм 200. Довольно хорошо защищает-проверял)
тырпырка сэм написал(а):
колхозные можно хоть в трениках.
вот как раз единственное что у них от "больших" , на мой взгляд, это форма одежды.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
колхозные можно хоть в трениках.
Осторожнее со словами. :mrgreen: В тот раз за это бабушка с Чайником меня за те же слова чуть не съели. Пришлось отбиваться. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

фи, нехай жруть :mrgreen: я нынче токсикозная - сами поймут это это была плохая идея. :mrgreen:

вес на этих скачках не пляшет. по крайней мере на те годы когда я их видела.
x_c87bebf3.jpg


вот фото за 2009 год:
http://vk.com/feed#/album138134_93513505
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
колхозные можно хоть в трениках.
а чо. на скорость не влияет, так что можно ;)

Летучая я написал(а):
Осторожнее со словами. :mrgreen: В тот раз за это бабушка с Чайником меня за те же слова чуть не съели. Пришлось отбиваться. :wink:
так наоборот, ты писала, что надо все по правилам, никаких шлепанцев и треников. и про рельсы писала.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну если вернуться к тому холивару, я писала примерно следующее:
1. Или скачите как положено
2. Или убирайте название "ипподром" и скачите как угодно.

В итоге скачки колхозные всё равно, но люди из Питера уверены всерьёз, что у них был "скаковой сезон" и они "жокеи". Потому как у них "ипподром". С ленточками вместо рельс.
JustV написал(а):
Но вот хотя бы гандикап устроили, да минимальную резвость, не говоря про фотофиниш и хоть какие-то ограничения по лошадям(так их вроде нет).
До кучи добавлю еще, что хорошо бы не только ограничения по лошадям, по-хорошему и призы традиционные сделать и скачки в летнее время проводить регулярно и часто.
Ну или убрать слово "ипподром" отовсюду. И не париться.
:!:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну по идее:кой-какая трасса и трибуны-и вот тебе ипподром) Традиционные призы как раз у них есть. У них правил нет)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А как назвать по-другому место, где будут проводиться соревнования на скорость?

У меня предложение. Выделить Кепке одну тему и разрешить ему писать только там. Чтобы другие не загаживал. А то распетушился в воронежской теме.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не, если ипподром, то трасса не кой-какая, а дорожка специальная. Пусть травяная, но не участок из дикого поля. Никак и никем не обрабатываемый ни перед началом сезона ни во время. :roll:
А как назвать по-другому место, где будут проводиться соревнования на скорость?
Конюшня называется Ропша? КСК Ропша? Назвать "Скачки в КСК "Ропша" Фсио.
Я как-то читала в "Альфе Кентавра" статью. Про конюшни. Так вот там была написана интересная мысль, что если название конюшни нчинается с КСК, а соревы, если и проводятся, но не дальше внутриклубных междусобойчиков, без выездов в другие клубы и приглашения спортсменов из других клубов, то с названием некоторый обман получается. :roll: Так и тут.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну вот есть у нас в питере Приор. не проводятся там соревнования. вообще. политика такая. (не считая соревнования на симуляторе). но вот назвать его неспортивным как-то язык не поворачиватеся.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Конюшня называется Ропша? КСК Ропша? Назвать "Скачки в КСК "Ропша" Фсио.
Кстати -идея. А дорожку наверное в начале боронят. Трава потом расти начинает).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
ну вот есть у нас в питере Приор. не проводятся там соревнования. вообще. политика такая. (не считая соревнования на симуляторе). но вот назвать его неспортивным как-то язык не поворачиватеся.
А что это-соревнования на симуляторе? Они там чем занимаются?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

выясняют, у кого посадка лучше. это детские соревнования. подробнее на их сайте почитать можно: idhs.ru
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Прикольно. Но они ж не называют себя КСК) Ой , блин, называют))) Но это комплекс разве?)) Можно назвать это тренцентром)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Про ипподром - это же не просто место где лошадки скачут. Это место, где проходят испытания лошадей верховых, упряжных и тяжеловозных пород (и помесных). С соответствующими сооружениями, техническим оснащением (пускай минимальным), условиями, системой испытаний и тд. С занесением результатов в личную карточку лошади. И тп.

Физкультурный зал в средней школе нельзя назвать легкоатлетическим стадионом (то есть можно, но это будет неправильно). Хотя и там и там вроде бегают на скорость и время. Хоккейную коробку во дворе никто не называет ледовым дворцом или хоккейным стадионом. Хотя и там и там вроде играют в хоккей. Ну и так далее.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

JustV написал(а):
Прикольно. Но они ж не называют себя КСК) Ой , блин, называют))) Но это комплекс разве?)) Можно назвать это тренцентром)
это конно спортивный КЛУБ. клуб то точно, никуда не денешься. а называть его неспортивным тоже как-то не айс. там конечно и хоббики есть, но в основном то как раз спортивные лошади.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А , блин, точняк Клуб))) Но соревнования ж проводят) Тем более в календаре фкс, не сами по себе. Так шта все нормально )

Дались эти ленточки. в Омске вон вообще ничего нет) И в Адыгее. Они вообще нафиг не нужны) Как и рельсы на ЦМИ.Это только фотографам они нужны
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
там конечно и хоббики есть, но в основном то как раз спортивные лошади.
Дело не в том, какие там лошади. У нас на конюшне тоже сплошь и рядом спортивные - ганноверы с голштинцами. Но соревы не проводят, хотят, кстати, позиционироваться, как трендепо: напрыгивание и подъездка молодняка.
Дело в том, что клуб, называемый КСК, помимо владения своими спортивными лошадьми и давая их в аренду всадникам, должен проводить соревнования внутренние и открытые для других клубов. А также предоставлять своим всадникам возможность выезда на подобные соревнования в других КСК.
Если соревы только междусобойные, этот клуб нельзя называть спортивным.
Как я это поняла из статьи.
 
Сверху