Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ань, в два года никакого уровня 150 быть не может. В два года специалист может разглядеть наличие потенциала. А уж дальше - как сложится. А молодняк до кризиса с заводов в среднем и продавался по 200-300 (не знаю, теперь изменение курса повлияло ли на цены, и если да - то насколько).
Да так продаётся, но это не рентабельно если лошадь с потенциалами на 150 столько стоит.
 
Да так продаётся, но это не рентабельно если лошадь с потенциалами на 150 столько стоит.
Это уже к заводам вопрос)) Но подозреваю, что иначе спрос упадет. Им интереснее продать дешевле, но гарантированно больше. (Точнее, обычно продавцу так интереснее в любой сфере продаж, если эксклюзив не считать. Интересно ли что кому в настоящее время на конзаводах - затрудняюсь сказать))
 
Это уже к заводам вопрос)) Но подозреваю, что иначе спрос упадет. Им интереснее продать дешевле, но гарантированно больше. (Точнее, обычно продавцу так интереснее в любой сфере продаж, если эксклюзив не считать. Интересно ли что кому в настоящее время на конзаводах - затрудняюсь сказать))
Заводу выгодно продать класс за дорого, а остальное продать побыстрее и хоть за сколько. Но создавать минимальную систему по напрыгиванию для этого надо. А ещё любая работа это плюс риск травматизма. Но в любом случае завод должен свой молодняк оценить, испытать, а у нас и с этим беда. Так что один сплошной набор проблем.
 
Как насчет деток Фюрстенбалля?
А почему вы это спрашиваете у меня? Мое мнение по этому поводу - это всего лишь мнение одного человека, а если вас этот вопрос действительно интересует, то лезьте в ту статистику, разбирайтесь. :)
Я лично знакома только с одним его потомком, у нас есть одна кобыла от него, на продажу, кстати (ну, т.е. прям сейчас не на продажу, ее прооперировали месяц назад, но, в принципе, на продажу), очень офигенская кобыла, первая же М-езда - победа:


Но это не говорит ничего о Фюрстенбалле как о производителе, потому что один пример не роялит, роялит, во-первых, статистика больших чисел, во-вторых каждый конкретный подбор, а в-третьих тот, кто сидит сверху (у нас сверху сидит профессиональный берейтор, чемпион нашей земли по выездке, неоднократный участник чемпионата Германии).

Мне, кстати, до сих пор интересно, где эта статистика, о которой пишет @RaDei, сайт, чтобы посмотреть.
Вы про какую? Статистику производителей? Это на сайте немецкой ФКС, но там по подписке, в основном (топ 1%, по-моему, только бесплатно): https://www.fnverlag.de/fn-erfolgsdaten/
Или про количество лицензированных детей? Это у меня в книге (книга актуальная, 2017 года, ее ежегодно обновляют).

А лицензированный сын Грибальди передает вам привет :);) :

jR-LEsdFgDA.jpg
 
Мы потеряли ряд бойцов :D одна Летучая десятерых стоит ))) Среди давно не было, Эгоистка сказала, что больше ни ни, трагедь :cool:
 
Сверху