Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот в ютюбе почему-то самые популярные видео - тупые.

Понятно, что программированием я точно не займусь) Но свою сферу можно расширять и формы, как уже писала Даша, могут быть разными.
 
Батька не разрешает интернет деньги обналичивать. Точнее дерет зверский процент.
да вроде ничего обналичить нельзя, даже с процентом
вебмани нельзя, яндекс нельзя, пейпал нельзя
я правда прям свежей инфой не владею, может поменялось чего


Боюсь соврать но как бэ не 75.
Громыко одно время рыдала в ЖЖ частенько.
а по поводу чего рыдала, инфы нет? а то я чота вообще легальных способов в свое время не нашла. вроде ничего не менялось с тех пор особо
 
да вроде ничего обналичить нельзя, даже с процентом
вебмани нельзя, яндекс нельзя, пейпал нельзя
я правда прям свежей инфой не владею, может поменялось чего
А использовать чисто для оплаты чего-нить в тырнете можно?
Ну типа там кому-нибудь оплатить покупку в тырнет магазине, а он наликом отдает?
 
А использовать чисто для оплаты чего-нить в тырнете можно?
Ну типа там кому-нибудь оплатить покупку в тырнет магазине, а он наликом отдает?
это можно) я примерно так и делала
ну я в смысле вообще просто то, что зарабывала в вебмани, тратила в инетике на всякие нужности

я сейчас дурацкий вопрос задам. А карты? карты банковские можно?
ээ канешн)

вроде бы у нас чего-то можно уже с яндекс-картой. но это не точно, слышала от знакомой)
 
upload_2017-12-5_18-55-51.png
 
У Ютуберов деньги могут капать регулярно за счёт согласия на размещение рекламных баннеров и роликов в видео их каналов. Больше просмотров видео - больше просмотров рекламы - больше денег. Деньги выводятся через официального партнёра Ютуб в Беларуси.
В других соцсетях такой монетизации за просмотры нет.

А у белорусских блогеров других соцсетей... кишка тонковата.:D Точнее подписчиков маловато. А несколько топов просто не занимаются рекламой за деньги.
Реально интересные ценники есть, пожалуй, у одной белоруски.
Хотя она тоже иногда может за бартер поработать. Блогерство - это для неё хобби, а не работа.
вебмани нельзя, яндекс нельзя, пейпал нельзя
Яндекс - это яндекс деньги? Отлично обналичиваются.:) Идёшь к официальному представителю Яндекс Денег в Минске, предоставляешь документы и номер кошелька, пишешь заявление - вуа-ля! Можно делать отдельную карту Яндекс Денег, можно привязывать существующую банковскую. Правда, если это работа, то есть момент с налоговой, но это другая тема.
С вебмани отлично и официально работает Технобанк.
С пейпалом проблемы. У фрилансеров - большие, потому что многие буржуйские клиенты используют именно пейпал. Решается вопрос окольным путём. Если кратко - придётся ездить раз в месяц в Польшу.;)
 
Яндекс - это яндекс деньги? Отлично обналичиваются.:) Идёшь к официальному представителю Яндекс Денег в Минске, предоставляешь документы и номер кошелька, пишешь заявление - вуа-ля! Можно делать отдельную карту Яндекс Денег, можно привязывать существующую банковскую. Правда, если это работа, то есть момент с налоговой, но это другая тема.
С вебмани отлично и официально работает Технобанк.
о, про яндекс-деньги значит я не зря звон слышала) а в то время, когда фрилансила я, просто не было еще офиц. представителя яндекс-денег в минске
а технобанк это случаем не те ли самые зверские проценты? потому что я (правда, опять же, давновато) как раз вебманями за что-то оплату получала, и получалось, что единственный способ их норм вывести -- это нелегальные обменники))
 
Даже с Яндекс Деньгами постоянно пользуются нелегальными обменниками, чтобы не отчитываться перед налоговой.;) Хотя вывести - легче простого. Ну, да, есть комиссия 3%.

У Технобанка снятие денег на Вебмани возможны и на банковский счёт, и на обычную карту, и на карту-вебмани. Пополнить кошелёк с вебманями тоже куча вариантов. От банкоматов до собственно отделений банка.
И у них там спектр услуг с вебманями по разным тарифам. Те комиссии, что я увидела, заглянув на сайт - 2-3-4% за перевод. Подробно: http://www.webmoney.by/tarrifs.asp

Так что не совсем уж дремучие мы, белорусы, и страна не Северная Корея называется.:D
 
Даже с Яндекс Деньгами постоянно пользуются нелегальными обменниками, чтобы не отчитываться перед налоговой.;) Хотя вывести - легче простого. Ну, да, есть комиссия 3%.

У Технобанка снятие денег на Вебмани возможны и на банковский счёт, и на обычную карту, и на карту-вебмани. Пополнить кошелёк с вебманями тоже куча вариантов. От банкоматов до собственно отделений банка.
И у них там спектр услуг с вебманями по разным тарифам. Те комиссии, что я увидела, заглянув на сайт - 2-3-4% за перевод. Подробно: http://www.webmoney.by/tarrifs.asp

Так что не совсем уж дремучие мы, белорусы, и страна не Северная Корея называется.:D
ну я тут выдаю инфу примерно трехгодичной давности, так что что-то могло конечно поменяться, и собственно поменялось с яндекс-деньгами)
но три (или 4. омг. когда ж я фрилансила-то)) было реально ппц и дремучесть полная
хорошо, что что-то сдвинулось))
 
Заводить кошельки белорусам в Яндекс Деньгах можно было, если память не изменяет, с 2011 года (правда в Беларуси деньги тогда не выведешь), а с 2013 пользоваться можно уже полноценно. Сейчас представительство Яндекс Денег есть в пяти городах Беларуси.:)

Вебмани... Боюсь соврать, поэтому просто - давно. Память подкидывает вообще цифру в 7-8 лет, но могу ошибаться тут.

Пейпал у нас недоступен для юрлиц. А вот оплатить товар в этой системе в зарубежном интернет-магазине белорусу, сидя дома, можно. И выводить с пейпала на карту или счёт в банке физлицу нельзя. Т.е. пейпал есть, но в ограниченном виде. А если надо что-то ещё - рядом Литва или Польша.;)
 
2011 года (правда в Беларуси деньги тогда не выведешь), а с 2013 пользоваться можно уже полноценно. Сейчас представительство Яндекс Денег есть в пяти городах Беларуси.:)
ну я ж и грю, что 3-4 года назад. но я точно не 5 (хотя задумалась)
короче, тогда яндекс-кошелек у меня был и я им пользовалась, но вывести точно было нельзя, я узнавала

Вебмани... Боюсь соврать, поэтому просто - давно. Память подкидывает вообще цифру в 7-8 лет, но могу ошибаться тут.
не, точно не 7
разве что был тот же технобанк с какими-нибудь дикими процентами (что-то в памяти колышется, но врать не буду)) иначе б я не заморачивалась всем вот этим вот с нелегальными обменниками
и там не с налоговой были вопросы, а именно технического характера

А вот оплатить товар в этой системе в зарубежном интернет-магазине белорусу, сидя дома, можно. И выводить с пейпала на карту или счёт в банке физлицу нельзя. Т.е. пейпал есть, но в ограниченном виде. А если надо что-то ещё - рядом Литва или Польша.;)
это да. опять же, помню, что юзала именно для оплаты
а мотаться в европу для меня был не варик
ну и собственно пейпал тогда и был самым большим гемором, ибо да, большинство иностранных заказчиков хотели платить втуда
 
разве что был тот же технобанк с какими-нибудь дикими процентами
Технобанк - он первый был аттестован работать с вебмани. Я погуглила - он работает в Беларуси с вебмани с 2006 года. Т.е. уже 11 лет вебмани в Беларуси официально.:)
А сейчас, в принципе, вебмани можно оплачивать уже в любом инфокиоске или банкомате, где есть система ЕРИП. Но у Технобанка можно проходить аттестацию и всякие другие специфические операции.
собственно пейпал тогда и был самым большим гемором, ибо да, большинство иностранных заказчиков хотели платить втуда
Да и похоже, что воз и ныне там. Я этой весной много обсуждала пейпал с молодой парой, о которой писала выше (он с битами, она с картинками). И, да, они мотаются в Польшу. Но им овчинка выделки определённо стоит. Заработки у них хорошие. Переезжать не хотят.
 
Так что не совсем уж дремучие мы, белорусы, и страна не Северная Корея называется.:D
я неверно прочла ваши слова в том посте, после которого задала мой уточняющий вопрос. а ваш народ - упорный и старательный ;), к примеру, виноград выращивают только в путь! ("сложные" столовые сорта, сложные в том смысле, что необходимого солнца и тепла маловато для тЕх сортов, что имею в виду). да еще и преимущественно в теплицах!:eek: :cool: пошла глянула одного из давних специалистов из РБ, который в Ютубе множество видео ведет очень и очень давно, так подписка у него ок.15 тыс, но число просмотров роликов в 2-3 раза больше, это конечно немного будет - но все ж заработок от Ютуба получится, и его можно получить, чему порадовалась. :) плюс, обычно садоводы-огородники клиентуру на рассылку посадочного материала очень удобно вот так нарабатывают Ютубом (там уж деньги переводят на банк.карту обычно).
 
Насчёт технобанка я и грю, что что-то в памяти всплывает, но там был какой-то очень существенный нюанс. Вот помню, что был, а какой конкретно -- вспомнить не могу (
Ну да и ладно)) короче, хорошо, что ща проще стало
 
Про ютуб и блогеров)))
Заработки у них сродни старой сентенции: Хочешь заработать миллион - создай свою религию!)
Т.е. нужна здоровая доля гуризма, умение изрекать вещи с видом окончательной истины, и харизма.
У кого есть, нормально зарабатывают.
У кого нет... ну зато не колодцы копать (уровень доходов аналогичный)))
 
Сверху