Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я на фуры пожалуюсь.
Несколько дней назад еду домой (за город). За мной фактически носом мне в бампер идет фура. Пытаюсь разорвать дистанцию - не дает. Оно уже само по себе стремно, а по скользким дорогам - так вдвойне.
А у меня скоро поворот. Включаю поворотник. Фура продолжает нестись впритык ко мне. И вот вроде как надо начинать перед поворотом оттормаживаться - но понимаю, что при торможении этот идиот неизбежно в меня въедет.
Пришлось в поворот входить на всем скаку. Хорошо, что там вначале дорога широкая и довольно сухая, повернула благополучно. Но адреналина словила.
Вот не понимаю - тот остолоп сзади, он чем вообще думал и на какое развитие событий рассчитывал?:mad:
 
А у нас наконец-то снег пошел! Но, то его было очень-очень мало, а тут вдруг за сутки столько вальнуло! И метет, и метет, муж с очередного выхода из дома пришел обалдевший, сказал, что сугробы уже, как барханы в пустыне, перемещаются на глазах. Лошадей рискнула сегодня в обед выпустить, через пару часиков пожалела, обмела и запустила обратно домой - ну нафиг гулять, когда добрый хозяин собаку из дома не выпустит!
 
А я на фуры пожалуюсь.
Несколько дней назад еду домой (за город). За мной фактически носом мне в бампер идет фура. Пытаюсь разорвать дистанцию - не дает. Оно уже само по себе стремно, а по скользким дорогам - так вдвойне.
А у меня скоро поворот. Включаю поворотник. Фура продолжает нестись впритык ко мне. И вот вроде как надо начинать перед поворотом оттормаживаться - но понимаю, что при торможении этот идиот неизбежно в меня въедет.
Пришлось в поворот входить на всем скаку. Хорошо, что там вначале дорога широкая и довольно сухая, повернула благополучно. Но адреналина словила.
Вот не понимаю - тот остолоп сзади, он чем вообще думал и на какое развитие событий рассчитывал?:mad:
На фурах встречаются два типа водителей - очень адекватные и совсем неадекватные. К каждому типу приходится приспосабливаться.. Правило трех "Д")))
 
Я хочу, чтобы меня не шантажировали моей жизнью. Это все равно, что взять руки дубину и заявить "тебе поспорить или жить будешь?" Хотя тебе в принципе незачем с кем-то общаться, хоть с дубиной, хоть без, у тебя свои дела и ни в чьи другие ты не лезешь.
тебя никто и не шантажирует. Ты сама отвечаешь за свою жизнь ни дядя вася, ни коммунальные службы. ни строители или архитекторы.
Ибо она твоя

в этом году отдыхали в отеле с измерительной архитектурой
все коридоры сквозные. прямо с 8 по первый этаж. Дыра по одоим бортам Ограждения само собой етсь, но .. в случае чего не убедительные Лестницы винтовые и типа как на корабле. Спустить по ней можно. но в случае чего точно ноги переломаешь
в первый же день сходили проверили что с пожарным выходом. нашли. нормальный.

а можно спокойно быть уверенным что мол раз строили то значит знают что строят и всё предусмотрено.
нунах
 
Надо отдать должное пешеход по ПДД то же Обязан Убедится в безопасности перехода, даже по зебра, даже на зеленыйзелёный. И дело не в том прав или не прав, а в том что о своей жизни неплохо и самому бы заботится, а не только что все должны.
 
Да, на минутку, я могу сказать, о чем думает пешеход, перелезая тот сугроб, который именуется выходом с тротуара. Он думает, как это перелезть и не навернуться, причем на проезжую часть в том числе. Причем для водителей вешают знаки, что тут пешеходный переход. И насколько, помню правила, он обязан снизить скорость. При этом надо пройти в тот промежуток, в котором горит тебе зеленый, а то зависнешь еще на несколько минут. На моем ближайшем перекрестке на переход всего 20 секунд. С трамвайной линией и по три полосы.
 
я так посмотрю, Певец по части корректных комментариев еще таковым не был :D как на крайних нескольких страницах..


У нас тут официально лицензированная площадка для заочной травли )))
а для чтоб без обиняков - тут же ввести профвзносы и оплатить, имея отчетность, демонстрировать :D
 
я так посмотрю, Певец по части корректных комментариев еще таковым не был :D как на крайних нескольких страницах..


а для чтоб без обиняков - тут же ввести профвзносы и оплатить, имея отчетность, демонстрировать :D
Столько-то часов в год ))))))))
 
у меня возникла тут странная мысль, что перед тем как выпускать человека в пешеходы нужно его в принудительном порядке выучить водить и посадить за руль поездить пару месяцев)
ибо самые адекватные пешеходы это те, кто водит))
по комментариям сразу видно кто точно за рулем не бывает
 
Да, на минутку, я могу сказать, о чем думает пешеход, перелезая тот сугроб, который именуется выходом с тротуара. Он думает, как это перелезть и не навернуться, причем на проезжую часть в том числе. Причем для водителей вешают знаки, что тут пешеходный переход. И насколько, помню правила, он обязан снизить скорость. При этом надо пройти в тот промежуток, в котором горит тебе зеленый, а то зависнешь еще на несколько минут. На моем ближайшем перекрестке на переход всего 20 секунд. С трамвайной линией и по три полосы.
Что то я не поняла, переход со светофоросветофором или без?
Водитель у нас перед ПП скорость по правилам сбавлять не обязан, это скорее рекомендация. Второе одно дело когда он видит пешехода, когда он его не видит из за забора ли или из за сугроба чего ему сбавлять скорость? Ваша логика, ровно та же что и логика водителя который не тормозит на всякий случай перед ПП с закрытым обзором. И да по правилам водитель вроде бы не должен оценивать насколько для него закрыт обзор сугробами и так далее. И мы имеем итог: можно до бесконечности жаловаться на несправидливость мира но если хоть один из двух на подобном перекрестке о себе не подумает то пешеход может и погибнуть, а водитель сесть, а может и не сесть так что считайте сами, что вам важнее .
 
пумпон мне, пумпон, за то, что все вернула куда надо - в Певца :D:D, а то ишь тем развели!
 
Да, на минутку, я могу сказать, о чем думает пешеход, перелезая тот сугроб, который именуется выходом с тротуара. Он думает, как это перелезть и не навернуться, причем на проезжую часть в том числе.
Снег у нас убирают крайне нерегулярно, но в нашей глухой провинции ни разу не видела нерасчищенного подхода к пешеходному переходу. А для пешеходов, неоднократно напоминали, помни, ты мертв, но ты прав!
 
Сверху