Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

зайди в амазонкин дневник и отлистай пару страниц назад.
а вообще она сегодня выступает вроде, так что к вечеру ждите свежачок-с.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

добрые люди уже прислали))
не могу не согласиться лошадь совсем по другому выглядит))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Charly написал(а):
А какие трогательные два комментария в теме про страшного накрывающего жереба! Сижу умиляюсь.)))
Особенно про вылизывание понравилось.)))
надо сразу ссылку давать ))) ищи теперь...
Нашла. Про наполнение светом тоже сильно ))))

В воронежской теме в очередной раз поднят вопрос, может ли судить тот, кто сам ничего не добился.
Вот например, берем Пакость.
Это ее езда на Амазонкином Хане. Предыстория. Пакость=Ржавая Дикая критиковала тырпырку сэм, что та не уделяет времени работе над собой, управлению, посадке (если мне склероз не изменяет). Ну, и так же всплыл вопрос, может ли Ржавая Дикая, которая практически вообще верхом не ездит, указывать тырпырке сэм, регулярно занимающейся и ездящей на соревнования.
Народ, устав жевать попкорн предложил девчатам устроить баттл. Амазонка1 недрогнувшей рукой предоставила им своего коня - Ханика.
Вот видюхи Ржавой http://video.yandex.ru/users/olgasant/view/8/
и тырпытки сэм http://video.yandex.ru/users/olgasant/view/7/

Обсудим? ;)

это про эту лошадь говорили, что она среднепризная? по моему, это какой-то не дошедший до колбасного цеха полутяж :mrgreen: если есть видео этой лошади под нормальным всадником, выложите, пожалуйста.
а по поводу всадников - что одна, что вторая матерые чайники, которые скорее всего обычно в полях скачут, поэтому и посадки там нет, и управления, и внешнего вида, и элементарных представлений о выездке как о системе работы с лошадью. ну так может им это не надо, не все обязаны быть спортсменами, хотя ИМХО для девушки/женщины, красиво сидеть на лошади надо все же уметь. это ж эстетический вид спорта, ты ж не в ступе по полю летаешь...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а что в ступе можно летать не красиво? *обиделась* :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Таня, не надо обсуждать чужую ХОРОШУЮ лошадь, если ты не видела как она бежит на стартах, это как минимум не красиво, налететь и обосрать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Таня, не надо обсуждать чужую ХОРОШУЮ лошадь, если ты не видела как она бежит на стартах, это как минимум не красиво, налететь и обосрать.

так я же и прошу выложить видео, где эта лошадь под своим "родным" всадником, чтобы посмотреть, как она бежит, потому что под девушками на выложенных видео НЕ ВИДНО, что лошадь хорошая, НЕ ВИДНО, что она бежит, а на основании тех видео, что есть, ей богу, я бы в жизни не сказала, что это лошадь выездковая и уж тем более, что она сренепризная.
может, я резко выразилась, прошу прощения, но здесь и до меня высказывались подобные высказывания, особенно о кондиции лошади :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

сОва дремучая, спасибо за видео. честно говоря, конь ооочень непростой, поэтому я понимаю, почему ни одна, ни другая всадницы на нем ничего не показали. пассаж про опускание носа в воронежской теме...пардон, он и с подобранным мунштуком под своим всадником этого регулярно не делает, а то, что он под девушками еле двигался - так у них, простите 4х см шпор не было, чтобы его двигать. поэтому считаю, что нельзя говорить, что всадницы ничего не умеют, потому что они не смогли показать ничего на готовой лошади. честно говоря, если бы я села без шпор и не подбирала мунштук на этой лошади, я бы тоже не смогла скорее всего ничего показать, потому что я привыкла, что лошадь должна сама тянуться за поводом, опускать нос вниз (сама, а не за счет действия всадника), и бежать вперед тоже должна сама, а не из-за постоянного воздействия шпор. я не говорю, что лошадь плохая (а то меня сейчас и в этом обвинят), просто лошадь непростая и не подходит как "готовая" для тестирования навыков всадников.
поэтому, я думаю, что если найти более легкую на шенкель и повод лошадь, то всадницам будет проще показать, что они умеют, вместо того, чтобы тратить все силы на то, чтобы лошадь двигать вперед (а двигать вперед на повод еще сложнее)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А я настаиваю, что лошадь добрая, спокойная и терпеливая, мои вот первого всадника точно не стали бы терпеть. А этот вез.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая, тырпырка сэм - не обижайтесь, но честно - на видео ад и израиль, "я думал намного лучше будет это все", по комментариям. нет, я понимаю, что лошадь незнакомая и вообще, но я довольно часто сажусь на незнакомых (клиентских) лошадей, хорошо поэтому представляю себе как это. одно дело - молодой дуб, который с ногой и железом еще не очень дружит, другое дело - нормально выезженная лошадь. если бы не видео владелицы - можно было бы подумать, как Taijund, что коня вообще только что из телеги выпрягли
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
А я настаиваю, что лошадь добрая, спокойная и терпеливая, мои вот первого всадника точно не стали бы терпеть. А этот вез.

а ваши слова моим вовсе не противоречат, а как раз дополняют. :) это все характеристики одной и той же лошади. почему она не может быть одноверменно доброй, терпеливой и спокойной, а также тугой на рот и туповата на шенкель. это же не взаимоисключающие понятия :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

шпоры и мундштук отнюдь не гарантируют что лошадко побежит...
ими ведь ещё и воспользоваться надо уметь и так как надо
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я сидела на этой лошади и настаиваю, что выезженна она прекрасно, порхает от мысли, руку берет превосходно, проводимость отличная. Руки поставил, ногой мягко взял - и оно полетело. На любой элемент, на любой переход - очень хорошо, в поводу и от мысли. В любой предложенной рамке.

И хозяйка меня посадила как раз для того, чтобы я после своих резких критичных замечаний вроде Таниных, могла в этом убедиться.
Я убедилась. Можно сказать, хозяйка коня меня "уела" без лишних слов. :mrgreen: :mrgreen:
После того, как я посидела на коне, меня вдвойне стали удивлять видео с "баттла".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена, вполне возможно. у меня же нет возможности сесть на лошадь и выводы делать можно только на основании двух видео под назвем их "чайники" и одним под хозяйкой. так вот на основании этих трех видео и сформировалось мое мнение об этой лошади. может езда была неудачной, может вы, Олена, более опытный всадник, чем хозяйка лошади, но по видео МП лошадь не производит впечатление легкой по руке и ноге.

П.С. для полной картины не хватает видео Олены на Хане без мунштука и шпор, где он порхает как бабочка :mrgreen:

и вот тогда можно будет смело заявить, что вы что же, дэвушки, на такой легкой и простой отлично выезженной лошади не смогли ничего показать? позооорррр!!! :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я не сделала ничего, чтобы конь работал. Он работал сам.
Шпорой я не пользуюсь, обычно если нужно, я лошадь двигаю только хлыстом. Я считаю, что если для движения нужна шпора - лошадь выезженна плохо. Импульс должен быть по определению, и это закладывается задолго до того, как лошадь выходит на болевое поле по серьезным ездам.
Шпорой я к Ханику не прикладывалась. И мундштучный повод в руки не брала - он провисал.


Живу я за 100 км от места, где обретается Хан. Поверьте, чтобы удовлетворить ваше любопытство, я не поеду за тридевять земель. Если случится оказия - может быть...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Если случится оказия - может быть...
было бы интересно посмотреть :)
вы прям заинтриговали лошадью. она так по мере сюжета раскрывается :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

стоп. а как же выездка запрещающая хлыст но разрешающая шпору....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вер, я ж не про соревнования, а про процесс подготовки. Он у каждого свой. У меня - такой.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Девушки.. Хотите темку для обсуждения?
Правда будет некий "откат" назад, к статье Аниты..
Я тут намедни на конюшне рассказала нашим девушкам, которые не бывают на проконях тутоШнюю баталию на тему статьи, и мы стали думать, что бы такого "запатентовать", а то у всех куда не плюнь, есть свои методики а у нас нет... :mrgreen: Так вот. В статье упоминается о том, что седло таки вызывает дискомфорт, а надо без седла ( и всего прочего) , но как многие ( даже темка такая где то в недрах трибуны, по моему, есть) считают, что езда без седла тоже может навредить лошади, ибо попы бывают костлявые - раз, ну и два даже при неостлявой попе сидят чаще всего все равно упираясь именно парой "точек" в спину, тем самым набивая своим всем весом ( какой бы он не был) именно небольшй участок на спине. Это "предыстория".
:mrgreen: Спины у коней - разные. Попы - тоже. Значит надо подбирать или определенную лошадь под свою По, либо берейтора с определенной По под свою лошадь. И вообще прекрасная темка - "Отбор всадника по мягкому месту", либо "Влияние формы попы всадника на равномерное движение лошади при работе без седла"... Мы уже начали разрабатывать научные труды на эту тему, Прикидываем состав комиссии, по отбору лучших форм поп для работы берейтора на неоседланной лошади.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Амазонка1 на своём коне смотрится иначе, чем спортсменки, севшие на него первый раз.
Ну, так не зря же они вместе не один пуд соли съели.
Для чистоты эксперимента нужно еще видео девушек на тех лошадях, на которых они обычно занимаются.

Во "Флейме" решусь задать "чайниковский" вопрос (тонкости всякие я не вижу, но вот что бросается в глаза простому зрителю): Олена, вот Вы пишете, что конь отлично выезжен и легко управляется - а чего тогда он так "хвостит"? Ведь это он злится, что его заставляют делать то, что ему не нравится?
И под хозяйкой, оказывается, "хвостит" сильнее, чем под чужими. Она делает более сложные элементы, как я поняла?
(И неудобно, что не знаю элементарного, но если молчать, так никогда и не узнаю).
 
Сверху