Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Отмазка - это вообще слово то ли из тюремного жаргона, то ли из родственного ему. При Союзе тоже иногда побеждали вопреки ..., а не благодаря...
Когда мамзель Слуцкая едет на олимпиаду за гарантированным золотом, а получает бронзу и выкидывает её в мусорку, то это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Если ей кроме золота ничего не требовалось, отдала бы четвёртому месту. И я должна гордиться, что такая дура "защищает честь" моей страны? По мне так пусть бы 20-е заняла - вообще бы повесилась. Всякое сослагательное наклонение в спорте ни к чему. Есть факты - от них пляшем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну так если глобально - мне честно говоря не понятно, на основании чего вообще ожидаются какие то феерические результаты. Причем не просто ожидаются, а натурально, народ требует их от спортсменов и властей. Ну были победы, раньше. И чего? Как то, что было влияет на то, что есть, причем спустя все больший промежуток времени.

Да, у нас привыкли выезжать на старых заслугах. Пока еще было поколение спортсменов, начинавшее свой путь к вершинам в СССР - они тянули. Сейчас не тянут, ну так сейчас и не Союз. Чему тут удивляться? Спорт, любой, это большие деньги. Спорт уровня ОИ и ЧМ - огромные деньжищи. При подоходном в 13 % ясен перец, что на все радости не хватает. Но попробуй подними налог под предлогом того, что нема побед :mrgreen: Народ не то, что взвоет - пойдет колоннами стадионы рушить... А лежа на диване попивая пивко всем и каждому конечно хочется видеть победы своих соотечественников. Не вложив в это ни рубля, ни грамма собственного труда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну так если глобально - мне честно говоря не понятно, на основании чего вообще ожидаются какие то феерические результаты. Причем не просто ожидаются, а натурально, народ требует их от спортсменов и властей. Ну были победы, раньше. И чего? Как то, что было влияет на то, что есть, причем спустя все больший промежуток времени.
Вот-вот.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, при чем здесь 13%? Ты правда не в курсе, что в бюджете страны подоходный налог с физических лиц составляет не больше 15%? Деньги у страны есть, и немалые, только идут не туда, а все больше по карманам и на потемкинские деревни, и это не секрет.
А почему результатов нет в спорте - так они есть, вполне приличные, просто не как раньше, ну так ведь и мир уже не тот, что раньше: во времена СССР Китай не лидировал в спорте.

Прокатчица, а откуда известно, что Слуцкая выбросила медаль в помойку? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Саша, при чем здесь 13%? Ты правда не в курсе, что в бюджете страны подоходный налог с физических лиц составляет не больше 15%?
Лен, это я собственно к тому, что прежде чем требовать чего то в обязательном порядке, надо посмотреть, что ты сделал сам. Это не к тому что я призываю поднять налоги))

Gloria написал(а):
Деньги у страны есть, и немалые, только идут не туда, а все больше по карманам и на потемкинские деревни, и это не секрет.
Ну идут, ну не туда. Это все знают, но продолжаем блин ждать чуда. Что при всем этом "не туда" мы кааааак выиграем, да каааааак покорим все вершины. Ну-ну. Блажен, кто верует. Особенно тот, кто верует, что ему кто-то что-то должен.

Gloria написал(а):
А почему результатов нет в спорте - так они есть, вполне приличные, просто не как раньше, ну так ведь и мир уже не тот, что раньше: во времена СССР Китай не лидировал в спорте.
Вот и я ап чем. Все течет, все меняется. Но только не в сознании большинства наших соотечествеников, увы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria, это было в фильме про наших распрекрасных спортсменов. Может, это и было журналистское преувеличение (а может кто-то из тренеров всё это вещал - вариант "мало кто знает..."), но подавалось с расчётом на сочувствие героине повествования. Да и вела она себя на публике так, что этому поверилось. И вообще слишком много шумихи по поводу её недомоганий потом возникло.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Сейчас не тянут, ну так сейчас и не Союз
Как не тянут? А победа на Универсиаде с неприличным отрывом ото всех? :D
И да. Чуда-то уже как раз никто не ждёт. :roll: Но и отговариваться (такое слово подойдёт прокатчице больше?), что мол, главное участие стыдно. Мы же не Зимбабве.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, это я собственно к тому, что прежде чем требовать чего то в обязательном порядке, надо посмотреть, что ты сделал сам. Это не к тому что я призываю поднять налоги))
Ты можешь и призывать, если сама готова их платить, тут как раз криминала я не вижу никакого )))
А насчет посмотреть, что сделал сам - вот это мне непонятно. Я требую, чтобы в стране было хорошее бесплатное образование, - мне нужно идти самой преподавать? :roll:
Каждый должен честно и продуктивно работать на своем месте, и это дает основание требовать того же от всех остальных. ИМХО.

Прокатчица, спасибо, понятно. Еще и с сочувствием? Н-да...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, так вас что больше устроит коллекция золота или вхождение в первую десятку?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ох, Лен... Ну вот бесплатное у нас сейчас образование, среднее. А оно такое надо, вот положа руку на сердце? Я уж про высшее не говорю, мое ИМХО, оно должно быть бесплатным только для реальных гениев. Но это гранты, госпрограммы, благотворительность и прочая фигня...
Касательно налогов - этой команде я платить не готова, скажу честно) Но вообще моя позиция такова, что и платить и требовать надо по-минимуму. Остальное - в руках частного капитала и энтузиастов. Потому как если "все вокруг колхозное" - бабло растекается по карманам с геометрической прогрессией. И никто конкретно ни за что не отвечает. Так что - хочешь сделать хорошо - сделай сам. А уж вопрос личной ответственности каждого... Вот ты наверное любишь свою работу, ты выкладываешься, ты болеешь за свое дело. А 90% "работничков" больше, чем на перекладывание бумажек с места на место в принципе не способны. Ну, не хотят они. Их устраивает такое существование. И поди ты им расскажи про то, что мы тут все делаем общее дело, просто каждый на своем месте.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
так вас что больше устроит коллекция золота или вхождение в первую десятку?
Летучая я, так вас что больше устроит коллекция золота или вхождение в первую десятку?
Меня устроит, чтобы и коллекции золота, и серебра, и бронзы были на уровне первой тройки.
Либо не устраивать показательных универсиад с пафосом и честно сказать, что да, мы провалили наш спорт. Но постараемся выкарабкаться. Не факт, что получится, конечно, но хотя бы это гораздо честнее перед болельщиками, чем тот балаган, что творится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну Универсиада это конечно была провальная акция. Хотя, как ни странно, серьезного диссонанса не произошло. Но там лето, народ разморенный, нет сил возмущаться))
Впрочем, ИМХО, такие проколы происходят потому, что команда до сих пор не успевает за развитием медиатехнологий. Ну да ничего, они подтянуться и будет нам скоро полная иллюзия позитива)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
А показательная олимпиада с пафосом, значит, устроит
А как её можно устроить показательно? На Олимпиаде же не дадут сделать то, что делали на универсиаде. Если олимпиаду выиграем, то выиграем своими трудами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Мамзель Слуцкая", между прочим, совершенно справедливо рассчитывала на золото. И если и выкинула "плевок в лицо" - то это поступок спортсмена. Показательная демонстрация того, что липовая медаль при липовом судействе для нее не имеет значения.

Я прекрасно помню ту Олимпиаду. Штаты тянули изо всех сил. Слуцкая и Кван шли ноздря в ноздрю. И когда Кван нае.нулась, стало понятно, что 1 место ей улыбнулось. Победить должна была Слуцкая. Так нет, взяли 14летнего ребенка с сырым катанием и отдали золото ей, американке, которая до той Олимпиады и в 20тку лучших-то не входила... Просто она была единственной американкой на той Олимпиаде, кроме Кван. Другую взять было неоткуда.
То есть, американка должна была взойти на пъедестал на той Олимпиаде априори.
А Слуцкую, несмотря на ее чистое и прекрасное катание, вообще на 3 место отодвинули, оставив за упавшей Кван 2 место...
Это было позорище. И позорищем стало то, что наш олимпийский комитет не стал отстаивать свою спортсменку.

И мне очень интересно, это как надо кататься самой, чтобы о гениальной Слуцкой, доказывающей свою уникальность не раз, рассуждать в таком ироничном и уничижающем тоне?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
вы в каком виде спорта собираетесь в ней участвовать
Я в качестве переживающего болельщика.
А вы-то, конечно, там собираетесь вместо Слуцкой золото брать. :roll:

Олёна ППКС! Я тоже помню ту Олимпиаду. И слёзы Ирины. И американку ту (даже не помню как её звали-то, она больше нигде, кроме той Олимпиады не отметилась) вытянули на первое место с четвёртого, в то время как Слуцкая до падения Кван была второй, и её катание было безупречным.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да ничего мы уже не выиграем, откуда эти сказки то?
И непонятно, почему должны.
Кстати, а чего все так цепляются за понятие "на своих площадках"? Мне кажется, в спорте таких высоких достижений такие вопросы минимально влияют на результат...Я не права?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ничего не выиграем, согласна. Это я прокатчице отвечала, она с чего-то взяла, что Олимпиаду можно устроить в типе Универсиады. Можно, конечно. Но тогда денег на снег не хватит. :lol:
PssyKiss написал(а):
а чего все так цепляются за понятие "на своих площадках"? Мне кажется, в спорте таких высоких достижений такие вопросы минимально влияют на результат...
Ну я не спортсмен, но сколько смотрела соревнований (не только участием наших), обычно поддержка своих болельщиков на трибунах очень помогает. Недавно видела по ТВ передачу про хоккейную суперсерию 1972 года. Так вот там было так, что когда канадцы приехали в СССР играть, наши сделали широкий жест, приоткрыли занавес и вустили пять тыщ канадских болельщиков. А билеты для наших болельщиков не продавали, а раздавали по всяким организациям. И в итоге привычные болеть за свою команду пять тыщ канадцев переорали непривычных интеллигентных наших, коих было в разы больше. Что, как отметили, конечно, тоже сыграло свою роль в том, что из четырёх игр на нашем льду мы проиграли три.
Хотя с моей точки зрения, когда на тебе ответственность и столько народу тебя поддерживают, ты понимаешь, что нехорошо всех этих людей разочаровать, тут самый мандраж и начнётся.. Хз, короче...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прекрасного катания мамзель Слуцкой не помню вообще. Хотя смотрела. А вот её истерика на весь мир прекрасно обнажает её рваческую натуру. Надо было кататься в 4 раза лучше. Выигрывать за счёт слабости соперников - неспортивно. Проигрывать надо уметь. Или хотя бы лицо держать.
В конце концов, Флеминг в своё время была признана золотом и в Союзе, хотя и обошла нашу великую фигуристку. Перекатала.
Если нашу страну представляют такие гениальные спортсмены, то я бы предпочла, чтобы они вообще её не представляли. И ... уж фигурное катание я смотрела с детства. Так что в курсе, что это за кёрлинг.
Мне кажется, в спорте таких высоких достижений такие вопросы минимально влияют на результат...Я не права?
PssyKiss, конечно, не правы. Если наши выступают за границей - то не должны влиять, а если внутри - то стены должны помогать. И каждая страна так и считает. И, самое интересное, судьи на каждой олимпиаде тоже так считают...
 
Сверху