Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
практически минимальная.

марови кстати не писала про большую погрешность)
марови написала что метод приблизительный) я это поняла как наличие погрешности, ну если не большой, то достаточной для того, чтоб метод был приблизительным))

ну и даже если я неправильно поняла марови это сути моего мнения про погрешность не меняет)
мне нравится мысль, что действительно если сука бросится в огонь за щенками то это хорошая сука. но вот кого будет первым хватать оч от многих внешних факторов имхо зависит
 
хм... от каких? как звёзды сегодня сложились?
какой-то откатился в сторону, потому что отпихнули те что сильнее и сцапали его, неудачно завалили самого сильного, пережрал и карабкаться куда-то лень...
Т.е. если разбирать качества, которые может выявить тест - активность и силу, то в конкретной проверке слишком много факторов, которые могут исказить результат.
 
Т.е. если разбирать качества, которые может выявить тест - активность и силу, то в конкретной проверке слишком много факторов, которые могут исказить результат.
в каком тесте? с огнём или с вывалить кучу щенков в стороне от логова?
 
Я слышала про азаваков, что их традиционно одного щенка оставляли, стильная кстати порода )))
azawakh.jpg

Azawakh-5-e1459756165244.jpg
 
оно да) если б в пятницу не на работу. и если б не простуда)) одно утешает -- после первого рабочего дня у меня будет два выходных))

Долгими зимними ночами решила посмотреть "Полдарк". Как-то много где о нем слышала.
Блииин. Какая санта-барбара. В плохом смысле этого слова) какая-то всю дорогу жвачка на тему кто кого возлюбил и что ему за это будет. У меня скоро фейспалм сломается. Я как-то ожидала чего-то поколоритнее. Смотрю онли ради того симпатичного гнома из хоббита)
 
требуется мозговой штурм
что приготовить на православное рождество?
рыбу делала на католическое, утку на новый год, со старым новым годом вопросов нет. Будет оливье))
а вот на православное пока вообще мыслей нет. А уже пора бы..
 
Ну, я на рождество иногда готовлю пирог. Это обеденное блюдо из тамбовской губернии, от тамошних помещиков, у которых прабабушка маминой приятельницы служила поварихой.
Придется повозиться.
Курник.
С курицы срезается мясо, режется на маленькие кусочки, обжаривается до готовности. Из костей варится бульон.
Свинина нарезается маленькими кусочками, обжаривается до готовности.
В классическом рецепте из телячьего фарша делаются фрикадельки, очень маленькие, с ноготок на мизинце, обжариваются до готовности. Я телятину не люблю, фрикадельки делаю из говядины со свининой.
Обжаривается большое количество репчатого лука.
Все обжаренное соединяем в одной посуде, солим, перчим.
Далее - дрожжевое тесто. Можно по своему рецепту, но у меня оно быстрое, без опары и прочих ожиданий,когда подойдет.
Тесто.
3,5 стакана муки + 200 граммов сливочного масла, масло замороженное потереть на терке в муку.
1 стакан теплого молока + 0,5 пачки дрожжей + 2 столовые ложки сахара + 1 чайная ложка соли + 1 яйцо. Все соединяем вместе, вымешиваем.
Собираем курник. Есть два варианта - тесто снизу, начинка сверху, тесто сверху,начинка внизу. Я пробовала оба, больше понравился, когда тесто сверху.
Итак, начинку кладем в форму (у меня круглая). Тесто раскатываем толщиной 1-1,5 см. Накрываем начинку и "подтыкаем" края. Можно смазать взбитым яйцом, можно не смазывать (после выпекания форму переворачиваем). Даем постоять в теплом месте, чтобы тесто чуть подошло.
Выпекаем. По сути нужно пропечь тесто, т.к. начинка вся готова. Вынимаем из духовки, переворачиваем на блюдо.
На стол подаем курник с чашкой бульона, если едоков много, то немного бульона выливаем прямо в курник, если едоков немного, то куриным бульоном поливаем каждую порцию. (Можно не поливать, это на любителя).
 
Сверху