Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я подозреваю, что письма уходят в спам. А что с этим делать хз, если на звонки не отвечают :confused:
Я тоже конечно со скрипом этим вопросом занимаюсь. Но блин, не люблю бюрократические процедуры и постоянно с ними затягиваю :(
 
Вот не вяжутся у меня подобные схемы с по-настоящему творческими людьми. Вообще не понимаю, как настоящего художника можно запихнуть в схему. Там клубок эмоций, тут три пункта...
 
Вот не вяжутся у меня подобные схемы с по-настоящему творческими людьми. Вообще не понимаю, как настоящего художника можно запихнуть в схему. Там клубок эмоций, тут три пункта...
Ну наполовину это стеб. Типа, начни -- старайся -- профит!)
А наполовину нет)) потому что я ж грю, художник и богема это разные штуки
И какой бы "настоящий" ни был художник, как и в любой другой профессии рецепт успеха примерно такой: "хреначить, хреначить и ещё раз хреначить. хреначить много. хреначить ещё больше!".
Богему в эту схему, конечно, не запихнешь) а все крутые специалисты это проходят
И, честно, эти разговоры про клубок эмоций... Ну есть эмоции. Но у всех они есть. Вот это вот все про "я не вписываюсь в схемы, я особенный", ну, я уже выражала мнение по этому поводу.
Это безотносительно вас, если вдруг, это просто из серии у кого что болит)))
 
Последнее редактирование:
Нет, я не могу представить художника, ездящего на конференции, где другие успешные художники учат его, как стать успешным. Это что-то из другой оперы.
 
Ага, учат. Рецепт из трех слов)
Конференции это не про стать успешным. Это про мастер-классы и лекции на проф. тему
 
Блин, ну это же шутка. Забавный нюанс, который должен расслабить публику между тяжелыми техническими вещами. У нас тоже такого дофига.
 
Эээм а можно представить что "Как сделать клевую вещь? Начни - делай клево - у тебя получилось!" это серьезно? )))
 
А вообще работать только на вдохновении (эмоциях, чувствах, музе etc) это осознанно прийти к провалу. Везде.
Решает не мотивация, а дисциплина и навык
 
Города – могущественная сила. Практически каждый итальянский живописец 15 века был из Флоренции, хотя Милан тогда был столь же крупным городом. Жители Флоренции генетически не отличались от жителей Милана, так что логично предположить, что в Милане тоже должен был родиться художник со способностями Леонардо да Винчи. Но что тогда с ним произошло?

Даже если человек, обладающий талантами Леонардо, не преодолел силу своего окружения, неужели вы думаете, что вам это под силу?

Я так не думаю. Я человек упрямый, но ни за что не стал бы сражаться с этой силой. Лучше использовать ее. Поэтому я много думал о том, где мне жить.
 
На этих конференциях делятся не тем, как стать Ван Гогом. а тем, кк стать востребованным специалистом
 
Пардон, но вот это как раз про дисциплину
В это же время Ван Гог испытал новое любовное увлечение, влюбившись в свою кузину, вдову Кее Вос-Стрикер, гостившую вместе с сыном в их доме. Женщина отвергла его чувства, но Винсент продолжал ухаживания, чем настроил против себя всех родных. В результате его попросили уехать. Ван Гог, испытав новое потрясение и решив навсегда отказаться от попыток устроить свою личную жизнь, уехал в Гаагу, где с новой силой окунулся в занятия живописью и стал брать уроки у своего дальнего родственника — представителя гаагской школы живописи Антона Мауве. Винсент много работал, изучал жизнь города, особенно бедных кварталов. Добиваясь интересного и удивительного цвета в своих работах, он иногда прибегал к смешению на одном холсте различных техник письма — мела, пера, сепии, акварели («Задворки», 1882, перо, мел и кисть на бумаге, Музей Крёллер-Мюллер, Оттерло; «Крыши. Вид из мастерской ван Гога», 1882, бумага, акварель, мел, частное собрание Ж. Ренана, Париж). Большое влияние на художника оказало пособие Шарля Барга «Курс обучения рисунку». Он копировал все литографии пособия в 1880/1881 годах, а затем вновь в 1890 году, но уже только часть.

Если кто то думает, что можно кропотливо копировать литографию за литографией на вдохновении, то..
 
Моцарт то же вроде был достаточно беспутным, Караваджо то же плохо закончил?
 
Да вы шутите? Он со скольких лет по много часов практиковал? Ежедневно?
Зато в зрелом возрасте вполне мог себе позволить покутить ))) вообще как многие отмечали творчество у Моцарта как раз шло легко, без лишних мук и терзаний, он себя не насиловал.
 
Сверху