Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
То, что там кто-то любил, простите, прибухнуть, не означает, что все остальное время он не *башил))
,

Воот, почему то когда говоришь о дисциплине, сразу представляют такого очкарика с мамой с указкой. которая за каждую отвлеченную мысль фигачит по роже по рукам )) Но это же не об этом ))
 
как-то решила проверить себя)), играла 1 час без минуты перерыва (ну буквально секунд десять между произведениями) - почти улетела )))). это у меня не тренировка была, а результат, потому делала что-то типа "самоэкзамена". так кто я, а кто Мацуев :D. не представляю эти вот такие "игры" без самодисциплины, если честно. а вы пробовали?
Я пробовала 15 голов в день отказывать, было тяжело но значительно лучше чем без.
 
Ппробуйте рисовать каждый день по 6 часов, не недельку, а пол годика хллюбимоя бы ))
Рисовать для меня сейчас по 8 часов это было бы сказкой, но другие дела этого времени мне не дадут. Но я работала на любимой работе почти всю жизньжизнь. Знаете даже когда раз.отаешь с прокатом и 8 часов индивидуальных занятий в день это все равно здорово. А уж если коней работаешь, если еще и под себя, восемь часов это сказка. Так что я как раз очень понимаю людей которые просто хотят работать.
 
У меня любимая работа, но где-то 70% времени (и это еще хорошо) я провожу в грустной рутине, от которой можно лезть на стену (я лезу на прокони ))))
Аналогичная фигня. И тоже кстати на прокони иногда лезу) Хотя больше лекции всякие спасают.

У меня, например, любимая часть работы -- это этап "придумывания") Т.е. поиск скетча, ну и до середины где-то. А дальше идет тупо прорисовка, я ее ненавижу, у меня все свои работы "живые", ну, в смысле, сырые такие)) А по работе нужно прорабатывать серьезно. И вот эта часть работы для меня тоже рутина. Не, оно, конечно, тож хорошо, местами даже медитативно, расслабляет, но иногда... Ну, надо тебе например карту нарисовать. Размером 6000х5000 пикс. И вот ты ее придумал, наскетчил, заппрувил, и отрисовываешь. Срок на такую штуку -- примерно три недели. И вот две из них -- это тупо прорисовка. Тут как бы ну. На вдохновении не выедешь)))
А за старых мастеров, если кто не в курсе, некоторые не особо важные куски работ писали подмастерья.
 
ни в коем случае не оцениваю, но все таки мы про искусство про таланты и тп речь ведем
Вы считаете что в верховой езде нету места талантам? Не пятнадцать это конечно на ипподроме, правда там к кататься было ещё и отбивать. Но они выигрывали в том числе и традиционные призы. В пробеги конечно стольких не работала :p. Но я там же была и тренером, сама себе и с детками в определённый момент, там творчества вообще вагон и маленькая тележка.
 
Последнее редактирование:
Аналогичная фигня. И тоже кстати на прокони иногда лезу) Хотя больше лекции всякие спасают.

У меня, например, любимая часть работы -- это этап "придумывания") Т.е. поиск скетча, ну и до середины где-то. А дальше идет тупо прорисовка, я ее ненавижу, у меня все свои работы "живые", ну, в смысле, сырые такие)) А по работе нужно прорабатывать серьезно. И вот эта часть работы для меня тоже рутина. Не, оно, конечно, тож хорошо, местами даже медитативно, расслабляет, но иногда... Ну, надо тебе например карту нарисовать. Размером 6000х5000 пикс. И вот ты ее придумал, наскетчил, заппрувил, и отрисовываешь. Срок на такую штуку -- примерно три недели. И вот две из них -- это тупо прорисовка. Тут как бы ну. На вдохновении не выедешь)))
А за старых мастеров, если кто не в курсе, некоторые не особо важные куски работ писали подмастерья.
Старые мастера то же часто работали на заказ, и писали не совсем то что хотели.
Но есть разница, лично для меня по крайне мере, между дисциплиной и надо и между тем мне так нравится, что готов ради этого делать и ту часть которая не самая любимая.
 
Но есть разница, лично для меня по крайне мере, между дисциплиной и надо и между тем мне так нравится, что готов ради этого делать и ту часть которая не самая любимая.
Дисциплина -- это не про то, что готов делать часть работы, которая не самая любимая.
Это про то, чтобы делать ее регулярно.
 
Угу, так все говорят. Вот реально -- 90%. Пока рисование не становится профессией.
Ну вот у меня соседи художники им реально нравится заниматься тем чем занимаются они. 8 и больше часов в день, мне нравилось с лошадьми, в художники я не пошла хоть меня туда родители и пинали, не знаю зачем. Я даже не говорю что талантливому все легко даётся, хотя талантливым все же быть интереснее :( . И Ван Гог точно уж не ради зароботка рисовал, его другие причины гнали. Хотя были и наверно даже в большинствебольшинстве, художники для которых это было не только творчество, но и работа .
 
Дисциплина -- это не про то, что готов делать часть работы, которая не самая любимая.
Это про то, чтобы делать ее регулярно.
А где и что в моей фразе исключает то что не любимая часть так же регулярная как и любимая? Знаете сколько в пробегах объёма работы занимает рутина? Длинная медленная работа её иногда ещё называютназывают.
 
Вы считаете что в верховой езде нету места талантам?
совсем и не намекала даже. жаль, что так показалось. обсуждение касалось конкретно - живописи, музыки - и спросила именно что о чем-то из этого :). 6 часов занятий на инструменте для меня - вешалка :D, это надо только понять, чтобы предполагать, а как это вообще дисциплина vs талант :).
 
Мне тоже нравится) Одно другому не мешает.
Но это не сказка и розовые пони каждый день по 12 часов. Отнюдь.
Так и верховая езда если профессионально тоже без розовых поней как то приходится ))
Ну вообще-то почти для всех. Кушать на что-то, на секундочку, надо было)
Да, я хочу сказать, что это скорее современные творцы придумали лозунг "я художник, я так вижу" ))))
 
совсем и не намекала даже. жаль, что так показалось. обсуждение касалось конкретно - живописи, музыки - и спросила именно что о чем-то из этого :). 6 часов занятий на инструменте для меня - вешалка :D, это надо только понять, чтобы предполагать, а как это вообще дисциплина vs талант :).
Что то мне подсказывает, что для Мацуева эти шесть часов все таки не вешалка, хотя так же подозревая что не всегда конечно в припрыжку.
А с рисованием если меньше нескольких часов то лучше и не начинать ((( все равно ничего толком сделать не успеешь ((
 
Да, я хочу сказать, что это скорее современные творцы придумали лозунг "я художник, я так вижу" ))))
Не поняла что тут к чему: старые мастера, современные творцы и эта дурацкая фраза)

Так и верховая езда если профессионально тоже без розовых поней как то приходится ))
так об этом и говорят. что любое профессиональное занятие -- это в первую очередь дисциплина
даже если оно в кайф
 
Сверху