Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
наверное, если речь о городах, то да.. а вот в степи\на природе ..как раз зрительная память в действии что называется (но в лесу я чур помру:D, не знаю не ведаю я тех лесов)))

В диких условиях не экспериментировала, в знакомых/полузнакомых лесах ориентируюсь хорошо, но черт его знает, особо походами не увлекалась, с краюшку, с краюшку..
 
Лица я запоминаю нормально, имена не сразу и имена забываю быстрее чем лица.
а я лица "по частям" запомниаю, точнее, вот одну часть и помню)), как-то тоже необычно выходит: брови помню, нос, все остальное не помню :D.. а вот голос и тембр этого лица ооо, на века))
кстати, к моменту Кати, равно что в звукозаписи запоминается голос, что живьем, разницы нету. вон у Кати разница присутствует на восприятие лиц. одним словом, голоса (голос человека) - это большое палево)))
 
Последнее редактирование:
Голоса я распознаю плохо, особенно по телефону. Регулярно удивляю не определившегося по номеру собеседника вопросом "а вы хто?".
Но я хорошо запоминаю манеру речи и легко к ней подстраиваюсь .
 
Ориентируюсь очень легко, но не уверена, что это к зрительной памяти, это, скорее, к пространственному мышлению куда то
Вы же ещё и в художественной школе вроде бы учились? Должна в принципе зрительную память развивать, да и вообще.
 
кстати, к моменту Кати, равно что в звукозаписи запоминается голос, что живьем, разницы нету.
А я и себя по аудио с трудом узнаю))) На самом деле, большинство из нас "внутренним слухом" слышит иначе, нежели "внешним" (это мне еще в Гнесинке преподаватель по вокалу объяснял))
 
Я о человеке скорее помню основную канву, кто по профессии, чем интересуется, что о чем думает, скажем так общее впечатление, а вот имя могу забыть :( даже здесь если сменил аватарку узнаю не столько по имени , а по тому, что и как пишет.
 
Ориентируюсь очень легко, но не уверена, что это к зрительной памяти, это, скорее, к пространственному мышлению куда то
О, и я в художественной училась... так вот откуда такие способности находить нужную дорогу..
 
А я и себя по аудио с трудом узнаю))) На самом деле, большинство из нас "внутренним слухом" слышит иначе, нежели "внешним" (это мне еще в Гнесинке преподаватель по вокалу объяснял))
кстати, как вижу лица)), может быть, это способ запоминания лиц? смотрю в точку по середине бровей (с глазами совокупно), затем как-то идет сама по себе диагональ - от того, нет, пожалуй, чаще от правого глаза по диагонали к левому очертанию скулы. вот :oops::eek: как-то необычно считываю "характер" лица))))).
с голосами ну вообще не так происходит у меня, ну прям вообще какой-то другой мир:eek:
 
У нас было три основных предмета - живопись, рисунок и композиция, на первых двух преимущественно с натуры, даже не помню, чтобы что-то по памяти. С композицией у меня особы отношения, я ее обожала, т к мне было легко: фантазия всегда била ключом, всякие там драконы, планеты, а те сюжеты, где практических навыков не хватало, я изяшшно обходила и не трогала, делала вид, что все ок )) В художке как раз выявился мой основной грех, мне надо, чтобы сразу получилось, иначе я нервничаю, психую, "у кого то лучше" и т д, жаль, что выявился он тогда, а осознала его много позже и потребовалось мне на это лет 10 ))
Ну и еще были ДПИ и скульптура. Тоже не особо про зрительную память
 
А я и себя по аудио с трудом узнаю))) На самом деле, большинство из нас "внутренним слухом" слышит иначе, нежели "внешним" (это мне еще в Гнесинке преподаватель по вокалу объяснял))
ага, точно, пока добьешь это дело))). чтобы соединить в одно, но, как всегда, впрочем, практика помогает))
 
Катя, а был прикольный период по слуху: внутренним слухом слышу и пропеваю про себя, внешним слышу)), а спеть - не могу:D, точнее, тогда дело касалось отразить нотами, вот это вообще загадошно бывало)) (ну, собственно, что спеть, что нотами записать - то же)
 
У нас было три основных предмета - живопись, рисунок и композиция, на первых двух преимущественно с натуры, даже не помню, чтобы что-то по памяти. С композицией у меня особы отношения, я ее обожала, т к мне было легко: фантазия всегда била ключом, всякие там драконы, планеты, а те сюжеты, где практических навыков не хватало, я изяшшно обходила и не трогала, делала вид, что все ок )) В художке как раз выявился мой основной грех, мне надо, чтобы сразу получилось, иначе я нервничаю, психую, "у кого то лучше" и т д, жаль, что выявился он тогда, а осознала его много позже и потребовалось мне на это лет 10 ))
Ну и еще были ДПИ и скульптура. Тоже не особо про зрительную память
Ну все примерно также как и у нас. Только на композиции у нас драконами было не отделаться ))) точнее драконов там вообще небыло. А почему скульптура не про зрительную память?
 
Потому что у нас ее почти не вели, все время менялись преподаватели, уроки отменяли, в общем, не задалось..
 
Сверху