Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, ваш пост - это классическое подтверждение всего того, что написала в своем жж Вика. Лучше и не аргументируешь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

угу а ещё плач ярославны по поводу вывешивания фоток еды и что еду можно купить в магазине)0 вообще преступление))

я если бы я была генетически расположена к стройности я бы наверное должна была бы молчать в тряпочку. Но тут мне не свезло. генетически я от 100 грамм хлеба набираю 300 грамм веса. Так что рассказывать мне про плохую генетику и как с этим ничего нельзя сделать не надо. Я знаю
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
если человек не видит проблемы он не пишет таких постов)) они ему не к чему)
Это твое умозрительное заключение или истина в последней инстанции? :lol:
Понятно, что ты не учишь жить свою кузину. Конкретных людей, да еще и родственников, очень непросто учить жить в лицо, они же и возразить могут. :wink: А вот писать посты обо всех толстых вообще, о том, как они неправильно живут, как много едят и мало двигаются - это просто, не правда ли?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Глория, это подтверждение того, что дамочка не хочет худеть и придумывает отмазки, чтобы НЕ худеть.
Но если у неё в личной жизни всё прекрасно, чувствует себя отлично, что же она ноет тогда? И зачем собирается тидти худеть к специалистам? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
karla написал(а):
если человек не видит проблемы он не пишет таких постов)) они ему не к чему)
Это твое умозрительное заключение или истина в последней инстанции? :lol:
Понятно, что ты не учишь жить свою кузину. Конкретных людей, да еще и родственников, очень непросто учить жить в лицо, они же и возразить могут. :wink: А вот писать посты обо всех толстых вообще, о том, как они неправильно живут, как много едят и мало двигаются - это просто, не правда ли?
конечно в последней инстанции) а какие могут быть сомнения?))
мне стоит спросить у кого нибудь какие посты писать? и кого учить аль не учить?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А им стоит спросить у тебя, сколько им есть? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как вообще соотнести слова одного и того же человека, написанные в одном и том же посте?
Первая фраза, в начале
Мне все это не нравится, и очень скоро я иду к диетологу, чтобы привести себя в порядок
Другая фраза, в конце
Сейчас во мне больше 100 кг, но я до сих пор ловлю на себе восхищенные взгляды мужчин.
Мой муж меня любит и постоянно хочет.
У меня двое детей. Я счастлива
?

По правде говоря, вторая фраза похожа на то, что человек сам себя убеждает.
А первая фраза говорит о том, что быть толстой ей не нравится, но и худеть тоже не хочется. "очень скоро я иду к диетологу" - это в переводе означает "когда-нибудь потом ")
А потом попытка отмазаться от упрёков от тех, кто худее, которая заканчивается тем, что оказывается, она счастлива в своём весе. Тогда зачем и к чему она это всё писала вообще?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне вот вообще не понятна эта война худые-толстые. Да нравится тебе быть под центнер весом - будь) Какие проблемы? Твое тело - твое дело. Ну да, наверное лучше быть здоровым и богатым (худым и не толстеющим), чем бедным и больным (толстым и откладывающим каждый грамм на боках). Ну и чего? В чем проблема? Да, всегда найдется кто-то, кто худее, выше, длинноволосее, большеглазее, пухлогубее или чего там у нас еще?) И что теперь, никому нельзя гордиться своими достоинствами ( а отсустсвие лишнего веса, ИМХО, достоинство) потому, что у кого то ест недостатки?
Не понимаю сути поста в жж.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А мне вот вообще не понятна эта война худые-толстые. Да нравится тебе быть под центнер весом - будь) Какие проблемы? Твое тело - твое дело. Ну да, наверное лучше быть здоровым и богатым (худым и не толстеющим), чем бедным и больным (толстым и откладывающим каждый грамм на боках). Ну и чего? В чем проблема? Да, всегда найдется кто-то, кто худее, выше, длинноволосее, большеглазее, пухлогубее или чего там у нас еще?) И что теперь, никому нельзя гордиться своими достоинствами ( а отсустсвие лишнего веса, ИМХО, достоинство) потому, что у кого то ест недостатки?
Не понимаю сути поста в жж.
а вот согласна. нравится - будь. Не нравится - худей. но кгда жрут пятый тортик и жалуются что похудеть не могут и валят всё на генетику да на гормоны и ещё мне говорят - везёт же тебе.. то как то странно на душе становится)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я согласна с Верой)
А суть поста в ЖЖ в том, что у автора внутренние противоречия, которые он никак не может разрешить)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А суть поста в ЖЖ в том, что у автора внутренние противоречия, которые он никак не может разрешить)
аааааа, вот оно че)
ну ... мнение, да. Имеет место быть. Не более того, кмк.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Летучая я написал(а):
А суть поста в ЖЖ в том, что у автора внутренние противоречия, которые он никак не может разрешить)
аааааа, вот оно че)
ну ... мнение, да. Имеет место быть. Не более того, кмк.
Ага-ага, у нас тут психолог на психологе и психологом погоняет. :lol:
Со своими противоречиями никто разобраться не может (и просто из не видит), зато с чужими - легко!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, ну при чем тут психологи то?
Действительно, автор в начале пишет - собираюсь к диетологу те - хочу похудеть. Потом пишет чего то про детство и прочие булки с котлетами, а в конце заявляет, что счастлив. И чего? Ну счастлив автор, так мы за него рады.
Или это пост о личном рецепте счастья? Или где то заявлено, что полные женщины никогда категорически не могут быть счастливы? я правда не понимаю сути проблемы. На каждый товар - свой купец, грубо говоря)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
PssyKiss написал(а):
Летучая я написал(а):
А суть поста в ЖЖ в том, что у автора внутренние противоречия, которые он никак не может разрешить)
аааааа, вот оно че)
ну ... мнение, да. Имеет место быть. Не более того, кмк.
Ага-ага, у нас тут психолог на психологе и психологом погоняет. :lol:
Со своими противоречиями никто разобраться не может (и просто из не видит), зато с чужими - легко!
А вот поддержу. Мне пост понравился. И никаких противоречий: счастье в личной жизни никак не противоречит необходимости скорректировать вес и питание с участием специалиста, особенно на фоне проблем со щитовидкой, о которых автор поста упомянула.
А суть поста в том, что психологическое давление "худых" на "толстых", осуществляемое через публичные и личные высказывания никак им не помогает похудеть, а только а) порождает у них психологические проблемы, которых можно легко было бы избежать и б) как правило свидетельствует о примитивном и неправильном подходе к этому вопросу.
ЗЫ: мне особенно заключительная картинка с подписью понравилась :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И кстати: пост адресован, ИМХО, больше "толстым", чем худым, потому что для них это постороннее психологическое давление реально может создавать дополнительные проблемы. И пост помогает им их осознать и отделить от реальных.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Глория, я вот не понимаю. вы сделали вброс) Но как только по заданной теме высказали противоположное вашему мнение, начали обижаться))) В чём суть вброса тогда? Чтоб все сказали "Да, автор поста нереально права!"? Но она не права. Я согласна с пунктом 1 в её посте, а дальше... извините.
Катерина75 написал(а):
И кстати: пост адресован, ИМХО, больше "толстым", чем худым
Поэтому так много там обращений к худым. Причём прямых)))
Кто хочет худеть - идёт к специалисту, а не пишет посты в ЖЖ о том, что скоро туда пойдёт. Кто не хочет слушать советов худых - не слушает и идёт к специалисту. А не пишет пост в ЖЖ. Кто хочет чего-то добиться. тот действует, а не придумывает отговорки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

мне вдруг стало интересно. почему худые должны как-то помогать толстым худеть? или как-то заботиться об их переживаниях?

И кстати: пост адресован, ИМХО, больше "толстым", чем худым, потому что для них это постороннее психологическое давление реально может создавать дополнительные проблемы. И пост помогает им их осознать и отделить от реальных.
может больше и адресован, но тем не менее, там есть конкретные обращения к "худым". причем обращения с претензией такой неслабой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, ты не понимаешь, при чем тут психолог? Ну ОК. При том, что одна форумчанка, которая не может разобраться в своих отношениях со своей бывшей подругой - до такой степени, что уже не раз и не два вываливала это все на форум, - вдруг берет и легко делает вывод о внутренних противоречиях другого человека по одному тексту из жж. :wink:
Так яснее?

Что же до самой Вики, то мне совершенно ясна ее логика. Она призывает других людей, оказавшихся в сходной ситуации, не повторять ее ошибок, только и всего, - не давать приклеивать к себе ярлык, в том числе.

Летучая, пожалуйста, не пытайтесь делать выводы теперь уже о моих "внутренних противоречиях". :lol: Ума не приложу, где вы обиду-то у меня увидели...

Катерина, мне тоже показалось, что пост написан был больше для "толстых".

НЧ, а где речь идет о том, что кто-то что-то "должен". Это просьба. Вот я к вам обращалась летом с просьбой дать ссылки на систему Бодифлекс, я разве считала, что вы мне должны их дать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Кто хочет худеть - идёт к специалисту, а не пишет посты в ЖЖ о том, что скоро туда пойдёт. Кто не хочет слушать советов худых - не слушает и идёт к специалисту. А не пишет пост в ЖЖ. Кто хочет чего-то добиться. тот действует, а не придумывает отговорки.
О если б в жизни все всегда было так просто :lol: .
В принципе, конечно, все это так и есть. Но человек - довольно сложное существо, и у него далеко не всегда столь линейная зависимость между эмоциональной, мыслительной и волевой сферами, как представляется по Вашим постам. И пост Вики, в частности, раскрывает многие любопытные механизмы этой нелинейности.
Наглый Чайник написал(а):
мне вдруг стало интересно. почему худые должны как-то помогать толстым худеть? или как-то заботиться об их переживаниях
Думаю, ровно по тем же причинам, по которым они считают своим долгом постоянно их осужать, критиковать, ругать и т.п. А обращения к "худым", даже прямые, не столько именно к "худым" - они все равно будут делать так, как делают, особо не задумываясь, потому что чаще всего для них действительно нет проблемы - сколько предлагают "толстым" модель реакции на их "нападки". Но последнее - ИМХО.
 
Сверху