Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
э, не носить, а вести лошадь за руку) но не тащить)))
Это, имхо, не объяснить буквами в инторнетах. У подавляющего большинства всадников руки растут из-под кобчика, это не моё мнение - уважаемого мною тренера. Если от природы не дано, то хоть обчитайся мануалов, путного получится мало, нужен ментор, ежеминутно корректирующий работу. И рук, и ног, и корпуса, и плеч, и т.д. Не можешь сам - не мучай лошадь, найди наставника.
 
А чего сказать-то? Универсального совета нет, тут видеть надо. Ну и как бы это, тренер ж есть, он за это деньги получает. Он-то чего говорит?
Да в том-то и проблема, что говорит то же самое, практически теме же словами.
Просто вот бывает, что тебе десять раз говорят и не доходит, а потом скажут все тоже самое, но фразу чуть по другому построят и доходит.
 
и все равно не соглашусь))) 90% теории я получила из книг и интернета.
Семинаров за всю мою жизнь было аж два - в 17 м году, и в 15м))))
Зачит, просто ты не рукожоп. Способна теорию натянуть на реальность, разный темперамент и умственные способности зверей.
 
Вы не офигели о верховой езде в певце разговаривать?
Я уже исправилась, настрочила у себя)

Э, откуда ты знаешь про семинары?
Четала)))

Да в том-то и проблема, что говорит то же самое, практически теме же словами.
Просто вот бывает, что тебе десять раз говорят и не доходит, а потом скажут все тоже самое, но фразу чуть по другому построят и доходит.
Ну тренер-то тебя видит, а мы нет)
 
Зачит, просто ты не рукожоп. Способна теорию натянуть на реальность, разный темперамент и умственные способности зверей.
спасибо, прямо так похвалили))) (просто я нифига особо сложного не делаю, исключительно такое, базовое)))

Самый вопрос для певца - что делать с борщом, в котором второй час не белеет свекла?!!
 
должна.
От мамы инструкция варить мясо со свеклой, пока свекла не побелеет.
По ходу скорее я поседею((((
Гы, мне мама, ну с того же Первомайска собственно, рассказывала, что у них свекла для борща должна была быть максимально светлой, а здесь хорошей свеклой наоборот считают ту которая максимально тёмная, короче дело в свёкле ))) есть та которая светлой явно не станет ))
 
Сверху