Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Заглянула на ночь в "я и моя лошадка"
Чотаржу, куда ни ткнись в последнее время, везде г*вно))
всадник встает в полупосадку, и пара "какает" вместе
с -- синхронизация..

*засыпая
А дреды наверное со шлемом не очень коррелируют... Вот уж где точно красота требует жертв)
 
красный!
Но не от свеклы, а от томата)))
Кароч, есть две традиции борща - нормальная, когда свеклу кидают первой, а в конце зажаривают томатом и мукой, и западенская - когда свеклу обжаривают в конце с томатом и тогда борщ имеет мерзкий привкус свеклы)))
есть ещё и третий))

а почему вкус свеклы мерзкий?))
а винегрет с мерзким вкусом? а селёдка под шубой? а в=свекольный салат?
 
А можно я немножко нарушу вашу вкусную тему (потому что до обеда ещё долго, а вы все бессовестные :p)
Как вы реагируеие на интриги в коллективе?
Понятно что в идеале надо просто держаться подальше от всей этой подковерной возни, но вот если всё равно втягивают?
Причем я имею ввиду как интриги в отношении тебя, так и в отношении других.
Потому что нет больше сил моих. Достали. Такое ощущение, что некоторым работы мало и жить скучно. А послать их на юх прямо как-то в общем и целом некорректно и недальновидно.
 
а почему вкус свеклы мерзкий?))
А почему вы передергиваете?)))
Я не про вкус писала, а про привкус в борще)))
Привкус лука в мороженном и в салате - это две большие разницы, также как и привкус свеклы в борще и шубе.
И даже между привкусом вываренной свеклы и обжаренной в том же борще - разницы километр.
Понятно что в идеале надо просто держаться подальше от всей этой подковерной возни, но вот если всё равно втягивают?

Развернуть ее так, чтобы втягивающим ваше участие дорого обошлось))))
На базе одно время меня регулярно пытались подускать "на врагов" типа случайно сливая их косяки. Но после того как убедились, что в итоге выгребают все участники процесса, свои битвы проводят без моего участия и стараясь их максимально оградить от меня))) я только рада)
 
Я, кажется, как-то особо и вспомнить не могу, чтоб у нас где-то интриги были..
На одном месте работы была очень мерзкая в личностном плане арт-менеджер (ну, считай, начальница моя), я какое-то время забивала а потом просто уволилась, ибо нафига
На другом месте работы была очень мерзкая тоже именно в плане личных качеств художник, ну, считай подчиненная. Мы с арт-диром ее уволили)
На текущем месте работы никакой фигни не замечено и она очень сильно изначально не приветствуется вышестоящими. Подозреваю, что подобная развлекуха -- прямой путь к увольнению)
 
Развернуть ее так, чтобы втягивающим ваше участие дорого обошлось))))
Так и делала всегда. Но в этом коллективе я слишком мелкая сошка, чтобы разворачивать подковерные игры. Силенок маловато.
То есть какую то мелкую возню в отношении меня, я верчу, но в мегасхемах лишь винтик, но они тоже напрягают.

Я, кажется, как-то особо и вспомнить не могу, чтоб у нас где-то интриги были..
В юридическом коллективе всегда булут интриги. Очень большая концентрация тщеславных людей.
 
О, а я вспомнила, где меня всегда какие-то интриги преследовали. Не на работе, на конюшнях! Особенно в околоспортивном обществе. Вот где и тщеславие, и палки в колеса друг другу, и все вот это. Хотя даже на очень теплой ламповой частной конюшне без уклона в спорт переодически. Меня это касалось редко, а когда касалось я просто забивала и ээ. Не общалась с м*даками))
А работа чо. На работе все работают)
 
Последнее редактирование:
Вот-вот) Конюшни иногда это ппц
А так я просто не работаю в женском коллективе и счастлива)) Посплетничать мужики тоже горазды порой, но на интриги их энтузиазма вроде как не хватает

В конюшнях я делала так: когда ко мне подходила света типа "ой а люся про тебя говорит!", я наивно хлопала глазками, подходила к люсе со светой когда обе этого не ожидают и такая "ой, сюся, а мне тут света сказала, что я что-то там"
Одного раза хватало всегда )) Больше меня не трогали, потому что не по правилам играю )))
 
А работа чо. На работе все работают)
А тут конюшня - это работа)))
Вот-вот) Конюшни иногда это ппц
А так я просто не работаю в женском коллективе и счастлива)) Посплетничать мужики тоже горазды порой, но на интриги их энтузиазма вроде как не хватает

В конюшнях я делала так: когда ко мне подходила света типа "ой а люся про тебя говорит!", я наивно хлопала глазками, подходила к люсе со светой когда обе этого не ожидают и такая "ой, сюся, а мне тут света сказала, что я что-то там"
Одного раза хватало всегда )) Больше меня не трогали, потому что не по правилам играю )))
А у нас три группировки, которые между собой не общаются.
Ваще))) не здороваются, не разговаривают, даже в варианте лошадь сбежала или из левады надо забрать - будут искать передаста)))
Со всеми общаются три человека, с пяток еще - с двумя группировками из трех)
 
Цвет у борща получился гадкий(((
но на вкус норм...


дык нормальная капуста - с хрумом. А если ее с картошкой варить, она будет мягкая, безвкусная и без хрума - т.е. как тряпка)))
Эээ...А можно попросить рецепт правильного борща? И правильных к нему продуктов.
 
А тут конюшня - это работа)))

А у нас три группировки, которые между собой не общаются.
Ваще))) не здороваются, не разговаривают, даже в варианте лошадь сбежала или из левады надо забрать - будут искать передаста)))
Со всеми общаются три человека, с пяток еще - с двумя группировками из трех)

Ага, в такой ситуации тоже была. Очень бесило это постоянное потрескивающее напряжение. Много сил вытягивает, даже когда ты ни с кем из
Вообще за такое начальство должно по щам давать сильно
 
А тут конюшня - это работа)))
Вообще да))
Но кстати часто это касалось в том числе и тех, кто просто ЧВ. Вот уж где точно у меня непонятки возникают, мол, ты ж итак на конюшню раз в две недели приезжаешь, когда время еще и за другими уследить находится?))
 
А у нас три группировки, которые между собой не общаются.
Ваще))) не здороваются, не разговаривают, даже в варианте лошадь сбежала или из левады надо забрать - будут искать передаста)))
Со всеми общаются три человека, с пяток еще - с двумя группировками из трех)
У нас открытых группировок и склок не бывает. Все тебе улыбаются в тридцать два зуба и норовят в десны целовать. Но вот скрытых коалиций и игрищ хоть опой жуй.
И как правильно отметила

Очень бесило это постоянное потрескивающее напряжение. Много сил вытягивает, даже когда ты ни с кем из
И меня бесит вот это вот, что они вытягивают мои моральные силы, которые без них я б потратила на более нужные вещи.
 
+
при чем везде, в любом коллективе на любой работе
Есть такой принцип - разделяй и властвуй. И многие руководители используют его для управления персоналом.
Я не считаю, что этот способ эффективен, но работая с разными организациями очень часто его вижу. Чаще всего его применяет не очень сильный морально руководитель.
Да и даже если за это дается по щам роководителем, оно подковерно все равно остается, особенно если коллектив большой.
 
Эээ...А можно попросить рецепт правильного борща? И правильных к нему продуктов.
Э, дык у каждого он правильный))) просто разнообразный))
У моего борща рецепт:
Кидаем говяжий мосол с мясом , свиную голяшку и тертую свеклу в холодную воду и варим пока свекла не станет белой. Я обычно брала круглую, темно-красную и она дешевле, а у этот раз папа выростил какую-то подозрительную удлиненную и полосатую на срезе и она вообще не побелела. (
Потом кидаю куриную грудку мелко нарезанную, вынимаю говядину и свинину, кидаю картошку и солю.
Мясо остывает, обдираю от костей мелко режу и кидаю назад.
Когда картошка почти сварилась, делаю зажарку: сначала морковку обжарить до ровно золотистого цвета, потом добавить лук и жарить пока лук не станет золотым, потом закинуть томат, размешать, добавить бульона из борща, чтобы стало достаточно жидким, чтобы без проблем размешалась жменя муки. Тут лук, морковь и мука в равных объемах, а томат столовая ложка на литр готового борща. Муку размешиваеп, результат чуть упариваем.
Кидаем капусту, сверху зажарку, даем закипеть.
Все, готово)))
П.С. приправ только лаврушка вместе с зажаркой, а перед употреблением намекать красный острый перец и корочку хлеба чесночком натереть.
 
Есть такой принцип - разделяй и властвуй. И многие руководители используют его для управления персоналом.
Я не считаю, что этот способ эффективен, но работая с разными организациями очень часто его вижу. Чаще всего его применяет не очень сильный морально руководитель.
Да и даже если за это дается по щам роководителем, оно подковерно все равно остается, особенно если коллектив большой.
Я бы сказала, что он совсем не эффективен) И согласна с тем, что руководитель в этом случае так себе.
Все же работает "с головы".
У нас коллектив большой достаточно. Но тут же иерархия работает -- гендир, руководители отделений и отделов. И мне думается, зависит все от того, насколько грамотно люди на эти должности подобраны и насколько четкие посылы им выданы относительно подбора людей и поддержания климата в коллективе)
Наш руководитель проекта очень в этом смысле грамотный чувак. Он всегда замечает все) я имею в виду, что очень четко улавливает настроение команды и возникающие вопросы решает достаточно четко и прямо. Но у нас реально есть специфика на этой конторе -- работа очень командная. Если между проектами еще могут быть какие-то разногласия в целом, то внутри проекта это просто недопустимо.
Это вот же был на эту тему где-то в певце раньше спор, про то, что если чувак даже офигенный спец, его далеко не везде будут держать, если он не может сработаться с коллективом.
 
С начальством у этом плане ваще печаль.
Он сначала не понимал глубины жопы, а теперь не понимает как ее разрулить. Тут ситуация обратная удержать офигенного спеца важнее атмосферы…
 
Конюшенные "группировки" я наблюдала на всех конюшнях. В каждой был свой серпентарий.
Поэтому у меня вообще нет желания вливаться в коллектив в принципе. Я прихожу к коню и ухожу, не участвуя ни в чем вообще, поэтому меня всё вот это благополучно минует. Нафиг не интересно.
 
Сверху