Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а в чем изначальный смысл? в том, что суке тяжело выкормить такое кол-во и весь помет из-за этого страдает?
а если заводчик докармливает вручную? или это не то?
у комара, помнится, как раз 8 щенков вроде было в помете

блин. усыпить "лишних" щенков, мне кажется, мало кому под силу морально o_O
Смысл в том, что:
а) должен быть отбор сразу - оставлять лучших из лучших, убирать мелких, с неправильным окрасом, которые сами не едят и не дышат;
б) полноценно получают еду и заботу от матери щенки если их 6.
Поэтому оставлять большее количество - это жестоко и по отношению к щенкам, и по отношению к матери, и по отношению к будущим владельцам - им потом за этим счастьем говно по всему дому убирать.

За прикорм вручную, я бы расстреливала. Сразу. Потому что это:
а) щенки с неполноценным на всю жизнь ЖКТ, которые будут им мучаться всю жизнь;
б) подстава будущим хозяевам этих щенков, которые получат заведомого инвалида.

Тем кому не под силу морально - нефиг заниматься разведением.
В мясники те, кто крови боится, почему не идут. А почему всякие слюнявые идиоты пхнуться в разведение мне лично не понятно.
 
Год собаки вступает в права в Певце.
В мешок и об угол. (с) Или в плаванье.

Я смалодушничала и теперь кормим поросёнка из соски. Титьки не досталось у свиньи. И сама самая маленькая родилась. Суперпривесов от такой не жди, а ест как все остальные. Подростим месяцев до 4 - 5 и в морозилку. Хорошо, что кормлением занимаюсь не я одна, помогают все, но это всё равно выматывает. Вот щас и пойду бутылку давать... 3 часа ночи. :confused:
 
Смысл в том, что:
а) должен быть отбор сразу - оставлять лучших из лучших, убирать мелких, с неправильным окрасом, которые сами не едят и не дышат;
б) полноценно получают еду и заботу от матери щенки если их 6.
Поэтому оставлять большее количество - это жестоко и по отношению к щенкам, и по отношению к матери, и по отношению к будущим владельцам - им потом за этим счастьем говно по всему дому убирать.

За прикорм вручную, я бы расстреливала. Сразу. Потому что это:
а) щенки с неполноценным на всю жизнь ЖКТ, которые будут им мучаться всю жизнь;
б) подстава будущим хозяевам этих щенков, которые получат заведомого инвалида.

Тем кому не под силу морально - нефиг заниматься разведением.
В мясники те, кто крови боится, почему не идут. А почему всякие слюнявые идиоты пхнуться в разведение мне лично не понятно.
тут надо сразу оговорить что я не выступаю ни против ни за. я не заводчик и мало что смыслю в разведении в принципе
логика есть в ваших словах, не поспоришь
для меня правда это из серии, что я сама лично выступаю за то, чтоб не подкармливать бродячих кошек\собак, но когда вижу вот оно живое и мерзнет -- все аргументы упс) но на то я и не занимаюсь разведением

а вторую кормящую суку подключить получится? понятно, что фиг найдешь, но в теории?
 
Последнее редактирование:
тут надо сразу оговорить что я не выступаю ни против ни за. я не заводчик и мало что смыслю в разведении в принципе
логика есть в ваших словах, не поспоришь
для меня правда это из серии, что я сама лично выступаю за то, чтоб не подкармливать бродячих кошек\собак, но когда вижу вот оно живое и мерзнет -- все аргументы упс) но на то я и не занимаюсь разведением

а вторую кормящую суку подключить получится? понятно, что фиг найдешь, но в теории?
В теории у второй кормящей суки надо тогда всех её щенков уничтожить. Так что это ничего не решает. Другой вопрос что отсортировать не всегда так что бы просто, это да. А ещё больше 10 щенков как по мне так это изначально ненормальный помет, особо когда сильно больше, еще бы было неплохо что бы и сук таких отбраковывали.
КстатиКстати подобная практика есть для кобыл, и есть соответственно проблемы с их жеребятами.
 
а вторую кормящую суку подключить получится? понятно, что фиг найдешь, но в теории?
А смысл?
Перед тем как плодить/оставлять/искать кормилиц должен быть внятный ответ зачем это надо и куда плоды экспериментов пойдут.
Выкормить задохлика, чтобы лично съесть в полгода - это одно, а вытянуть нежильца, чтобы потом продать другому человеку, обреченному стать завсегдатаем ветеринарок - это совсем другой компот.
 
А смысл?
Перед тем как плодить/оставлять/искать кормилиц должен быть внятный ответ зачем это надо и куда плоды экспериментов пойдут.
Выкормить задохлика, чтобы лично съесть в полгода - это одно, а вытянуть нежильца, чтобы потом продать другому человеку, обреченному стать завсегдатаем ветеринарок - это совсем другой компот.
Ну, если из чисто гуманистических соображений -- то отдать бесплатно с условием стерилизации. Это ща, конечно, разговоры в пользу бедных все, ибо понятно что так оно не работает))
Берут же осознанно люди из приютов, и часто заведомо больных. При всей моей любви к собакам, кстати, тоже не то, чтоб одобряю.
 
Ну, если из чисто гуманистических соображений -- то отдать бесплатно с условием стерилизации. Это ща, конечно, разговоры в пользу бедных все, ибо понятно что так оно не работает))
Берут же осознанно люди из приютов, и часто заведомо больных. При всей моей любви к собакам, кстати, тоже не то, чтоб одобряю.
Кого отдать? Всех десетярых? Ведь в огромном помете ни один достаточно не получит!
 
Ну, если из чисто гуманистических соображений -- то отдать бесплатно с условием стерилизации.
а на хрена?
вместо того что бы купить у заводчика хорошего щенка за приличные деньги, клиент получит бесплатно калечь
кому это надо?
и гуманизьму тут ноль целых хрен десятых
 
А сука сама от них не избавится?

У меня только две кошки плодились по одному разу и они сами решали, кого оставить жить, а кто лишний.
 
А сука сама от них не избавится?
в конечном итоге обязательно. если оставить всё без присмотра. то часть благополучно сдохнет. При этом отожрав часть питания у тех кто выживет. ну и в мучениях

но по моему гуманистичнее всё таки решить этот вопрос быстро
 
Ну, если из чисто гуманистических соображений -- то отдать бесплатно с условием стерилизации. Это ща, конечно, разговоры в пользу бедных все, ибо понятно что так оно не работает)
Опять таки - зачем? Лишь бы жило и толку с того, особенно учитывая, что в среднем с помета для воспроизводства достаточно одной суки/кобеля( а то и одного с нескольких), а остальные - как раз прямая дорога в добрые руки и под стерилизацию. А если посчитать сколько обойдется вскармливание и подращивание, то будет очевидно, что как раз каличи - самые дорогие, и никто их бесплатно не будет отдавать.

И ладно люди будут корячиться, но за что обрекать на пытку животное? Оно не человек, утешится сублимацией не сможет.
 
Мне вот интересно, возможен ли возврат к нормальному разведению, не шоу? Особо для тех пород которые так скажем , компаньоны?
 
Кошки не ждут, пока они сдохнут, а убивают их сами. Хотя, наверно, по-разному бывает. Ну и прям породистые возможно потеряли уже часть своих инстинктов.
 
а на хрена?
вместо того что бы купить у заводчика хорошего щенка за приличные деньги, клиент получит бесплатно калечь
кому это надо?
и гуманизьму тут ноль целых хрен десятых
Надо было написать псевдогуманистичных)
Хотя я сама до конца не уверена, у меня по этому поводу нейтральная сторона, я уже писала)
Ну а зачем народ берет из приютов бесплатно? Тот же самый гуманизм, который псевдо, судя по всему.
Тут взрослых больных усыпить у людей бывает проблема, а там мелкие.
Короче, мне понятна с человеческой точки зрения ситуация, в которой тянуть будут все равно всех. Но согласна с @marovi насчет того, что таким нефиг лезть в разведение.
 
Кошки не ждут, пока они сдохнут, а убивают их сами. Хотя, наверно, по-разному бывает. Ну и прям породистые возможно потеряли уже часть своих инстинктов.
у нас деревенская кошка сама никого не убивала? на фига? сами передохнут лишние. Она их просто гоняла от кормовой базы.

Надо было написать псевдогуманистичных)
для гуманистичные и псевдогуманистичные слова синонимы))
 
Отвлеченное
А знаете, что нужно делать, когда у тебя осталось два дня отпуска? Правильно, заболеть к хренам o_O Резко и качественно.
Это видмо, чтоб лишть себя возможности любой активности. Типа, хотела позалипать в сериальчики -- вот залипай и не жужжи
 
О, фб принес прям в тему))

В античные времена был довольно жесткий способ отбора лучших щенков из помета. Предлагалось налить вокруг копошащихся в куче щенков масло и поджечь его. И тогда мать начнет перепрыгивать через огонь и вытаскивать щенков по одному. Считалось, что тот, кого сука вытащит первым – самый лучший.

Интересно, враки?)
 
О, фб принес прям в тему))

В античные времена был довольно жесткий способ отбора лучших щенков из помета. Предлагалось налить вокруг копошащихся в куче щенков масло и поджечь его. И тогда мать начнет перепрыгивать через огонь и вытаскивать щенков по одному. Считалось, что тот, кого сука вытащит первым – самый лучший.

Интересно, враки?)
Что конкретно? Что лучшего, или что так делали?
 
О, фб принес прям в тему))

В античные времена был довольно жесткий способ отбора лучших щенков из помета. Предлагалось налить вокруг копошащихся в куче щенков масло и поджечь его. И тогда мать начнет перепрыгивать через огонь и вытаскивать щенков по одному. Считалось, что тот, кого сука вытащит первым – самый лучший.

Интересно, враки?)
скорее всего, хотя мне в общем нравиться))) Двойная проверка - на развитость материнского инстинкта и смелость - если суке хватило духа лезть в огонь за щенками, она достойна размножаться.
А вот то что кого вытащит первым - лучший, скорее всего так и есть, потому что самый сильный и активный щенок, обычно вылазит на верх, и его мать хватает первым.
В наше время это проверяют, вытащив суточных щенков кучкой в сторону от логова.
Но "метод" довольно приблизительный))) лучше доп.тесты и наблюдение)))
 
Сверху